• Asta 15 Online

Asta 15 Online

Asta 15 Online

BISANZIO Eraclio ...

Lotto 211

Monete bizantine

BISANZIO Eraclio (610-641) Solido (Gerusalemme) Busti di fronte - R/ Croce potenziata - Sear 852; DOC 187b; MIB 77 AU (g 4,41) RR Colpetto ... - BB+

BISANZIO Costante II ...

Lotto 212

Monete bizantine

BISANZIO Costante II (641-668) Solido - Busto coronato di fronte - R/ Croce potenziata - Sear 956 AU (g 4,44) Graffi al R/, schiacciature e ... - BB

BISANZIO Anastasio II ...

Lotto 213

Monete bizantine

BISANZIO Anastasio II Artemio (713-715-641) Follis - Busto di fronte - R/ Lettera M - Sear 1469; MIB 28 AE (g 5,68) RR Esemplare di ... - BB

BISANZIO Leone IV ...

Lotto 214

Monete bizantine

BISANZIO Leone IV (775-780) Solido - Leone IV e Costantino VI seduti di fronte - R/ Busti di Leone III e Costantino V - Sear 1584 AU (g ... - BB+/qSPL

BISANZIO Leone IV ...

Lotto 215

Monete bizantine

BISANZIO Leone IV (775-780) Solido - Leone IV e Costantino VI seduti di fronte - R/ Busti di Leone III e Costantino V - Sear 1584 AU (g ... - BB

BISANZIO Basilio II ...

Lotto 216

Monete bizantine

BISANZIO Basilio II (976-1025) Histamenon nomisma - Busto di Cristo di fronte - R/ Busti di Baslio II e Costantino VIII - Sear 1800 AU (g ... - MB

BISANZIO Romano III ...

Lotto 217

Monete bizantine

BISANZIO Romano III (1028-1034) Histamenon nomisma - Cristo seduto di fronte - R/ L’imperatore e la Vergine stanti di fronte - Sear 1819 ... - SPL+

BISANZIO Costantino IX ...

Lotto 218

Monete bizantine

BISANZIO Costantino IX (1042-1055) Histamenon nomisma - Cristo in trono di fronte - R/ Busto dell’imperatore di fronte - Sear 1828 AU (g ... - SPL

Lotto di 12 bronzetti. ...

Lotto di 12 bronzetti. Non si accettano resi

Lotto 219

Lotti di monete antiche

Lotto di 12 bronzetti. Non si accettano resi - B-MB

Lotto di 12 bronzetti. ...

Lotto 220

Lotti di monete antiche

Lotto di 7 bronzetti. ...

Lotto di 7 bronzetti. Non si accettano resi

Lotto 221

Lotti di monete antiche

Lotto di 7 bronzetti. Non si accettano resi - B-MB

Lotto di 16 bronzetti. ...

Lotto di 16 bronzetti. Non si accettano resi

Lotto 222

Lotti di monete antiche

Lotto di 16 bronzetti. Non si accettano resi - B-MB

Lotto di 12 bronzetti. ...

Lotto 223

Lotti di monete antiche

Lotto di 12 bronzetti. ...

Lotto 224

Lotti di monete antiche

Lotto di 12 bronzetti. Non si accettano resi - MB-BB

Lotto di 12 bronzetti. ...

Lotto 225

Lotti di monete antiche

Lotto di 16 bronzetti. ...

Lotto 226

Lotti di monete antiche

Lotto di 12 bronzetti. ...

Lotto 227

Lotti di monete antiche

Lotto di 16 bronzetti. ...

Lotto 228

Lotti di monete antiche

Lotto di 16 bronzetti. Non si accettano resi - MB-BB

Lotto di 20 bronzetti. ...

Lotto di 20 bronzetti. Non si accettano resi

Lotto 229

Lotti di monete antiche

Lotto di 20 bronzetti. Non si accettano resi - B-MB

Lotto di 20 bronzetti. ...

Lotto 230

Lotti di monete antiche

Lotto di 20 bronzetti. Non si accettano resi - MB-BB

Lotto di 20 bronzetti. ...

Lotto 231

Lotti di monete antiche

Lotto di 20 bronzetti. ...

Lotto 232

Lotti di monete antiche

Lotto di 8 quadranti ...

Lotto 233

Lotti di monete antiche

Lotto di 8 quadranti imperiali. Non si accettano resi - B-MB

Lotto di 10 bronzetti. ...

Lotto di 10 bronzetti. Non si accettano resi

Lotto 234

Lotti di monete antiche

Lotto di 10 bronzetti. Non si accettano resi - BB-BB+

Lotto di 6 bronzi. Non ...

Lotto di 6 bronzi. Non si accettano resi

Lotto 235

Lotti di monete antiche

Lotto di 6 bronzi. Non si accettano resi - B

Lotto di 25 bronzi, la ...

Lotto 237

Lotti di monete antiche

Lotto di 25 bronzi, la maggior parte corrosi. Non si accettano resi - D

Lotto di 8 monete ...

Lotto 238

Lotti di monete antiche

Lotto di 8 monete antiche. Non si accettano resi - MB-BB

Lotto di 11 monete ...

Lotto 239

Lotti di monete antiche

Lotto di 11 monete antiche. Non si accettano resi - MB-BB

Lotto di 30 monete ...

Lotto 240

Lotti di monete antiche

Lotto di 30 monete antiche. Non si accettano resi - B-BB