• Asta Sincona/Nomisma

Asta Sincona/Nomisma

Lotto 771

BULGARIEN - Alexander I. 1879-1886 - 5 Lewa 1885. 24.94 g. KM 7. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Lotto 772

BULGARIEN - Ferdinand I. 1887-1918 - Kupferprobe in 10 Centimes-Grösse 1887. KM Pn 1. Wurzbach 2060. Vorzüglich-FDC.

Lotto 773

BULGARIEN - Ferdinand I. 1887-1918 - 2 Lewa 1891. 10.01 g. KM 14. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Lotto 774

BULGARIEN - Ferdinand I. 1887-1918 - 1 Lew 1891. 1 Lew 1894. KM 13, 16. Vorzüglich. (2)

Lotto 775

BULGARIEN - Ferdinand I. 1887-1918 - 5 Lewa 1892. 24.95 g. KM 15. Kl. Kratzer. Sehr schön-vorzüglich.

Lotto 776

BULGARIEN - Ferdinand I. 1887-1918 - 100 Lewa 1894, Kremnitz. 32.23 g. Schl. 1. Fr. 2. Kl. Kratzer. Fast vorzüglich.

Lotto 777

BULGARIEN - Ferdinand I. 1887-1918 - 20 Lewa 1894, Kremnitz. 6.42 g. Schl. 2. Fr. 3. Gereinigt. Fast vorzüglich.

Lotto 778

BULGARIEN - Ferdinand I. 1887-1918 - 10 Lewa 1894, Kremnitz. 3.19 g. Schl. 3. Fr. 4. Gutes sehr schön.

Lotto 779

BULGARIEN - Ferdinand I. 1887-1918 - 10 Lewa 1894, Kremnitz. 3.20 g. Schl. 3. Fr. 4. Winziger Randfehler. Gutes sehr schön.

Lotto 780

BULGARIEN - Ferdinand I. 1887-1918 - 5 Lewa 1894. 25.00 g. KM 18. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Lotto 781

Lotto 782

BULGARIEN - Ferdinand I. 1887-1918 - 1 Lew 1910. 50 Stotinki 1910. KM 28, 27. Vorzüglich-FDC. (2)

Lotto 783

Lotto 784

Lotto 785

Lotto 786

Lotto 787

BULGARIEN - Ferdinand I. 1887-1918 - 2 Lewa 1912. 1 Lew 1912. KM 32, 31. Fast vorzüglich und gutes vorzüglich. (2)

Lotto 788

BULGARIEN - Ferdinand I. 1887-1918 - 50 Stotinki 1912. 2 Stotinki 1912. 1 Stotinka 1912. KM 30, 23.2, 22.2. Fast FDC. (3)

Lotto 789

BULGARIEN - Ferdinand I. 1887-1918 - 2 Lewa 1913. 1 Lew 1913. 50 Stotinki 1913. 5 Stotinki 1913. KM 32, 31, 30, 24. Fast FDC. (4)

Lotto 790

BULGARIEN - Ferdinand I. 1887-1918 - 20 Stotinki 1917. 3.58 g. KM 26a. Gutes vorzüglich.

Lotto 791

BULGARIEN - Boris III. 1918-1943 - 50 Lewa 1930. 5 Lewa 1930. 100 Lewa 1937. KM 42, 39, 45. Vorzüglich und gutes vorzüglich. (3)

Lotto 792

BULGARIEN - Boris III. 1918-1943 - 50 Lewa 1943. 10 Lewa 1943. 5 Lewa 1943. 2 Lewa 1943. KM 48a, 40b, 39b, 49. Gutes vorzüglich. (4)

Lotto 793

Lotto 794

Lotto 795

BULGARIEN - Boris III. 1918-1943 - 50 Lewa 1940. 2 Lewa 1941. 1 Lew 1941. KM 48, 38a, 37a. Gutes vorzüglich und vorzüglich. (3)

Lotto 796

Lotto 797

BULGARIEN - Republik 1946- - 10 Lewa 1963. 1100 Jahre kyrillisches Alphabet. 8.45 g. Schl. 7. Fr. 10. FDC aus Polierter Platte.

Lotto 798

Lotto 799

Lotto 800

BURUNDI - Mwambutsa IV. 1962-1966. 25 Francs 1962. Auf die Unabhängigkeit. 8.00 g. Fr. 3. Fast FDC aus Polierter Platte.

Asta Sincona/Nomisma

17 05 2016 18:00 CEST

18 05 2016 16:30 CEST