• Asta Sincona/Nomisma

Asta Sincona/Nomisma

Asta Sincona/Nomisma

Lotto 2721

SCHWEIZ - Zürich - Kanton - 10 Schilling 1808. 4.63 g. D.T. 22c. HMZ 2-1176c. Gutes vorzüglich.

Lotto 2722

SCHWEIZ - Zürich - Kanton - 10 Schilling 1809, 1810, 1811. HMZ 2-1176d-f. Sehr schön-fast FDC. (3)

Lotto 2723

SCHWEIZ - Zürich - Kanton - 8 Batzen 1810. 7.34 g. D.T.21a. HMZ 2-1175a. Gutes vorzüglich.

Lotto 2724

SCHWEIZ - Zürich - Kanton - 8 Batzen 1810, 1814. D.T.21a,b. HMZ 2-1175a,b. Unterschiedlich erhalten. (2)

Lotto 2725

SCHWEIZ - Zürich - Kanton - 10 Schilling 1811. D.T.22f. HMZ 2-1176f. Meist FDC. (3)

Lotto 2726

SCHWEIZ - Zürich - Kanton - 10 Batzen 1812. 7.31 g. D.T.20. HMZ 2-1174a. Herrlich goldfarbene Patina. Fast FDC.

Lotto 2727

SCHWEIZ - Zürich - Kanton - 10 Batzen 1812. 7.33 g. D.T.20. HMZ 2-1174a. Hübsche Patina. Gutes vorzüglich.

Lotto 2728

SCHWEIZ - Zürich - Kanton - 40 Batzen 1813. 29.38 g. D.T.18. HMZ 2-1172a. Prachtvolle Erhaltung. Dezente Patina. FDC.

Lotto 2729

SCHWEIZ - Zürich - Kanton - 40 Batzen 1813. D.T.18. HMZ 1172a. ANA MS 64. FDC.

Lotto 2730

SCHWEIZ - Zürich - Kanton - 40 Batzen 1813. 29.43 g. D.T.18. HMZ 2-1172a. Fast FDC.

Lotto 2731

SCHWEIZ - Zürich - Kanton - 40 Batzen 1813. 29.36 g. D.T. 18. HMZ 2-1172a. Gutes vorzüglich-vorzüglich.

Lotto 2732

SCHWEIZ - Zürich - Kanton - 40 Batzen 1813. 29.32 g. D.T. 18. HMZ 2-1172a. Vorzüglich.

Lotto 2733

SCHWEIZ - Zürich - Kanton - 20 Batzen 1813. 14.77 g. D.T.19a. HMZ 2-1173a. Hübsche Patina. Gutes vorzüglich-fast FDC.

Lotto 2734

SCHWEIZ - Zürich - Kanton - 8 Batzen 1814. 7.42 g. D.T.21b. HMZ 2-1175b. Seltener Jahrgang. Fast FDC.

Lotto 2735

SCHWEIZ - Zürich - Kanton - Dukat 1819. Zwingli. HMZ 2-1171b. NGC MS 62. FDC.

Lotto 2736

SCHWEIZ - Zürich - Kanton - Dukat 1819. Zwingli. 3.47 g. HMZ 2-1171k. FDC.

Lotto 2737

SCHWEIZ - Zürich - Kanton - Dukat 1819. Zwingli. 3.47 g. HMZ 2-1171k. Fast FDC.

Lotto 2738

SCHWEIZ - Zürich - Kanton - 20 Batzen 1826. 14.60 g. D.T.19b. HMZ 2-1173b. Gutes vorzüglich.

Lotto 2739

Lotto 2740

SCHWEIZ - Zürich - Lot Zürich - Diverse Zürcher Kleinmünzen verschiedener Jahre in unterschiedlichen Erhaltungen. (6)

Lotto 2741

Lotto 2742

Lotto 2743

SCHWEIZ - Lots diverser Kantone - Lot Diverse Jahre. Kleinmünzen vom Bistum Basel, Freiburg, St. Gallen. Unterschiedlich erhalten. (22)

Lotto 2744

Lotto 2745

Lotto 2746

SCHWEIZ - Helvetische Republik - 32 Franken 1800. 15.26 g. D.T.1 HMZ 2-1183. Fr.281 Sehr selten. Gutes vorzüglich.

Lotto 2747

SCHWEIZ - Helvetische Republik - 16 Franken 1800. 7.64 g. D.T.2. HMZ 2-1184a. Fr.282. Gutes vorzüglich.

Lotto 2748

SCHWEIZ - Helvetische Republik - 5 Batzen 1800, Bern. 4.38 g. D.T. 8c. HMZ 2-1188d. Krieger schwach ausgeprägt. Fast vorzüglich.

Lotto 2749

SCHWEIZ - Helvetische Republik - 10 Batzen 1801. 7.52 g. D.T.7d. HMZ 2-1187d. Vorzüglich-FDC.

Lotto 2750

SCHWEIZ - Helvetische Republik - Halbbatzen 1803. 1.90 g. D.T.12d. HMZ 2-1190f. Prachtvolle Erhaltung. FDC.

Asta Sincona/Nomisma

17 05 2016 18:00 CEST

18 05 2016 16:30 CEST