• Asta Sincona/Nomisma

Asta Sincona/Nomisma

Asta Sincona/Nomisma

Lotto 2751

SCHWEIZ - Helvetische Republik - Halbbatzen 1803. 1.98 g. D.T.12d. HMZ 2-1190f. Prachtvolle Erhaltung. FDC.

Lotto 2752

SCHWEIZ - Eidgenossenschaft - 10 Rappen 1850 (2) & 1876. Lot von 3 Exemplaren. Fast FDC/FDC. (3)

Lotto 2753

SCHWEIZ - Eidgenossenschaft - 5 Franken 1850. 24.92 g. Divo 1. HMZ 2-1197a. Gutes vorzüglich.

Lotto 2754

SCHWEIZ - Eidgenossenschaft - ½ Franken 1850. 2.49 g. Divo 4. HMZ 2-1205a. Spiegelglänzende Flächen/Erstabschlag. Vorzüglich-FDC.

Lotto 2755

SCHWEIZ - Eidgenossenschaft - 2 Rappen 1850. 2.48 g. Divo 10. HMZ 2-1213a. FDC.

Lotto 2756

Lotto 2757

SCHWEIZ - Eidgenossenschaft - 5 Franken 1851. 25.09 g. Divo 12. HMZ 2-1197b. Fast FDC.

Lotto 2758

SCHWEIZ - Eidgenossenschaft - 5 Franken 1851. 24.97 g. Divo 5. HMZ 2-1197b. Gutes vorzüglich.

Lotto 2759

SCHWEIZ - Eidgenossenschaft - 5 Franken 1851. 24.99 g. Divo 5. HMZ 2-1197b. Gutes vorzüglich.

Lotto 2760

SCHWEIZ - Eidgenossenschaft - 1 Franken 1851. Divo 13. HMZ 2-1203b. PCGS MS64. FDC.

Lotto 2761

SCHWEIZ - Eidgenossenschaft - 1 Rappen 1853. Schmales Kreuz. 1.49 g. Divo 20a. HMZ 2-1215d. Sehr selten. Gutes sehr schön.

Lotto 2762

SCHWEIZ - Eidgenossenschaft - 1 Rappen 1855. 1.46 g. Divo 21. HMZ 2-1215e. Seltener Jahrgang. Kl. Kratzer Sehr schön-vorzüglich.

Lotto 2763

Lotto 2764

Lotto 2765

SCHWEIZ - Eidgenossenschaft - 2 Franken 1860. 10.01 g. Divo 28. HMZ 2-1201c. Kl. Schrötlingsfehler, sonst prachtvolle Erhaltung. Fast FDC.

Lotto 2766

SCHWEIZ - Eidgenossenschaft - 1 Franken 1860, Bern. 4.97 g. Divo 29. HMZ 2-1203d. Kl. Kratzer. Vorzüglich.

Lotto 2767

SCHWEIZ - Eidgenossenschaft - 10 Rappen 1873. 2.50 g. Divo 44. HMZ 2-1209d. Fleck. FDC.

Lotto 2768

SCHWEIZ - Eidgenossenschaft - 5 Franken 1874, Bern. 24.96 g. Divo 46. HMZ 2-1197d. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Lotto 2769

SCHWEIZ - Eidgenossenschaft - 2 Franken 1874. 9.98 g. Divo 48. HMZ 2-1202a. Seltenere Erhaltung. Vorzüglich.

Lotto 2770

SCHWEIZ - Eidgenossenschaft - 2 Franken 1879, Bern. 9.98 g. Divo 67. HMZ 2-1202d. Sehr selten in dieser Erhaltung. Fast FDC.

Lotto 2771

SCHWEIZ - Eidgenossenschaft - 2 Franken 1886. 2 Franken 1910. HMZ 2-1202e, p. Fast vorzüglich-vorzüglich. (2)

Lotto 2772

Lotto 2773

SCHWEIZ - Eidgenossenschaft - 20 Franken 1888. 6.42 g. Divo 107. HMZ 2-1194d. Fr. 497. Selten. Gutes sehr schön/sehr schön-vorzüglich.

Lotto 2774

SCHWEIZ - Eidgenossenschaft - 5 Franken 1889. 24.98 g. Divo 112. HMZ 2-1198b. Prachtvolle Erhaltung. FDC.

Lotto 2775

Lotto 2776

SCHWEIZ - Eidgenossenschaft - 5 Franken 1900. 25.03 g. Divo 181. HMZ 2-1198i. Seltener Jahrgang. Gutes sehr schön-vorzüglich.

Lotto 2777

Lotto 2778

SCHWEIZ - Eidgenossenschaft - 5 Franken 1907. 24.99 g. Divo 236. HMZ 2-1198k. Fast FDC.

Lotto 2779

SCHWEIZ - Eidgenossenschaft - 1 Franken 1907, Bern. 4.94 g. Divo 238. HMZ 2-1204q. Hübsche Patina. Gutes vorzüglich.

Lotto 2780

SCHWEIZ - Eidgenossenschaft - 1/2 Franken 1907, Bern. 2.51 g. Divo 239. HMZ 2-1206q. Hübsche Patina. Gutes vorzüglich.

Asta Sincona/Nomisma

17 05 2016 18:00 CEST

18 05 2016 16:30 CEST