• Asta Sincona/Nomisma

Asta Sincona/Nomisma

Asta Sincona/Nomisma

Lotto 2781

SCHWEIZ - Eidgenossenschaft - 5 Franken 1909. 24.98 g. Divo 256. HMZ 2-1198m. Feiner, kleiner Kratzer. Fast FDC.

Lotto 2782

SCHWEIZ - Eidgenossenschaft - 10 Franken 1911. 3.21 g. Divo 273. HMZ 2-1196a. Fr.503. Sehr selten in dieser Erhaltung. FDC.

Lotto 2783

SCHWEIZ - Eidgenossenschaft - 5 Franken 1916. 25.00 g. Divo 317. HMZ 2-1198o. Seltenerer Jahrgang. Vorzüglich-FDC.

Lotto 2784

SCHWEIZ - Eidgenossenschaft - 5 Franken 1916. 24.98 g. Divo 317. HMZ 2-1198o. Seltenerer Jahrgang. Vorzüglich-FDC.

Lotto 2785

SCHWEIZ - Eidgenossenschaft - 5 Franken 1922. 24.97 g. Divo 393. HMZ 2-1199a. Felder leicht geglättet. FDC.

Lotto 2786

SCHWEIZ - Eidgenossenschaft - 5 Franken 1924. 24.99 g. Divo 355. HMZ 2-1199d. Seltenerer Jahrgang. Vorzüglich.

Lotto 2787

Lotto 2788

SCHWEIZ - Eidgenossenschaft - 100 Franken 1925. 32.27 g. Divo 379. HMZ 2-1193a. Fr.502. Vorzüglich-FDC/Fast FDC.

Lotto 2789

SCHWEIZ - Eidgenossenschaft - 100 Franken 1925, Bern. 32.23 g. Divo 359.HMZ 2-1193a. Fr. 502. Rv. kl. Kratzer. FDC-fast FDC.

Lotto 2790

SCHWEIZ - Eidgenossenschaft - 5 Franken 1928. 27.98 g. Divo 380. HMZ 2-1199g. Sehr selten. Kabinettstück. Prachtvolle Erhaltung. FDC.

Lotto 2791

SCHWEIZ - Eidgenossenschaft - 1/2 Franken 1929. 1/2 Franken 1940, 1941, 1942, 1943, 1944. HMZ 2-1206 aa, hh, ii, jj, kk, ll. Fast FDC. (6)

Lotto 2792

SCHWEIZ - Eidgenossenschaft - 5 Franken 1952. 55.02 g. Divo 542. HMZ 2-1200l. Prachtvolle Erhaltung. NGC MS65. FDC.

Lotto 2793

Lotto 2794

SCHWEIZ - Eidgenossenschaft - Proben - 2 Franken 1860. 10.03 g. Richter (Proben) 2-60. Divo 8. HMZ 2-1231a. Selten. Fast FDC/FDC.

Lotto 2795

SCHWEIZ - Eidgenossenschaft - Proben - 20 Franken 1871. 6.46 g. Richter (Proben) 2-61. HMZ 2-1225a. Fr.491. Selten. Vorzüglich-FDC.

Lotto 2796

Lotto 2797

Lotto 2798

Lotto 2799

Lotto 2800

Lotto 2801

SCHWEIZ - Eidgenossenschaft - Fehlprägungen - 5 Franken 1931. 70° verdreht. 14.90 g. Richter (Fehlprägungen) A58. Sehr schön.

Lotto 2802

Lotto 2803

Lotto 2804

SCHWEIZ - Eidgenossenschaft - Fehlprägungen - 2 Rappen 1957. 30° verdreht. 2.98 g. Richter (Fehlprägungen) A107. Selten. Vorzüglich-FDC.

Lotto 2805

SCHWEIZ - Eidgenossenschaft - Fehlprägungen - 1/2 Franken 1969. Prägung in Reinnickel. 2.20 g. Richter C32. Selten. Vorzüglich bis FDC.

Lotto 2806

SCHWEIZ - Eidgenossenschaft - Fehlprägungen - 1/2 Franken 1969 B. Prägung in Reinnickel. 2.19 g. Richter C32. Sehr selten. Fast FDC.

Lotto 2807

Lotto 2808

Lotto 2809

Lotto 2810

Asta Sincona/Nomisma

17 05 2016 18:00 CEST

18 05 2016 16:30 CEST