• Asta 3 E-Live

Asta 3 E-Live

Asta 3 E-Live

VENEZIA Andrea Contarini ...

Lotto 151

VENEZIA Andrea Contarini (1368-1382) Ducato - Pa. 1 AU (g 3,48) - SPL

VENEZIA Antonio Venier ...

Lotto 152

VENEZIA Antonio Venier (1382-1400) Ducato - Pa. 1 AU (g 3,50) - BB

VENEZIA Antonio Venier ...

Lotto 153

VENEZIA Antonio Venier (1382-1400) Ducato - Pa. 1 AU (g 3,50) - qBB

VENEZIA Michele Steno ...

Lotto 154

VENEZIA Michele Steno (1400-1413) Ducato - Pa. 1 AU (g 3,40) Leggermente tosato - BB

VENEZIA Tomaso Mocenigo ...

Lotto 155

VENEZIA Tomaso Mocenigo (1414-1423) Ducato - Pa. 1 AU (g 3,38) Leggermente tosato, modesti depositi - BB+

VENEZIA Francesco ...

Lotto 156

VENEZIA Francesco Foscari (1423-1457) Ducato - Pa. 1 AU (g 3,52) - BB+

VENEZIA Pietro Lando ...

Lotto 157

VENEZIA Pietro Lando (1539-1545) Ducato - Pa. 1 AU (g 3,47) - BB

VENEZIA Francesco Donà ...

Lotto 158

VENEZIA Francesco Donà (1545-1553) Zecchino - Pa. 1 AU (g 3,47) Ribattuto - SPL

VENEZIA Francesco Venier ...

Lotto 159

VENEZIA Francesco Venier (1554-1556) Zecchino - Pa. 1 AU (g 3,50) - qBB

VENEZIA Gerolamo Priuli ...

Lotto 160

VENEZIA Gerolamo Priuli (1559-1567) Zecchino - Pa. 1 AU (g 3,48) Modesti depositi e graffietti - BB

VENEZIA Alvise Mocenigo ...

Lotto 161

VENEZIA Alvise Mocenigo (1570-1577) Zecchino - Pa. 2 AU (g 3,48) Colpi al bordo - SPL

VENEZIA Alvise Mocenigo ...

Lotto 162

VENEZIA Alvise Mocenigo (1570-1577) Zecchino - Pa. 2 AU (g 3,43) Ondulazioni del tondello - BB

VENEZIA Nicolò da Ponte ...

Lotto 163

VENEZIA Nicolò da Ponte (1578-1585) Zecchino - Pa. 1 AU (g 3,46) Ondulazione del tondello - BB+

VENEZIA Pasquale Cicogna ...

Lotto 164

VENEZIA Pasquale Cicogna (1585-1595) Zecchino - Pa. 1 AU (g 3,45) Ondulazione del tondello e macchie - BB

VENEZIA Pasquale Cicogna ...

Lotto 165

VENEZIA Pasquale Cicogna (1585-1595) Ducato con Santa Giustina con le galere - Pa. 14 AG (g 27,29) - MB

VENEZIA Marino Grimani ...

Lotto 166

VENEZIA Marino Grimani (1595-1605) Zecchino - Pa. 1 AU (g 3,47) - qSPL

VENEZIA Leonardo Donà ...

Lotto 167

VENEZIA Leonardo Donà (1606-1612) Zecchino - Pa. 1 AU (g 3,19) R Colpi, probabilmente da montatura - BB

VENEZIA Antonio Priuli ...

Lotto 168

VENEZIA Antonio Priuli (1618-1623) Scudo della croce sigla G R - Pa. 16 AG (g 31,27) - qBB

VENEZIA Francesco ...

Lotto 169

VENEZIA Francesco Contarini (1623-1624) Scudo della croce sigla I B C - Pa. 9 AG (g 31,63) - BB

VENEZIA Giovanni Corner ...

Lotto 170

VENEZIA Giovanni Corner (1625-1629) Scudo della croce sigla I A M - Pa. 9 AG (g 31,60) - BB

VENEZIA Francesco Erizzo ...

Lotto 171

VENEZIA Francesco Erizzo (1631-1646) Zecchino - Pa. 1 AU (g 3,49) R - BB+

VENEZIA Francesco Erizzo ...

Lotto 172

VENEZIA Francesco Erizzo (1631-1646) Scudo della croce sigla D B - Pa. 9 AG (g 31,67) Macchia al D/ - BB

VENEZIA Francesco Molin ...

Lotto 173

VENEZIA Francesco Molin (1646-1655) Zecchino - Pa. 6 AU (g 3,44) Ondulazioni del tondello - BB

VENEZIA Domenico ...

Lotto 174

VENEZIA Domenico Contarini (1659-1675) Zecchino - Pa. 1 AU (g 3,47) Piccola frattura del tondello da piegatura - BB+

VENEZIA Domenico ...

Lotto 175

VENEZIA Domenico Contarini (1659-1675) Zecchino - Pa. 1 AU (g 3,42) Frattura interna del tondello - BB

VENEZIA Domenico ...

Lotto 176

VENEZIA Domenico Contarini (1659-1675) Ducato con Santa Giustina - Pa. 10 AG (g 27,57) - qBB

VENEZIA Silvestro Valier ...

Lotto 177

VENEZIA Silvestro Valier (1694-1700) Zecchino - Pa. 5 AU (g 3,40) R Traccia d’appiccagnolo - qBB

VENEZIA Alvise II ...

Lotto 178

VENEZIA Alvise II Mocenigo (1700-1709) Zecchino - Pa. 2 AU (g 3,47) - BB+

VENEZIA Alvise II ...

Lotto 179

VENEZIA Alvise II Mocenigo (1700-1709) Zecchino - Pa. 2 AU (g 3,44) Depositi - BB

VENEZIA Giovanni II ...

Lotto 180

VENEZIA Giovanni II Corner (1709-1722) Zecchino - Pa. 13 AU (g 3,48) Piccoli depositi - BB+

Asta 3 E-Live

29 03 2018 18:00 CEST

29 03 2018 18:00 CEST