Ostiliano (251) Sesterzio - Busto a d. - R/ Apollo seduto a s. - RIC 214 AE (g 17,00) Ritocchi - BB
Emiliano (253) Antoniniano - Busto radiato a d. - R/ Giove stante a s. - RIC 14 AG (g 3,52) R Corrosioni al R/ - qSPL
Gallieno (253-268) Antoniniano (Colonia) Busto radiato a s. - R/ Trofeo - RIC 18 MI (g 3,80) - BB+
Gallieno (253-268) Antoniniano - Busto radiato a d. - R/ La Virtù stante a s. - MI (g 3,34) - BB
Gallieno (253-268) Antoniniano - Busto radiato a d. - R/ La Pace stante a s. - MI (g 3,39) - qSPL
Gallieno (253-268) Antoniniano - Busto radiato a d. - R/ La Libertà stante a s. - MI (g 3,96) - SPL
Gallieno (253-268) Antoniniano - Busto radiato a d. - R/ Capra andante a s. - CU (g 3,44) - BB
Gallieno (253-268) Antoniniano - Busto radiato a d. - R/ L’Annona stante a d. - CU (g 3,10) - qBB
Gallieno (253-268) Antoniniano (Antiochia) Busto radiato a d. - R/ I due imperatori stanti - MI (g 3,26) - BB+
Gallieno (253-268) Antoniniano (Antiochia) Busto radiato a d. - R/ Due Vittorie - MI (g 3,26) - BB+
Gallieno (253-268) Sesterzio - Busto laureato a d. - R/ La Virtù stante a s. - RIC 248 AE (g 16,98) - BB+
Gallieno (253-268) Sesterzio - Busto laureato a d. - R/ La Fedeltà stante a s. - RIC 213 AE (g 20,92) Ribattuta e ritoccata - BB
Gallieno (253-268) Tetradramma di Alessandria in Egitto - Busto laureato a d. - R/ Aquila stante a s. - Dattari 5289 AE (g 10,54) - SPL
Salonina (moglie di Gallieno) Antoniniano (Antiochia) Busto a d. - R/ Venere stante a s. - RIC 30 (g 3,52) - BB+
Salonina (moglie di Gallieno) Antoniniano (Antiochia) Busto a d. - R/ La Concordia seduta a s. - MIR 1576 (g 4,00) Ex Rauch 49, lotto 1046. ... - SPL
Valeriano II (256-258) Antoniniano (Colonia) Busto radiato a d. - R/ Giove su capra a d. - RIC 3 (g 3,35) - SPL
Valeriano II (256-258) Antoniniano - Busto radiato a d. - R/ Altare - RIC 24 MI (g 3,04) - BB
Valeriano II (256-258) Antoniniano - Busto radiato a d. - R/ Aquila stante a s. - RIC 8 MI (g 4,18) - BB/BB+
Postumo (260-268) Antoniniano (Colonia) Busto radiato a d. - R/ La Fortuna stante a s. - RIC 60 MI (g 3,25) Frattura del tondello - BB/MB
Mario (268) Antoniniano (Colonia) Busto radiato a d. - R/ La Felicità stante a s. - RIC 10 AE (g 4,10) RR - SPL
Mario (268) Antoniniano (Colonia) Busto radiato a d. - R/ La Vittoria stante a s. - RIC 17 AE (g 2,38) RR - BB+/MB
Claudio (268-270) AE Seleucia in Pisidia - Busto laureato a d. - R/ La tyche stante a s. - von Aulock, Pisidien 2075 AE (g 15,12) - MB
Vaballato e Aureliano (270-275) Antoniniano (Antiochia) Busto laureato a d. - R/ Busto radiato di Aureliano a d. - RIC 381 AE (g 2,74) - qSPL
Aureliano (270-275) Antoniniano - Busto radiato a d. - R/ Il Sole stante a s. - RIC 279 AE (g 3,92) - SPL
Aureliano (270-275) Antoniniano - Busto radiato a d. - R/ Il Sole stante a s. - RIC 279 AE (g 4,64) - SPL
Severina (moglie di Aureliano) Antoniniano - Busto radiato a d. - R/ La Fedeltà stante a s. - RIC 13 AE (g 3,14) - BB
Asta: Asta 4 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 3001-3993)
28 04 2018 15:00 CEST
28 04 2018 15:00 CEST
SESSIONE 2 (Lotti 3994-4890)
29 04 2018 15:00 CEST
29 04 2018 15:00 CEST