• Asta 6 E-Live

Asta 6 E-Live

Asta 6 E-Live

PIO IX (1846-1878) 20 ...

Lotto 211

PIO IX (1846-1878) 20 Lire 1868 A. XXIII – Nomisma 630 AU (g 6,43) Colpetto al bordo - BB/BB+

PIO IX (1846-1878) 20 ...

Lotto 212

PIO IX (1846-1878) 20 Lire 1869 A. XXIV – Nomisma 632 AU (g 6,44) Graffietto al R/ - BB/BB+

PIO IX (1846-1878) 5 ...

Lotto 213

PIO IX (1846-1878) 5 Lire 1867 A. XXI – Nomisma 641 AG (g 24,99) - qSPL

Pio IX (1846-1870) 5 ...

Lotto 214

Pio IX (1846-1870) 5 Lire 1870 A. XXV – Nomisma 643 AG (g 25,00) Colpetto al bordo - SPL

Pio IX (1846-1870) Lotto ...

Lotto 215

Pio IX (1846-1870) Lotto di cinque monete da 20 baiocchi. Non si accettano resi - MB-BB

Pio IX (1846-1870) Lotto ...

Lotto 216

Pio IX (1846-1870) Lotto di cinque monete decimali di Pio IX come da foto (il 2,50 lire da montatura). Non si accettano resi - MB-BB

Pio IX (1846-1870) Lotto ...

Lotto 217

Pio IX (1846-1870) Lotto di quattro monete papali. Non si accettano resi - B-FDC

Leone XIII (1878-1903) 5 ...

Lotto 218

Leone XIII (1878-1903) 5 Lire 1878 B di iniziativa privata – AG (g 25,49) Colpetto al bordo - SPL

Pio XI (1929-1939) 100 ...

Lotto 219

Pio XI (1929-1939) 100 Lire 1929 A. VIII – Nomisma 691 AU (g 8,79) Insignificante segnetto al R/ - FDC

Pio XI (1922-1939) 100 ...

Lotto 220

Pio XI (1922-1939) 100 Lire 1930 A. IX – Nomisma 692 AU (g 8,80) RR - FDC

Pio XI (1929-1939) 100 ...

Lotto 221

Pio XI (1929-1939) 100 Lire 1931 A. X – Nomisma 693 AU (g 8,79) - FDC/qFDC

Pio XI (1929-1939) 100 ...

Lotto 222

Pio XI (1929-1939) 100 Lire 1932 A. XI – Nomisma 694 AU (g 8,79) - FDC

Pio XI (1929-1939) 100 ...

Lotto 223

Pio XI (1929-1939) 100 Lire 1932 A. XI – Nomisma 694 AU (g 8,79) - SPL

Pio XI (1929-1939) 100 ...

Lotto 224

Pio XI (1929-1939) 100 Lire 1933-1934 Giubileo – Nomisma 695 AU (g 8,82) - SPL

Pio XI (1929-1939) 100 ...

Lotto 225

Pio XI (1929-1939) 100 Lire 1936 A. XV – Nomisma 698 AU (g 5,20) R - FDC

Pio XII (1939-1958) 100 ...

Lotto 226

Pio XII (1939-1958) 100 Lire 1939 A. I – Nomisma 715 AU (g 5,19) R - FDC

Pio XII (1939-1958) 100 ...

Lotto 227

Pio XII (1939-1958) 100 Lire 1940 A. II – Nomisma 716 AU (g 5,21) R Macchia al D/ - FDC

Pio XII (1939-1958) 100 ...

Lotto 228

Pio XII (1939-1958) 100 Lire 1941 A. III – Nomisma 717 AU (g 5,21) R - FDC

Pio XII (1939-1958) 100 ...

Lotto 229

Pio XII (1939-1958) 100 Lire 1942 A. IV – Nomisma 718 AU (g 5,20) R Insignificanti segnetti al D/ - FDC

Pio XII (1939-1958) 100 ...

Lotto 230

Pio XII (1939-1958) 100 Lire 1943 A. V – Nomisma 719 AU (g 5,20) RR - FDC

Pio XII (1939-1958) 100 ...

Lotto 231

Pio XII (1939-1958) 100 Lire 1944 A. VI – Nomisma 720 AU (g 5,20) RR Minimo graffietto sulla tempia al D/ - FDC

Pio XII (1939-1958) 100 ...

Lotto 232

Pio XII (1939-1958) 100 Lire 1945 A. VII – Nomisma 721 AU (g 5,21) RR Graffietto al R/ - FDC

Pio XII (1939-1958) 100 ...

Lotto 233

Pio XII (1939-1958) 100 Lire 1946 A. VIII – Nomisma 722 AU (g 5,21) RR - FDC

Pio XII (1939-1958) 100 ...

Lotto 234

Pio XII (1939-1958) 100 Lire 1947 A. IX – Nomisma 723 AU (g 5,20) RR - FDC

Pio XII (1939-1958) 100 ...

Lotto 235

Pio XII (1939-1958) 100 Lire 1948 A. X – Nomisma 724 AU (g 5,21) R - FDC

Pio XII (1939-1958) 100 ...

Lotto 236

Pio XII (1939-1958) 100 Lire 1949 A. XI – Nomisma 725 AU (g 5,20) R - FDC

Pio XII (1939-1958) 100 ...

Lotto 237

Pio XII (1939-1958) 100 Lire 1950 Giubileo – Nomisma 726 AU (g 5,20) - FDC

Pio XII (1939-1958) 100 ...

Lotto 238

Pio XII (1939-1958) 100 Lire 1951 A. XIII – Nomisma 727 AU (g 5,19) RR - FDC

Pio XII (1939-1958) 100 ...

Lotto 239

Pio XII (1939-1958) 100 Lire 1952 A. XIV – Nomisma 728 AU (g 5,21) RR - FDC

Pio XII (1939-1958) 100 ...

Lotto 240

Pio XII (1939-1958) 100 Lire 1953 A. XV – Nomisma 729 AU (g 5,20) RR - FDC

Asta 6 E-Live

30 07 2018 19:00 CEST

30 07 2018 19:00 CEST