• Asta 8 E-Live

Asta 8 E-Live

Asta 8 E-Live

GERMANIA - DDR 10 Marchi ...

GERMANIA - DDR 10 Marchi 1981 Hegel

Lotto 1143

GERMANIA - DDR 10 Marchi 1981 Hegel - FS

GERMANIA - DDR 10 Marchi ...

GERMANIA - DDR 10 Marchi 1983 Kampfgruppen

Lotto 1144

GERMANIA - DDR 10 Marchi 1983 Kampfgruppen - FS

GERMANIA - DDR 10 Marchi ...

GERMANIA - DDR 10 Marchi 1983 Wagner

Lotto 1145

GERMANIA - DDR 10 Marchi 1983 Wagner - FS

GERMANIA - DDR 10 Marchi ...

Lotto 1146

GERMANIA - DDR 10 Marchi 1985 Humboldt Universitat - FS

GERMANIA - DDR Lotto di ...

Lotto 1147

GERMANIA - DDR Lotto di 11 monete commemorative da 5 marchi come da foto - FDC-FS

GERMANIA - DDR Lotto di ...

Lotto 1148

GERMANIA - DDR Lotto di 6 monete commemorative come da foto - FDC-FS

GERMANIA - DDR Lotto di ...

Lotto 1149

GERMANIA - DDR Lotto di 3 monete commemorative come da foto - FDC

GHANA 5 Scellini 1958 - ...

GHANA 5 Scellini 1958 - AG (g 28,36)

Lotto 1150

GHANA 5 Scellini 1958 - AG (g 28,36) - FDC

GIAMAICA 10 Dollari 1972 ...

GIAMAICA 10 Dollari 1972 - AG (g 49,44)

Lotto 1151

GIAMAICA 10 Dollari 1972 - AG (g 49,44) - FDC

GUINEA EQUATORIALE 200 ...

Lotto 1152

GUINEA EQUATORIALE 200 Pesetas 1970 - AG (g 40,56) - FDC

GUINEA EQUATORIALE 75 ...

Lotto 1153

GUINEA EQUATORIALE 75 Pesetas 1970 Giovanni XXIII - AG Sigillata Cesare Castagna - FS

GRECIA 500, 250 e 100 ...

Lotto 1154

GRECIA 500, 250 e 100 Dracme 1982 - AG In astuccio con certificati. In lotto con altre monete (FDC) - FS

INDONESIA 2.000 Rupie ...

INDONESIA 2.000 Rupie 1974 - (g 25,61)

Lotto 1155

INDONESIA 2.000 Rupie 1974 - (g 25,61) - FDC

INGHILTERRA Charles I ...

Lotto 1156

INGHILTERRA Charles I (1625-1649) Shilling - AG (g 5,81) Piegature del tondello - BB

INGHILTERRA Charles II ...

Lotto 1157

INGHILTERRA Charles II (1660-1685) Crown 1664 XVI - AG (g 29,74) Restauri al margine del D/ - MB/MB+

INGHILTERRA William and ...

Lotto 1158

INGHILTERRA William and Maria (1688-1694) Half crown 1689 - AG (g 14,60) - MB

INGHILTERRA William and ...

Lotto 1159

INGHILTERRA William and Maria (1688-1694) Half crown 1693 - AG (g 14,42) - MB

INGHILTERRA William III ...

Lotto 1160

INGHILTERRA William III (1694-1702) Crown 1696 octavo - AG (g 30,15) - MB+

INGHILTERRA William III ...

Lotto 1161

INGHILTERRA William III (1694-1702) Crown 1696 octavo - AG (g 29,48) - MB

INGHILTERRA Giorgio III ...

Lotto 1162

INGHILTERRA Giorgio III (1760-1820) Crown 1819 LIX - AG (g 28,00) - MB

INGHILTERRA Giorgio III ...

Lotto 1163

INGHILTERRA Giorgio III (1760-1820) Crown 1820 LX - AG (g 28,18) Colpetti al bordo e graffietti - MB

INGHILTERRA Giorgio III ...

Lotto 1164

INGHILTERRA Giorgio III (1760-1820) Half crown 1817 - AG (g 13,46) - MB

INGHILTERRA Giorgio III ...

Lotto 1165

INGHILTERRA Giorgio III (1760-1820) Penny 1797 - CU (g 28,39) - qBB

INGHILTERRA Giorgio III ...

Lotto 1166

INGHILTERRA Giorgio III (1760-1820) Penny 1797 - KM 618 CU (g 27,65) - MB+

INGHILTERRA Giorgio III ...

Lotto 1167

INGHILTERRA Giorgio III (1760-1820) Dollar 1804 - AG (g 25,00) Colpetti al bordo - qBB

INGHILTERRA Giorgio III ...

Lotto 1168

INGHILTERRA Giorgio III (1760-1820) Medaglia 1801 - Opus: Jancock AE (g 28,78) - FDC

INGHILTERRA Giorgio IV ...

Lotto 1169

INGHILTERRA Giorgio IV (1820-1830) Crown 1821 Secundo - AG (g 28,28) Colpetti al bordo - SPL

INGHILTERRA Giorgio IV ...

Lotto 1170

INGHILTERRA Giorgio IV (1820-1830) Crown 1822 Tertio - AG (g 28,10) Colpetti al bordo - qBB

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 1171

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Crown 1887 - AG (g 28,32) Da montatura con segni al bordo - BB+

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 1172

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Crown 1889 - AG (g 28,27) - SPL