• Asta 14 E-Live

Asta 14 E-Live

Asta 14 E-Live

PARMA Maria Luigia ...

Lotto 301

PARMA Maria Luigia (1815-1847) 5 Centesimi 1830 - Pag. 14 CU (g 10,22) Minimi colpetti al bordo - SPL+

PARMA Maria Luigia ...

Lotto 302

PARMA Maria Luigia (1814-1867) 5 Centesimi 1830 - Gig. 14 CU (g 9,75) Porosa - qBB

PARMA Maria Luigia ...

Lotto 303

PARMA Maria Luigia (1815-1847) 3 Centesimi 1830 - Gig. 15 CU (g 5,65) RR Macchie di ossidazione - BB

PARMA Maria Luigia ...

Lotto 304

PARMA Maria Luigia (1815-1847) Centesimo 1830 - Gig. 16 CU (g 1,98) - BB

PERUGIA Repubblica ...

Lotto 305

PERUGIA Repubblica (1209-1506) Sestino - Biaggi 1865 MI (g 1,27) - BB+

PERUGIA Repubblica ...

Lotto 306

PERUGIA Repubblica (1209-1506) Quattrino - Biaggi 1866 MI (g 0,53) - BB

PESARO Giovanni Sforza ...

Lotto 307

PESARO Giovanni Sforza (1480-1510) Soldo - Biaggi 1909 CU (g 1,74) - BB

PESARO Lorenzo De Medici ...

Lotto 308

PESARO Lorenzo De Medici (1516-1519) Quattrino - CU (g 0,66) R - MB

PESARO Guidubaldo II ...

Lotto 309

PESARO Guidubaldo II (1538-1574) Quattrino - Cavicchi 97 CU (g 0,54) - BB

PIACENZA Comune ...

Lotto 310

PIACENZA Comune (1140-1313) Grosso - Biaggi 1931 AG (g 2,02) - BB+

PIACENZA Alessandro ...

Lotto 311

PIACENZA Alessandro Farnese (1586-1591) Doppio ducatone 1590 - MIR 1142/1 AG (g 62,68) RR Graffietti diffusi - MB+

PIOMBINO Giovan Battista ...

Lotto 312

PIOMBINO Giovan Battista Ludovisi, Principe (1665-1699) Quattrino 1693 - CU (g 0,74) RR - qBB

PIOMBINO Niccolò ...

Lotto 313

PIOMBINO Niccolò Ludovisi, Principe (1634-1665) Quattrino - CU (g 0,80) - MB

PIOMBINO Niccolò ...

Lotto 314

PIOMBINO Niccolò Ludovisi, Principe (1634-1665) Quattrino - CU (g 0,56) - MB

PISA Repubblica ...

Lotto 315

PISA Repubblica (1150-1312) Denaro - MIR 390 MI (g 0,72) - MB

PISA Repubblica ...

Lotto 316

PISA Repubblica (1150-1312) Bianco - Biaggi 397 MI (g 0,63) - BB

PISA Cosimo III ...

Lotto 317

PISA Cosimo III (1670-1723) 3 Quattrini 1681 - MIR 452/3 CU (g 1,59) - qBB

PISA Cosimo III ...

Lotto 318

PISA Cosimo III (1670-1723) Mezzo Giulio 1714 - MIR 455 AR (g 1,42) Lucidata - BB

PISA Gian Gastone dei ...

Lotto 319

PISA Gian Gastone dei Medici (1723-1737) 3 Quattrini 1736 - MIR 460/2 CU (g 1,76) R - qBB

RAVENNA Arcivescovi ...

Lotto 320

RAVENNA Arcivescovi (1232-SEC. XIV) Denaro - Biaggi 1965 MI (g 0,63) - BB

RAVENNA Arcivescovi ...

Lotto 321

RAVENNA Arcivescovi (1232-SEC. XIV) Denaro - Biaggi 1965 MI (g 0,55) Frattura di conio - SPL

REGGIO EMILIA Nicolò ...

Lotto 322

REGGIO EMILIA Nicolò Maltraversi (1233-1243) Grosso - Biaggi 1983 MI (g 1,23) Mancanza di metallo - SPL

RETEGNO Antonio ...

Lotto 323

RETEGNO Antonio Trivulzio (1676-1678) Doppio filippo 1676 - MIR 899/1 AG (g 55,56) - BB+

SALERNO Gisulfo I ...

Lotto 324

SALERNO Gisulfo I (946-977) Mezzo Follaro - Cappelli 26 CU (g 1,15) - MB+

SALERNO Ruggero Borsa ...

Lotto 325

SALERNO Ruggero Borsa (1085-1111) Follaro - Cappelli 63 CU (g 5,48) - MB

SALERNO Guglielmo ...

Lotto 326

SALERNO Guglielmo (1111-1127) Frazione di Follaro - Biaggi 2277 CU (g 2,14) - MB

SALERNO Guglielmo ...

Lotto 327

SALERNO Guglielmo (1111-1127) Frazione di Follaro - Cappelli 163 (?) CU (g 0,49) Corrosioni - BB

SALERNO Guglielmo ...

Lotto 328

SALERNO Guglielmo (1111-1127) Frazione di Follaro - Cappelli 87 CU (g 1,85) - MB

SALERNO Guglielmo I Re ...

Lotto 329

SALERNO Guglielmo I Re (1154-1166) Frazione di Follaro - Cappelli 197 CU (g 1,44) - MB

SALERNO Ruggero II Re ...

Lotto 330

SALERNO Ruggero II Re (1105-1154) Frazione di Follis - Cappelli 1,14 CU (g 1,30) - MB