• Asta 17 E-Live

Asta 17 E-Live

Asta 17 E-Live

Lotto di 20 bronzetti. Non si accettano resi

Lotto 194

Monete bizantine

Lotto di 20 bronzetti. Non si accettano resi - MB-BB

Lotto 195

Monete bizantine

Lotto di 10 bronzetti e 2 denari. Non si accettano resi - MB-BB

Lotto di tre follis. Non ...

Lotto di tre follis. Non si accettano resi

Lotto 196

Monete bizantine

Lotto di tre follis. Non si accettano resi - MB-BB

Lotto di dieci ...

Lotto 197

Monete bizantine

Lotto di dieci bronzetti. Non si accettano resi - MB-BB

Lotto di quindici ...

Lotto 198

Monete bizantine

Lotto di quindici bronzetti. Non si accettano resi - MB-BB

ANCONA Repubblica - ...

Lotto 199

ANCONA Repubblica - Grosso agontano - Biaggi 34 AG (g 2,22) Colpi e graffi - qBB

ANCONA Repubblica - ...

Lotto 200

ANCONA Repubblica - Denaro - Biaggi 33 MI (g 0,61) Ossidazioni superficiali - BB

AREZZO Repubblica - ...

Lotto 201

AREZZO Repubblica - Denaro - Biaggi 200 AG (g 0,47) - MB

ASCOLI Repubblica - ...

Lotto 202

ASCOLI Repubblica - Mezzo grosso - Biaggi 209 AG (g 0,90) Graffietti e screpolatura, frattura interna - qBB

BARI Ruggero II ...

Lotto 203

BARI Ruggero II (1105-1154) Follaro - Pag. 36w2 CU (g 1,79) RR - MB+

BARI Ruggero II ...

Lotto 204

BARI Ruggero II (1105-1154) Frazione di Follaro - Biaggi 308 CU (g 1,05) RRR - MB

BARI Ruggero II ...

Lotto 205

BARI Ruggero II (1105-1154) Follaro - CU (g 1,44) RRR - MB+

BARI Ruggero II ...

Lotto 206

BARI Ruggero II (1105-1154) Follaro - CU (g 1,02) RRR - MB+

BRINDISI Corrado I ...

Lotto 207

BRINDISI Corrado I (1250-1254) Deanro - Spahr 153 CU (g 0,67) - BB

BERIGNONE Ranieri III ...

Lotto 208

BERIGNONE Ranieri III Belforti, Vescovo (1301-1321) Denaro - CNI 13 MI (g 0,42) RRR - BB

BOLOGNA Comune - ...

Lotto 209

BOLOGNA Comune - Bolognino - Biaggi 383 AG (g 1,08) - BB

BOLOGNA ( Giovanni ...

Lotto 210

BOLOGNA ( Giovanni Visconti) Bolognino - MIR 5 AG (g 1,38) - qBB/BB

BOLOGNA Governo popolare ...

Lotto 211

BOLOGNA Governo popolare (1796-1797) Scudo 1797 - MIR 58/2 AG (g 28,99) - BB

BOLOGNA Scudo da 10 ...

Lotto 212

BOLOGNA Scudo da 10 Paoli 1797 - MIR 58/2 AG (g 29,11) Bella patinatura, frattura di conio - BB+

BOLOGNA Napoleone ...

Lotto 213

BOLOGNA Napoleone (1805-1814) 5 Lire 1810 - Gig. 101 AG (g 24,83) Graffi - qBB

BOLOGNA Napoleone ...

Lotto 214

BOLOGNA Napoleone (1805-1814) Centesimo 1808 - Gig. 234 CU (g 2,08) - SPL

BOLOGNA Napoleone ...

Lotto 215

BOLOGNA Napoleone (1805-1814) 3 Centesimi 1810 - Gig. 224 CU (g 6,17) In lotto con centesimo 1811 (MB) - qBB

CAGLIARI Filippo V ...

Lotto 216

CAGLIARI Filippo V (1700-1719) Scudo d’oro 1702 - MIR 93/2 AU (g 3,20) Macchie rossastre ma bellissimo esemplare - qFDC

CASTRO Pier Luigi ...

Lotto 217

CASTRO Pier Luigi Farnese (1545-1547) Quattrino - CNI 83/90 CU Lotto di due monete - MB-BB

DESANA Delfino Tizzoni ...

Lotto 218

DESANA Delfino Tizzoni (1583-1598) Pignatella 1584 - CNI 4/6; MIR 492 MI (g 2,98) RR Ondulazione del tondello - BB

FERRARA Ercole I ...

Lotto 219

FERRARA Ercole I (1471-1505) Diamantino - MIR 263 AG (g 0,55) RRR Tondello ondulato e ribattuto, moneta assai rara - BB+

FERRARA Alfonso II ...

Lotto 220

FERRARA Alfonso II (1559-1598) Sesino - MIR 324 MI (g 0,99) - MB

FERRARA Lotto di due ...

FERRARA Lotto di due denari come da foto

Lotto 221

FERRARA Lotto di due denari come da foto - B-MB

FIRENZE Repubblica - ...

Lotto 222

FIRENZE Repubblica - Grosso da 5 Giovanni di Tozzo, 1347 II semestre - Bernocchi 1552 AG (g 2,84) RR - BB+

FIRENZE Repubblica - ...

Lotto 223

FIRENZE Repubblica - Grosso da 5 Forese di Sacchetti, 1359 I semestre - Bernocchi 1677 AG (g 2,83) - BB+

Asta 17 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-815)
29 07 2020 18:00 CEST
29 07 2020 18:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 816-1426)
30 07 2020 18:00 CEST
30 07 2020 18:00 CEST