• Asta 20 E-Live

Asta 20 E-Live

Asta 20 E-Live

MILANO Napoleone ...

Lotto 211

Monete di Napoleone di zecche italiane

MILANO Napoleone (1805-1814) 5 Lire 1812 puntali aguzzi – Gig. 112 AG (g 24,52) Lucidata - MB

MILANO Napoleone ...

Lotto 212

MILANO Napoleone (1805-1814) 5 Lire 1812 puntali aguzzi – Gig. 112 AG Sigillato qBB da Numismatica Sicula - MB+

MILANO Napoleone ...

Lotto 213

MILANO Napoleone (1805-1814) 5 Lire 1813 puntali sagomati – Gig. 122 AG (g 24,71) Graffi al bordo - qBB

MILANO Napoleone ...

Lotto 214

MILANO Napoleone (1805-1814) 5 Lire 1814 puntali sagomati – Gig. 124 AG (g 24,63) Colpetti al bordo - MB

VENEZIA Napoleone ...

Lotto 215

VENEZIA Napoleone (1805-1814) 5 Lire 1810 puntali aguzzi – Gig. 107 AG (g 24,64) RR - MB/MB+

VENEZIA Napoleone ...

Lotto 216

VENEZIA Napoleone (1805-1814) 5 Lire 1811 puntali aguzzi – Gig. 110 AG (g 24,65) R Pesantemente lucidato - MB

VENEZIA Napoleone ...

Lotto 217

VENEZIA Napoleone (1805-1814) 5 Lire 1812 puntali aguzzi – Gig. 113 AG (g 24,64) Colpi al bordo - MB+

BOLOGNA Napoleone ...

Lotto 218

BOLOGNA Napoleone (1805-1814) 5 Lire 1808 bordo in rilievo – Gig. 96 AG (g 24,71) RR Colpi e graffi - MB+

BOLOGNA Napoleone ...

Lotto 219

BOLOGNA Napoleone (1805-1814) 5 Lire 1809 bordo in rilievo – Gig. 99 AG (g 24,67) R Colpi al bordo - MB

BOLOGNA Napoleone ...

Lotto 220

BOLOGNA Napoleone (1805-1814) 5 Lire 1810 bordo in rilievo – Gig. 101 AG (g 24,77) R Graffietti e modesta macchia - MB

BOLOGNA Napoleone ...

Lotto 221

BOLOGNA Napoleone (1805-1814) 5 Lire 1812 puntali aguzzi – Gig. 111 AG (g 24,70) Colpi al bordo - MB

MILANO Napoleone ...

Lotto 222

MILANO Napoleone (1805-1814) 5 Lire 1812 Puntali sagomati – Gig. 119 AG (g 24,99) Graffi al D/ ed un colpo di lima (?) al ciglio del R/ ... - BB+/SPL

MILANO Napoleone ...

Lotto 223

MILANO Napoleone (1805-1814) 2 Lire 1807 Bordo in rilievo – Gig. 125 AG (g 9,99) Minimo graffietto al D/ - BB+/qSPL

MILANO Napoleone ...

Lotto 224

MILANO Napoleone (1805-1814) 2 Lire 1809 Puntali aguzzi – Gig. 129 AG (g 9,94) - BB/BB+

MILANO Napoleone ...

Lotto 225

MILANO Napoleone (1805-1814) 2 Lire 1810 Puntali aguzzi, 1 su 0 – Gig. 130a AG (g 9,99) Colpetti al bordo - BB/BB+

MILANO Napoleone ...

Lotto 226

MILANO Napoleone (1805-1814) 2 Lire 1811 Puntali aguzzi, 1 su 0 – Gig. 132a AG (g 9,92) - qBB

MILANO Napoleone ...

Lotto 227

MILANO Napoleone (1805-1814) 2 Lire 1812 Puntali aguzzi – Gig. 134 AG (g 9,91) Graffietti al D/ - BB

VENEZIA Napoleone ...

Lotto 228

VENEZIA Napoleone (1805-1814) 2 Lire 1812 Puntali aguzzi, 1 su 0 e V su M – Gig. 135a AG (g 9,99) Minimi graffietti al D/ - qSPL/SPL

VENEZIA Napoleone ...

Lotto 229

VENEZIA Napoleone (1805-1814) 2 Lire 1813 Puntali sagomati, 1 su 0 e V su M – Gig. 146a AG (g 9,86) Graffietti al D/ - qBB/qSPL

BOLOGNA Napoleone ...

Lotto 230

BOLOGNA Napoleone (1805-1814) 2 Lire 1813 Puntali sagomati, 1 su 0 – Gig. 144a AG (g 9,84) - MB+/qBB

BOLOGNA Napoleone ...

Lotto 231

BOLOGNA Napoleone (1805-1814) Lira 1810 – Gig. 153 AG (g 4,97) RRR Graffietti al D/, bella patina - BB+/SPL

MILANO Napoleone ...

Lotto 232

MILANO Napoleone (1805-1814) Lira 1808 Bordo in rilievo – Gig. 149 AG (g 4,99) - SPL+

BOLOGNA Napoleone ...

Lotto 233

BOLOGNA Napoleone (1805-1814) Lira 1808 Bordo in rilievo, B su M – Gig. 149b AG (g 4,99) - MB+

BOLOGNA Napoleone ...

Lotto 234

BOLOGNA Napoleone (1805-1814) Lira 1811 Puntali aguzzi, 1 su 0 – Gig. 155a AG (g 4,91) Graffi al D/ - MB+

BOLOGNA Napoleone ...

Lotto 235

BOLOGNA Napoleone (1805-1814) Lira 1812 Puntali sagomati – Gig. 165 AG (g 4,92) Piccola macchia al D/ - MB+/qBB

VENEZIA Napoleone ...

Lotto 236

VENEZIA Napoleone (1805-1814) Lira 1812 Puntali aguzzi – Gig. 160 AG (g 4,95) Colpo sul collo al D/ - BB/qBB

VENEZIA Napoleone ...

Lotto 237

VENEZIA Napoleone (1805-1814) Lira 1812 Puntali aguzzi – Gig. 160 AG (g 4,82) - MB

MILANO Napoleone ...

Lotto 238

MILANO Napoleone (1805-1814) 15 Soldi 1808 – Gig. 172 AG (g 3,72) Graffietti di conio al R/ - BB/BB+

VENEZIA Napoleone ...

Lotto 239

VENEZIA Napoleone (1805-1814) 10 Soldi 1812 V su M - Pag. 26a AG (g 2,48) R - SPL+

MILANO Napoleone ...

Lotto 240

MILANO Napoleone (1805-1814) 10 Soldi 1810 – Gig. 189 AG (g 2,47) - BB+/SPL

Asta 20 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-779)
23 01 2021 16:00 CET
23 01 2021 16:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 780-1706)
24 01 2021 16:00 CET
24 01 2021 16:00 CET