• Asta 21 E-Live

Asta 21 E-Live

Asta 21 E-Live

FIRENZE Francesco II ...

Lotto 151

FIRENZE Francesco II (1737-1765) Mezzo francescone 1758 – MIR 365/2 AG (g 13,59) RR Bei fondi lucenti - SPL

FIRENZE Pietro Leopoldo ...

Lotto 152

FIRENZE Pietro Leopoldo (1765-1790) Francescone 1769 – MIR 377/1 AG (g 27,42) - qSPL

FIRENZE Pietro Leopoldo ...

Lotto 153

FIRENZE Pietro Leopoldo (1765-1790) Mezzo francescone 1790 – MIR 398 AG (g 13,65) RR Minimi graffietti ma bell’esemplare - SPL

FIRENZE Pietro Leopoldo ...

Lotto 154

FIRENZE Pietro Leopoldo (1765-1790) Paolo 1789 – MIR 390/2 AG (g 2,62) - qBB

FIRENZE Pietro Leopoldo ...

Lotto 155

FIRENZE Pietro Leopoldo (1765-1790) Paolo 1783 – MIR 389 AG (g 2,63) R Minimi graffietti di conio al R/ - SPL+

FIRENZE Pietro Leopoldo ...

Lotto 156

FIRENZE Pietro Leopoldo (1765-1790) Paolo 1783 – MIR 389 AG (g 1,80) R Tosato - qBB

FIRENZE Pietro Leopoldo ...

Lotto 157

FIRENZE Pietro Leopoldo (1765-1790) Mezzo Paolo 1784 – MIR 391 AG (g 1,22) RR - qBB

FIRENZE Pietro Leopoldo ...

Lotto 158

FIRENZE Pietro Leopoldo (1765-1790) 10 Quattrini 1778 – MIR 392/1 MI (g 1,83) R - MB

FIRENZE Pietro Leopoldo ...

Lotto 159

FIRENZE Pietro Leopoldo (1765-1790) 10 Quattrini 1780 – MIR 392/3 MI (g 1,75) R - MB+

FIRENZE Pietro Leopoldo ...

Lotto 160

FIRENZE Pietro Leopoldo (1765-1790) 10 Quattrini 1781 – MIR 392/4 MI (g 1,72) R - MB

FIRENZE Pietro Leopoldo ...

Lotto 161

FIRENZE Pietro Leopoldo (1765-1790) 10 Quattrini 1782 – MIR 392/5 MI (g 1,88) R - MB+

FIRENZE Pietro Leopoldo ...

Lotto 162

FIRENZE Pietro Leopoldo (1765-1790) 10 Quattrini 1786 – MIR 392/7 MI (g 1,85) R Ossidazione al R/ - MB+

FIRENZE Pietro Leopoldo ...

Lotto 163

FIRENZE Pietro Leopoldo (1765-1790) 10 Quattrini 1788 – MIR 392/9 MI (g 2,00) R - MB+

FIRENZE Pietro Leopoldo ...

Lotto 164

FIRENZE Pietro Leopoldo (1765-1790) Soldo 1782 – MIR 393/3 CU (g 2,11) R - MB+

FIRENZE Pietro Leopoldo ...

Lotto 165

FIRENZE Pietro Leopoldo (1765-1790) Duetto da 8 Denari 1778 – MIR 394/1 CU (g 1,00) RR Ondulazioni di tondello - MB+

FIRENZE Pietro Leopoldo ...

Lotto 166

FIRENZE Pietro Leopoldo (1765-1790) Duetto da 8 Denari 1783 – MIR 394/6 CU (g 1,44) RR - MB+

FIRENZE Pietro Leopoldo ...

Lotto 167

FIRENZE Pietro Leopoldo (1765-1790) Quattrino 1778 – MIR 395/2 CU (g 0,69) RR - MB

FIRENZE Pietro Leopoldo ...

Lotto 168

FIRENZE Pietro Leopoldo (1765-1790) Quattrino 1780 – MIR 395/4 CU (g 0,59) RR - qBB

FIRENZE Pietro Leopoldo ...

Lotto 169

FIRENZE Pietro Leopoldo (1765-1790) Quattrino 1788 – MIR 395/10 CU (g 0,83) RR Depositi su ambi lati - qBB

Lotto 170

FIRENZE Ferdinando III (1791-1824) Mezzo Paolo 1792 – MIR 409 AG (g 1,25) - qBB

Lotto 171

FIRENZE Ferdinando III (1790-1801) Quattrino 1791 – MIR 412/1 CU (g 1,09) R Dall’asta Inasta 15, lotto 2613. Difetti di conio al R/ - BB+

Lotto 172

FIRENZE Ferdinando III (1791-1824) Quattrino 1795 – MIR 412/4 CU (g 0,56) R - qBB

Lotto 173

FIRENZE Ferdinando III (1791-1824) Quattrino 1798 – MIR 412/6 CU (g 0,55) R Ondulazioni di tondello - MB+

Lotto 174

FIRENZE Ferdinando III (1790-1801) Quattrino 1801 – MIR 413/2 CU (g 0,67) RRR Piccoli punti di verderame. Millesimo che ci risulta di ... - BB

FIRENZE Ludovico I ...

Lotto 175

FIRENZE Ludovico I (1801-1803) Quattrino 1805 – Gig. 14b CU (g 0,66) RRR - MB

FIRENZE Carlo Ludovico ...

Lotto 176

FIRENZE Carlo Ludovico (1803-1807) 2 Soldi 1804 – Gig. 19 CU (g 3,88) - qBB

Lotto 177

FIRENZE Ferdinando III (1814-1824) Mezzo francescone 1820 – MIR 436/2 AG (g 13,69) RR Minimi graffietti di conio al D/ - SPL+

Lotto 178

FIRENZE Ferdinando III (1814-1824) Lira 1823 – MIR 438/3 AG (g 3,95) Minimi graffietti di conio al D/, bella patina - SPL+

Lotto 179

FIRENZE Leopoldo II (1824-1859) Francescone 1826 – MIR 446 AG (g 27,26) R Dall’asta Nomisma 27, lotto 222. Stimato 2.000 euro, ... - BB/qSPL

Lotto 180

FIRENZE Leopoldo II (1824-1859) Mezzo francescone 1829 – MIR 450/3 AG (g 13,67) RR Screpolatura al bordo - qFDC/FDC

Asta 21 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-665)
06 03 2021 16:00 CET
06 03 2021 16:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 666-1253)
07 03 2021 16:00 CET
07 03 2021 16:00 CET