NAPOLI Carlo V (1516-1556) Mezzo Ducato sigla IBR - Magliocca 31 AG (g 14,93) Schiacciature - BB+
NAPOLI Carlo V (1516-1556) 2 Cavalli - Magliocca 82 CU (g 2,57) Ossidazioni al R/ - BB+
NAPOLI Carlo V (1516-1556) Cavallo - Magliocca 86/6 (indicato R/3) CU (g 1,76) Piccole screpolature - BB
NAPOLI Filippo II (1554-1598) Tarì con sigla IBR - Magliocca 43/1 AG (g 4,94) Colpo de lima al ciglio del D/ - BB
NAPOLI Filippo II (1554-1598) Carlino sigla IBR sotto il collo rosetta - cfr. Magliocca 67/3 AG (g 2,82) - qBB
NAPOLI Filippo II (1554-1598) Mezzo carlino sigla GR/VP - Magliocca 82 AG (g 1,32) Schiacciatura marginale - BB
NAPOLI Filippo II (1554-1598) Mezzo carlino con sigla GR/VP - Magliocca 82 AG (g 1,06) - BB+
NAPOLI Filippo II (1554-1598) Mezzo carlino con sigla MAL/CI - Magliocca 85 AG (g 1,30) Graffietti al D/ - BB+
NAPOLI Filippo II (1554-1598) Tornese 1597 con sigla IAF/CI - Magliocca, La moneta napoletana dei re di Spagna nel periodo 1503-1680, ... - MB
NAPOLI Filippo II (1554-1598) 2 Cavalli con sigla IBR - Magliocca 170/1 (indicato R/3) CU (g 3,35) RRR - qBB
NAPOLI Filippo II (1554-1598) 2 Cavalli con sigla IBR/VP - Magliocca 171/1 (indicato R/2) CU (g 2,82) RR - qBB
NAPOLI Filippo II (1554-1598) 2 Cavalli - Magliocca 177/3 (indicato R/2) CU (g 2,11) RR - BB
NAPOLI Filippo II (1554-1598) Cavallo - Magliocca 179/2 CU (g 1,24) RR - BB+
NAPOLI Filippo II (1554-1598) Cavallo con sigla GR - Magliocca 180 CU (g 0,83) - qBB
NAPOLI Filippo II (1554-1598) Cavallo con sigla GR - Magliocca 180/1 CU (g 1,01) RR - BB+
NAPOLI Filippo III (1598-1621) Mezzo Ducato 1609 sigla IAF / G - Magliocca 5 AG (g 14,85) - BB+/SPL
NAPOLI Filippo III (1598-1621) Mezzo carlino con sigla GF/GI - Magliocca 36 AG (g 1,35) - BB
NAPOLI Filippo III (1598-1621) Mezzo carlino con sigla GF/GI - Magliocca 39 (indicato R/3) AG (g 1,26) RRR - MB
NAPOLI Filippo III (1598-1621) Mezzo carlino - Magliocca 40 (indicato R/2) AG (g 1,29) RR - BB
NAPOLI Filippo III (1598-1621) Mezzo carlino con sigla GF/GI - cfr. Magliocca 41 (?) (indicato R/5) AG (g 1,28) RRRR Graffi - BB
NAPOLI Filippo III (1598-1621) Tornese 1599 - Magliocca 52 CU (g 5,52) Consuete schiacciature - MB+
NAPOLI Filippo III (1598-1621) Tornese 1607 - Magliocca 59 CU (g 4,14) - qBB
NAPOLI Filippo III (1598-1621) Tornese 1611 - Magliocca 62 CU (g 3,63) - MB
NAPOLI Filippo III (1598-1621) Tornese 1614 - Magliocca 67 CU (g 3,57) - qBB
NAPOLI Filippo III (1598-1621) Tornese 1621 - Magliocca 80 (indicato R/3) CU (g 4,12) - qBB
NAPOLI Filippo IV (1621-1665) Tarì 1622 con sigla MC/C - Magliocca 18 AG (g 5,86) - SPL
Asta: Asta 22 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-814)
29 04 2021 18:30 CEST
29 04 2021 18:30 CEST
SESSIONE 2 (Lotti 815-1585)
30 04 2021 18:30 CEST
30 04 2021 18:30 CEST