• Asta 22 E-Live

Asta 22 E-Live

Asta 22 E-Live

USA Dollaro e half ...

Lotto 1296

USA Dollaro e half dollar 1986 - KM 214 e 212 AG/NI Dittico proof in scatola originale e certificato - FS

USA Medaglia 1961 John ...

Lotto 1297

USA Medaglia 1961 John F. Kennedy - AU (g 3,48 tit. 900 - Ø 20 mm) Marcata 900 - FS

VENEZUELA 1000 Bolivares ...

Lotto 1298

VENEZUELA 1000 Bolivares 1975 - KM Y48 AU In slab PCGS MS68 941346.68/34452262 - FDC

VENEZUELA Medaglia 1883 ...

Lotto 1299

VENEZUELA Medaglia 1883 Centenario della nascita di Simon Bolivar - Opus: Soldi - AE (g 37,75 - Ø 45 mm) - SPL

ISOLE VERGINI Proof set ...

Lotto 1300

ISOLE VERGINI Proof set 1980 - Lotto di sette monete in astuccio con certificato - FS

ARGENTINA Lotto di 9 ...

ARGENTINA Lotto di 9 monete in rame

Lotto 1301

ARGENTINA Lotto di 9 monete in rame - MB-BB

AUSTRIA Lotto di 12 ...

Lotto 1302

AUSTRIA Lotto di 12 monete in rame dal 1800 al 1848 - MB-BB

FRANCIA Lotto di 12 ...

FRANCIA Lotto di 12 monete diverse

Lotto 1303

FRANCIA Lotto di 12 monete diverse - MB-BB

FRANCIA Lotto di 14 monete

Lotto 1304

FRANCIA Lotto di 14 monete - MB-BB

GERMANIA Lotto di 9 ...

Lotto 1305

GERMANIA Lotto di 9 monete di diversi stati. Con cartellini di vecchia raccolta. - B-BB

GRECIA Lotto di 10 ...

GRECIA Lotto di 10 monete in rame

Lotto 1306

GRECIA Lotto di 10 monete in rame - MB-BB

OLANDA Lotto di 9 monete

OLANDA Lotto di 9 monete

Lotto 1307

OLANDA Lotto di 9 monete - MB-BB

RUSSIA Lotto di 4 monete ...

RUSSIA Lotto di 4 monete date diverse

Lotto 1308

RUSSIA Lotto di 4 monete date diverse - MB

SPAGNA Lotto di 11 monete

SPAGNA Lotto di 11 monete

Lotto 1309

SPAGNA Lotto di 11 monete - MB-BB

Lotto di 9 monete ...

Lotto di 9 monete mondiale

Lotto 1310

Lotto di 9 monete mondiale - BB-FDC

Lotto di 10 monete in ...

Lotto di 10 monete in rame europee

Lotto 1311

Lotto di 10 monete in rame europee - MB

Lotto di 6 monete del ...

Lotto 1312

Lotto di 6 monete del Canada e degli Stati Uniti - MB-BB

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1313

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1793 Morte di Luigi XVI - Opus: Stierle - AG (g 13,99 - Ø 13 mm) Minimi colpetti al bordo - SPL

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1314

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1793 Esecuzione della regina Maria Antonietta - Opus: C. H. Kuchler - AE (g 53,11 - Ø 48 ... - FDC

Lotto 1315

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1794 MAXIMILIEN ROBESPIERRE - PB (g 278 - Ø 106 mm) In bella cornice d’epoca con appiccagnolo ... - BB

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1316

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1797 La France lui devra la victoire et la paix - AG (g 14,24 - Ø 34 mm) Bella patina da medagliere - qSPL/SPL

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1317

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia A. VIII Morte del generale Desaix alla battaglia di Marengo - Opus: Brenet - Julius 806 AG (g 67,71 ... - qFDC

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1318

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia uniface del R/ A. VIII Repubblica Cisalpina - PB (g 35,86 - Ø 52 mm) - BB+

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1319

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia A. VIII Battaglia di Marengo - Opus: Brenet - Bramsen 38 AE (g 63,70 - Ø 49 mm) - FDC

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1320

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1799 BONUS EVENTUS - Piombo (g 23,57 - Ø 31) Riconio - B

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1321

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1800 Attentato a Napoleone a Milano - Opus: Manfredini - AE (g 94,72 - Ø 59 mm) Colpo al bordo - qFDC

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1322

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1800 Attentato a Napoleone a Milano - AE (g 92,24 - Ø 59 mm) Colpi al bordo - SPL/SPL+

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1323

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1800 Colonna dipartimentale del Dipartimento della Senna - AE (g 106 - Ø 60 mm) - SPL

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1324

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1800 passaggio del San Bernardo e battaglia di Marengo - Opus: Dubois, Denon - AE (g 36,56 - ... - SPL

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1325

Medaglie napoleoniche

Asta 22 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-814)
29 04 2021 18:30 CEST
29 04 2021 18:30 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 815-1585)
30 04 2021 18:30 CEST
30 04 2021 18:30 CEST