• Asta 22 E-Live

Asta 22 E-Live

Asta 22 E-Live

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1356

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1805 Battaglia di Austerlitz - Opus: Andrieu, Denon - AE (g 34,84 - Ø 40 mm) RRR Colpi e graffi - SPL

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1357

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1805 Colloquio con Francesco II a Urschütz - Opus: Andrieu, Denon - AE (g 31,91 - Ø 40 mm) - qFDC

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1358

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1805 Capitolazione di Ulm e Memmingen - Opus: Andrieu, Jaley, Denon - AE (g 37,93 - Ø 40 mm) - FDC

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1359

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1805 Passaggio del Reno - Opus: Andrieu, Brenet, Denon - AE (g 32,05 - Ø 40 mm) - FDC

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1360

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1805 LES AUTRICHIENS VAINCUS LES DRAPEAUX FRANÇAIS REPRIS - Opus: Brenet - Droz - Denon - AE (g ... - SPL

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1361

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1805 NAPOLEON AUX / MANES DE DESAIX - Opus: Brenet - Denon - AE (g 9,85 - Ø 27mm) - SPL

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1362

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1806 Conquista del Regno di Napoli - Opus: Andrieu, Brenet, Denon - AE (g 37,43 - Ø 40 mm) - FDC

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1363

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1805 Ammiraglio Nelson - Opus: Webb, Mudie, Droz - AE (g 36,31 - Ø 40 mm) Minimi colpetti al bordo ... - qFDC

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1364

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1806 Arco di trionfo - Opus: Andrieu, Brenet, Denon - AE (g 36,75 - Ø 40 mm) Lucidata, ossidazione ... - qSPL

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1365

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1806 Discorso all’esercito nel ponte sul Lech - Opus: Droz, Denon - AE (g 34,28 - Ø 40 mm) - qFDC/FDC

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1366

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1806 Pace di Presburgo - Opus: Droz, Andrieu, Denon - AG (g 35,00 - Ø 40 mm) Minimo colpetto al ... - FDC

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 1367

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1806 Souverainetés données - Opus: Andrieu, Droz, Denon - AG (g 38,49 - Ø 40 mm) Piccolo graffietto al ... - FDC

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1368

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1806 Conquista dell’Istria - Opus: Droz, Brenet, Denon - AG (g 41,80 - Ø 40 mm) ... - FDC

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1369

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1806 La Dalmazia conquistata - Opus: Droz, Brenet, Denon - AG (g 36,11 - Ø 40 mm) Minimi ... - SPL+

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1370

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1806 PORTE DE BRANDEBOURG - Opus: Andrieu - Jaley - Denon - AE (g 36,37 - Ø 40 mm) - SPL+

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1371

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1806 STÉPHANIE NAPOLEON C.F. LOUIS DE BADE - Opus: Andrieu - Denon - AE (g 38,61 - Ø 40 mm) - SPL

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1372

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1807 FABIUS CUNCTATOR - Opus: Andrieu - Denon - AE (g 41,54 - Ø 40 mm) Difetto di conio, piccole ... - SPL

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1373

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1807 Battaglia di Friedland - Opus: Andrieu, Galle - AE (g 32,99 - Ø 40 mm) - FDC

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 1374

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1807 Strada da Nizza a Roma - Opus: Andrieu, Gayrard, Denon - AE (g 37,81 - Ø 40 mm) - qFDC

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1375

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1807 REGIS CAMBACERES PRINCE ARCHICHANCELIER - Opus: Jaley - AE (g 36,65 - Ø 41 mm) Colpi al bordo - SPL

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1376

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1807 Confederazione del Reno - Opus: Andrieu, Brenet, Denon - MA (g 38,87 - Ø 40 mm) Colpetti al ... - SPL+

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1377

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia uniface 1807 Personificazione del Sempione - Opus: Andrieu, Brenet - MD (g 12,75 - Ø 39 mm) ... - MB

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1378

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1808 Riunione dell’Etruria alla Francia - Opus: Andrieu, Brenet, Denon - AE (g 37,33 - Ø 40 mm) ... - FDC

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1379

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1808 La principessa Paolina visita la zecca di Parigi - AU (g 7,85 - Ø 22 mm) - SPL

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1380

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1809 Federico Augusto di Sassonia visita la zecca - Opus: Andrieu, Denon - AE (g 37,43 - ... - SPL

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1381

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1809 SOUVERAINETÉS DONNÉES - Opus: Andrieu, Denon - AE (g 38,26 - Ø 40 mm) ... - qFDC

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1382

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1809 apertura del canale di Ourcq - Opus: Andrieu, Denon - AE (g 37,10 - Ø 40 mm) ... - SPL

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1383

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1809 Battaglia della Raab - Opus: Depaulis - AE (g 42,84 - Ø 40 mm) Colpetti al bordo. Ex Varesi ... - FDC

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1384

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1809 Roma annessa all’impero - Opus: Andrieu, Denon - AG (g 41,44 - Ø 40 mm) RR ... - FDC

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1385

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1809 Battaglia di Essling - Opus: Brenet, Denon - AG (g 37,41 - Ø 40 mm) R Conservazione ... - FDC

Asta 22 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-814)
29 04 2021 18:30 CEST
29 04 2021 18:30 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 815-1585)
30 04 2021 18:30 CEST
30 04 2021 18:30 CEST