• Asta 22 E-Live

Asta 22 E-Live

Asta 22 E-Live

MEDAGLIE VOTIVE - ...

Lotto 1506

MEDAGLIE VOTIVE - Medaglia con la Madonna e San Venanzio - AG (g 3,13 - 17 x 19 mm) - MB

Premio - Raccolta ...

Lotto 1507

Premio - Raccolta Daugnon - Onore al merito - Collegio Internazionale Scienze Lettere Arti Bronzo dorato - 35,3 mm - 24,10 gr. - R4. - SPL+

Lotto 1508

Lotto 1509

Lotto 1510

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Medaglia Gara di tiro fra ufficiali - Regia Zecca - AE (g 14,00 - Ø 30mm) Colpo al bordo. Con nastrino - SPL+

Lotto 1511

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Medaglia Unità d’Italia - Opus: S.J. - AE (g 13,01 - Ø 32 mm) Riconio. Con nastrino - SPL

Lotto 1512

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Medaglia Al merito di lungo comando - AE (g 17,38 - 35 mm) Con nastrino - SPL

Repubblica Italiana ...

Lotto 1513

Premio - Raccolta ...

Lotto 1514

Premio - Raccolta Daugnon - Onore al merito - Collegio Internazionale Scienze Lettere Arti Argento - 35,2 mm - 34,62 g - R4 - - SPL+

Regno d’Italia ...

Lotto 1515

Regno d’Italia Medaglia 1924 Crociera italiana nell’America latina - Opus: Nelli - AE (g 13,42 - Ø 30 mm) - SPL

Regno d’Italia ...

Lotto 1516

Regno d’Italia Medaglia Ministero della Guerra - AG (g 31,27 - Ø 39 mm) Due colpi al bordo. In astuccio originale del Ministero della ... - FDC

Regno d’Italia ...

Lotto 1517

Regno d’Italia Medaglia Ministero Poste e Telegrafi - AE (g 11,00 - Ø 27 mm) Con nastrino - BB

Medaglia di Società di ...

Lotto 1518

Medaglia di Società di tiro a segno nazionale - MILANO - AG (g 31,27 - Ø 41 mm) - FDC

Medaglia di Società di ...

Lotto 1519

Medaglia di Società di tiro a segno nazionale - BARZANO - AG (g 12,00 - Ø 31 mm) - FDC

Medaglia di Società di ...

Lotto 1520

Medaglia di Società di tiro a segno nazionale - MISSAGLIA - AG (g 11,94 - Ø 31 mm) - FDC

MEDAGLIE PORTATIVE - ...

Lotto 1521

MEDAGLIE PORTATIVE - Ancona ai reduci dalla Libia AE (g 7,67 - Ø 27 mm), con nastrino - SPL

MEDAGLIE PORTATIVE - ...

Lotto 1522

MEDAGLIE PORTATIVE - Croce Bianca, Jesi 5 ottobre 1913 - Lotto di due medaglie con smalti in AG (g 13,14 - Ø 30 mm) e AE (g 13,19 - Ø 30 ... - SPL

Placchetta raffigurante ...

Lotto 1523

Placchetta raffigurante la Trinità. Bottega Paolo e Francesco de Levis (Verona, primo quarto del '600) - AE (g 59,00 - h 94 mm) RRR

ONORIFICENZE - Ordine ...

Lotto 1524

ONORIFICENZE - Ordine della Corona d’Italia - In astuccio Fratelli Ciuti - SPL

Lotto 1525

ONORIFICENZE - Ordine al Merito della Repubblica Italiana - In astuccio Cravanzola - SPL

ONORIFICENZE - ...

Lotto 1526

ONORIFICENZE - Esposizione Internazionale C.E.I. Roma - AE con smalti (g 77,23 - Ø 66 mm) Scritte e graffi al R/ - BB+

ONORIFICENZE - Bulgaria ...

Lotto 1527

ONORIFICENZE - Bulgaria Al merito Ordine Civile 1887-1918 (Ø 27 mm) - FDC

ONORIFICENZE - Bulgaria ...

Lotto 1528

ONORIFICENZE - Bulgaria Al merito Ordine Civile 1891 (Ø 50 mm) - FDC

ONORIFICENZE - Bulgaria ...

Lotto 1529

ONORIFICENZE - Bulgaria Croce 1912-1913 Regina Eleonore (Ø 42 mm) - FDC

Lotto di 12 tra medaglie ...

Lotto 1530

Lotto di 12 tra medaglie e distintivi come da foto, da esaminare, non si accettano resi - BB

Lotto di 12 tra ...

Lotto 1531

Lotto di 12 tra medaglie, distintivi e crocifissi, come da foto, da esaminare, non si accettano resi - BB

Lotto di 12 tra ...

Lotto 1532

Lotto di 12 medaglie ...

Lotto 1533

Lotto di 12 medaglie come da foto, da esaminare, non si accettano resi - BB-FDC

Lotto di 9 monete ...

Lotto 1534

Lotto di 9 monete antiche di bassa conservazione, inoltre una placchetta (?) con testa d’aquila in bronzo, non si accettano resi - D

CARTAMONETA Banca ...

Lotto 1535

Banconote

CARTAMONETA Banca d’Italia - 1000 Lire 11/08/1943 - Alfa 625 R Serie G 18-008616 Traccia di piegatura verticale e piccolo taglio - SPL

Asta 22 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-814)
29 04 2021 18:30 CEST
29 04 2021 18:30 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 815-1585)
30 04 2021 18:30 CEST
30 04 2021 18:30 CEST