Asta 63

RUSSIA Nicola II ...

Lotto 423

RUSSIA Nicola II (1894-1917) 7,50 Rubli 1897 - Y 63 AU (g 6,46) - BB/SPL

RUSSIA Nicola II ...

Lotto 424

RUSSIA Nicola II (1894-1917) 5 Rubli 1898 - Y 68 AU (g 4,30) - qSPL/SPL

RUSSIA Nicola II ...

Lotto 425

RUSSIA Nicola II (1894-1917) Rublo 1910 EB - KM 59.3; Bitkin 64 AG Graffietti al D/. In slab NGC MS 64 cod. 4157510-001 - FDC

RUSSIA Nicola II ...

Lotto 426

RUSSIA Nicola II (1894-1917) Rublo 1913 EB - KM 59.3; Bitkin 64 AG Graffietti al D/. In slab NGC MS 64 cod. 3903597-004 - FDC

SERBIA Mihailo ...

Lotto 427

SERBIA Mihailo Obrenovich III (1860-1868) Medaglia 1865 - MB (g 32,00 - Ø 44 mm) RR Splendido esemplare con i fondi speculari. Un altro ... - FDC

SERBIA Milan I ...

Lotto 428

SERBIA Milan I Obrenovich (1882-1889) 20 Dinara 1882 - Fr. 5 AU (g 6,44) Minimi segnetti da contatto - qFDC

SERBIA Milan I ...

Lotto 429

SERBIA Milan I Obrenovich (1882-1889) 20 Dinara 1882 - Fr. 5 AU (g 6,43) Minimi graffietti - SPL+

SHARJAH Khalid bin ...

Lotto 430

SHARJAH Khalid bin Muhammad al-Qasimi (1965-1972) 200 Riyals 170 - KM 11 AU (g 41,25) RRR - FS

SPAGNA Giuseppe ...

Lotto 431

SPAGNA Giuseppe Napoleone (1808-1813) 320 Reales 1812 Madrid RS - FR. 300 AU (g 26,93) R - BB

SPAGNA Giuseppe ...

Lotto 432

SPAGNA Giuseppe Napoleone (1808-1813) 20 Reales 1811 - Cal. 43 AG (g 27,09) RR Variante un solo mondo nello stemma. Bella patina - BB+/SPL

SPAGNA Alfonso XIII ...

Lotto 433

SPAGNA Alfonso XIII (1886-1931) 100 Pesetas 1897 (97) S GV - Fr. 347 AU (g 32,30) RR In slab NGC MS62 5887105-019 - qFDC

SPAGNA Alfonso XIII ...

Lotto 434

SPAGNA Alfonso XIII (1886-1931) 5 Pesetas 1898* 1888 S GV - Cal. 108; KM 707 AG In slab PCGS MS64 cod. 569064.64/21087194 - FDC

SUDAFRICA Giorgio V ...

Lotto 435

SUDAFRICA Giorgio V (1910-1935) Sterlina 1926 SA - AU (g 7,99) - SPL

SVIZZERA Zurigo - 40 ...

Lotto 436

SVIZZERA Zurigo - 40 Batzen 1813 - Dav. 366 AG (g 29,40) Minimi graffietti - SPL

SVIZZERA Confederazione ...

Lotto 437

SVIZZERA Confederazione - 100 Franchi 1925 - Fb. 502 AU RRR In slab NGC MS65+ 5887103-006 - FDC

SVIZZERA Confederazione ...

Lotto 438

SVIZZERA Confederazione - 100 Franchi 1934 Friburgo - Fb. 505 AU (g 25,98) R - FDC

SVIZZERA Confederazione ...

Lotto 439

SVIZZERA Confederazione - 20 Franchi 1871 - Fr. 491 AU (g 6,44) RR - FDC

SVIZZERA Confederazione ...

Lotto 440

SVIZZERA Confederazione - 20 Franchi 1888 - Fr. 497 AU (g 6,47) RR Coniati appena 4.224 esemplari. Minimi graffietti e minimo colpetto al ... - qFDC

SVIZZERA Confederazione ...

Lotto 441

SVIZZERA Confederazione - 20 Franchi 1888 - Fr. 497 AU (g 6,41) RR Coniati appena 4.224 esemplari. Lucidata - SPL

SVIZZERA Confederazione ...

Lotto 442

SVIZZERA Confederazione - 5 Franchi 1851 - AG (g 25,14 sic) Conservazione eccezionale - FDC

SVIZZERA Confederazione ...

Lotto 443

SVIZZERA Confederazione - 5 Franchi 1855 - AG (g 24,99) RRR - SPL

SVIZZERA Confederazione ...

Lotto 444

SVIZZERA Confederazione - 5 Franchi 1916 - AG (g 24,99) Una minima abrasione sulla guancia al D/ - qFDC/FDC

SVIZZERA Confederazione ...

Lotto 445

SVIZZERA Confederazione - Mezzo franco 1850 - AG (g 2,49) - SPL

TUNISIA 25 Piastre / 15 ...

Lotto 446

TUNISIA 25 Piastre / 15 Franchi 1308 AH - Fr. 10 AU In slab PCGS MS64 952702.64/34789813 - FDC

TURCHIA Mohammed VI ...

Lotto 447

TURCHIA Mohammed VI (1918-1921) 500 Piastres 1928 - Fr. 79 AU (g 35,83) Da montatura - BB

UNGHERIA Francis II ...

Lotto 448

UNGHERIA Francis II Rákóczi (1703-1711) 10 Poltura 1704 REBELLION - KM 268 CU In slab NGC MS65 RB 2762905-010. Bell’esemplare con ... - FDC

UNGHERIA Francesco ...

Lotto 449

UNGHERIA Francesco Giuseppe (1848-1918) 100 Corone 1908 Riconio - Fr. R249 AU (g 33,87) - FDC

USA 2,50 Dollari 1836 - ...

Lotto 450

USA 2,50 Dollari 1836 - Fr. 110 AU (g 4,18) RR In slab NGC MS63 5887104-058 - qFDC

VIETNAM Tu Duc ...

Lotto 451

VIETNAM Tu Duc (1848-1883) 10 Lang s.d. - KM 495 AG (g 376 - 110 x 30 mm) RR Barra curva d’argento con diverse contromarche - BB

YEMEN Imam Yahya - Imadi ...

Lotto 452

YEMEN Imam Yahya - Imadi Riyal 1344 AH (1926) - Fr. 2 AU (g 34,13) RRRRR - FDC

01 07 2021 16:00 CET

02 07 2021 08:30 CET
02 07 2021 09:30 CET

02 07 2021 13:30 CET
02 07 2021 14:30 CET

03 07 2021 08:30 CET
03 07 2021 09:30 CET