Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1931 - Nomisma 1117 AG RRR Tiratura di soli 50 esemplari. In slab NGC MS64 5887104-063 - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1932 - Nomisma 1118 AG RRR Tiratura di soli 50 esemplari. In slab NGC MS63 5887104-028 - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1936 Prova - Nomisma P25 AG RRR Sigillata SPL/FDC da Numismatica Elite - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1937 XV - Nomisma 1122 AG RRR Tiratura di soli 50 esemplari. In slab NGC MS63 5887104-027. Bella ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1901 - Nomisma 1128 AG RRRR Tiratura di 114 esemplari. In slab PCGS PR62CAM 651997.62/33185028 - FDC
Guarda il videoVittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1914 Prova di stampa - Nomisma P28; P.P. 221 AG (g 25,00) RR - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1914 - Nomisma 1130 AG RR In slab NGC MS63 5887102-015. Conservazione eccezionale - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1914 - Nomisma 1130 AG RR Sigillato qFDC da Gianfranco Erpini. Bordo lucidato - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1914 - Nomisma 1130 AG RR Colpetti al bordo - SPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Progetto del 5 Lire 1926 1a Prova tecnica fuori virola, bordo in rilievo - P.P. 169 NI (g 13,99) RRRR - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Progetto del 5 Lire 1926 2a Prova tecnica, bordo in incuso - P.P. 171 NI RRRR Sigillata FDC da Angelo ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1927 Prova MIN. RIL. - P.P. 230 AG (g 5,00) RRRR - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1931 - Nomisma 1139 AG RRR Tiratura di soli 50 esemplari. In slab NGC MS62 5887104-026 - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1933 - Nomisma 1141 AG RRR Tiratura di soli 50 esemplari. Sigillato FDC da Matteo Cavedoni - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1934 - Nomisma 1142 AG RRR Tiratura di soli 50 esemplari. In slab NGC MS66 5887105-046 - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1935 - Nomisma 1143 AG RRR Tiratura di soli 50 esemplari. In slab NGC MS64 5887104-024 - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1936 Prova - Nomisma P33 AG RRR - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1901 - Nomisma 1151 AG RR Un minimo graffietto sulla guancia al D/ ma esemplare eccezionale - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1902 - Nomisma 1152 AG R Minimo graffietto sul collo al D/ ma di conservazione eccezionale - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1902 - Nomisma 1152 AG R Sigillato FDC da Angelo Bazzoni - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1903 (ma senza indicazione del valore) Progetto Johnson - P.P. SJ68 AL (g 4,08) RRR - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1903 - Nomisma 1153 AG RRR In slab NGC MS64 5887103-005. Moneta di eccezionale rarità a reperirsi ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1903 - Nomisma 1153 AG RRR Minimo difetto al ciglio del D/ e qualche minimo graffietto al D/ ma ... - qFDC/FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1904 - Nomisma 1154 AG RR In slab NGC AU55 3209036-001 - SPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1910 - Nomisma 1159 AG R In slab PCGS MS64 384866.64/33207701. Conservazione eccezionale - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1910 - Nomisma 1159 AG R Colpetti al bordo - SPL+
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1911 - Nomisma 1160 AG RR Modestissime macchie al R/ - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1911 - Nomisma 1160 AG RR Minimo colpetto al bordo - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1911 - Nomisma 1160 AG RR Bordo lucidato - qFDC
Asta: Asta 63