MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 Battaglia di Friedland - D/ Testa laureata dell’imperatore. Ai lati: NAPOLEON EMP ... - SPL
MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 Battaglia di Friedland - D/ Testa laureata dell’imperatore a dx. Ai lati: NAPOLEON ... - SPL
MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 Battaglia di Friedland - Opus: Andrieu e Galle - Bramsen 632 - AE (g 37,20 - Ø 40 ... - FDC
MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 Battaglia di Friedland - Opus: Droz e Brenet - Bramsen 633 - AE (g 37,44 - Ø 40 mm) ... - SPL
MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 Campagne del 1806-1807 - Opus: Andrieu e George - Bramsen 634 - AE (g 35,99 - Ø 40 ... - FDC
MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 Conquista della Slesia - Opus: Andrieu - Bramsen 635 - AE (g 38,33 - Ø 40 mm) Ex ... - FDC
MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 Congresso di Tilsit - R/ IL CE SONT EMBRACÉ - Opus: non indicato - Bramsen 638 - SN ... - SPL
MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 Congresso di Tilsit - Opus: non indicato - Bramsen 638 - SN (g 24,51 - Ø 39 mm) Ex ... - SPL
MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 Congresso di Tilsit - D/ Teste di Napoleone, Federico, Guglielmo III re di Prussia e ... - SPL
MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 Congresso di Tilsit - Opus: Abramson - Bramsen 639/D - AE (g 17,78 - Ø 40 mm) Ex ... - SPL
MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 Pace di Tilsit - D/ Teste accollate a dx dei tre sovrani. Sotto. ANDRIEU F. DENON ... - SPL
MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 Pace di Tilsit - Opus: Andrieu e Droz - Bramsen 640 - AE (g 42,95 - Ø 40 mm) Ex ... - qFDC
MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 Pace di Tilsit - Bramsen 641 - SN (g 13,51 - Ø 39 mm) Mancanza di metallo nel D/. ... - BB
MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 Pace di Tilsit - Bramsen 641 - MB (g 13,00 - Ø 39 mm) Ex Francesco Tuzio, Parigi, ... - BB
MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 Pace di Tilsit - Opus: C.J. Krüger - Bramsen 646 - AG (g 10,50 - Ø 33 mm) Ex M. u ... - SPL
MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 Pace di Tilsit - D/ FRIEDR. AUG: KOENIG V: SACHS: TRIT Z. RHEIN: BUNDE. Stemma del ... - BB
MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 Pace di Tilsit - D/ Arcobaleno, palma e obelisco con scritta alla base: TILSIT D. 8 ... - SPL
MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 Indipendenza di Danzica - D/ Testa laureata a dx di Napoleone. NEAPOLIO IMPERATOR ... - SPL
MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 Erezione del Ducato di Varsavia - Opus: Andrieu e Brenet - Bramsen 653 - AE (g 37,61 ... - FDC
MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 Erezione del Ducato di Varsavia. Napoleone a Dresda - D/ Busto a dx ... - SPL
MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 Napoleone a Dresda - D/ In corona d’alloro: NAPOLEON MAGNUS VICTOR ET PACIFICATOR ... - SPL
MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 Napoleone a Dresda - D/ Come in Bramsen 2205 con a differenza che il busto è a dx - ... - BB/qSPL
MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 Napoleone a Dresda - D/ Busto dell’imperatore a dx. NAPOLEON KAISER V. FRANKREICH ... - qSPL
MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 Napoleone a Dresda - D/ NAPOLEON KAISER VON FRANKREICH U. KÖNIG VON ITALIEN. Busto ... - BB/SPL
MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 Erezione del Regno di Westphalia - D/ Testa laureata a dx dell’imperatore - R/ ... - SPL
MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 Erezione del Regno di Westphalia - Opus: Andrieu e Brenet - Bramsen 660 - AE (g ... - FDC
MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 Matrimonio di Girolamo Buonaparte re di Westphalia con Caterina di Württenberg - D/ ... - SPL
MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 Nozze di Girolamo Buonaparte - Opus: Andrieu - Bramsen 662 - AE (g 38,69 - Ø 40 mm) ... - SPL
MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 Nuziale - Come in Bramsen 662 senza scritta in esergo. Iscrizione sul contorno: ... - SPL
MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 Jerome Napoleon re d’Olanda - Bramsen 665 - AE dorato (g 7,35 - Ø 49 mm) Segnetti ... - SPL
Asta: Asta 64