Asta 64

Asta 64

   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 301

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 In morte del conte Portalis, ministro dei culti - Opus: Lienard - Bramsen 667 - AE ... - FDC

   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 302

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 Manifatture della rue Martel a Parigi - Opus: Tiolier - Bramsen 670 - AG (g 22,35 - ... - SPL

   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 303

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 Manifatture della reu Martel a Parigi - Opus: Tiolier - Bramsen 670 - AE (g 15,65 - ... - SPL

   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 304

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 I reali di Westphalia visitano la zecca di Parigi - Opus: Andrieu - Bramsen 671 - AE ... - FDC

   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 305

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 I reali di Westphalia visitano la zecca di Parigi - Opus: Andrieu - Bramsen 672 R/ ... - SPL

   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 306

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 Festeggiamenti per la Guardia imperiale - Opus: non indicato - Bramsen 673 - AE (g ... - SPL/FDC

   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 307

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 Vittorie napoleoniche nel 1807 - D/ Testa laureata a dx dell’imperatore - R/ ... - SPL

   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 308

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 Vittorie francesi nel 1807 - Opus: Andrieu e Jaley - Bramsen 674 - AE (g 39,64 - Ø ... - SPL

   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 309

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Prova della moneta da 100 franchi - Opus: Vassallo - Bramsen 677 var. - AE (g 11,94 - Ø 40 mm) ... - SPL

   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 310

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 Giuseppina imperatrice e regina - Opus: Lienard - Bramsen 682 var (Ø 48) - AE (g ... - FDC

   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 311

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 Pace e commercio - Opus: non indicato - Bramsen 683 - AG (g 14,53 - Ø 31 mm) Ex F. ... - SPL

   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 312

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 Pace e commercio - Opus: non indicato - Bramsen 683 - AE (g 13,19 - Ø 31 mm) ... - SPL

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 313

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 Federico Guglielmo III re di Prussia - Opus: non indicato - Bramsen 684 - AE dorato (g ... - FDC

   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 314

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 Federico Guglielmo III re di Prussia - Opus: non indicato - Bramsen 685 var. (punto ... - BB

   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 315

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 Amelia regina di Prussia - Opus: non indicato - Bramsen 686 - AE (g 9,84- Ø 44 mm) ... - SPL

   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 316

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 Spalato riconoscente al gen. Marmont - Opus: L. Manfredini - Bramsen 687 - AE (g ... - FDC

   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 317

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 La strada del Sempione terminata - D/ Testa laureata di Napoleone a dx - R/ Il ... - SPL+

   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 318

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 La strada del Sempione terminata - Opus: Andrieu e Brenet - Bramsen 688 - AE (g ... - SPL/FDC

   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 319

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 Strada da Nizza a Roma - Opus: Andrieu e Gayrard - Bramsen 690 - AE (g 37,19 - Ø 41 ... - FDC

   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 320

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 Costruzione delle chiuse di Katwijk in Olanda - Opus: Droz - Bramsen 691 - AE (g ... - SPL

   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 321

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 Il cardinale Maury - Opus: non indicato - Bramsen 693 - AE (g 5,90 - Ø 45 mm) ... - FDC

   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 322

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 Al pittore Regnault - D/ Lettere J-B-R intrecciate sotto due rami di olivo con ... - FDC

   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 323

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 Xavier Bichat. Società medica di Parigi - Opus: Galle - Bramsen 695 - AG (g 11,22 - ... - FDC

   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 324

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 Xavier Bichat. Società medica di Parigi - Opus: Galle - Bramsen 695 - AE (g 11,39 - ... - FDC

   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 325

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 Notai di Soissons - Bramsen 697 - AG (g 11,81 - Ø 29,9 mm) Ex Bank Leu n. 1013 del ... - SPL+

   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 326

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 Notai di Troyes - Bramsen 698 - AG (g 12,12 - Ø 31 mm) Gettone in superba ... - SPL

   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 327

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 Commissaires Priseurs di Parigi - Opus: Tiolier - Bramsen 699 - AG (g 17,80 - Ø 33 ... - BB/qSPL

   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 328

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 Mediatori di commercio - Opus: Droz - Bramsen 700 - AG (g 15,18 - Ø 34 mm) Segnetti ... - BB

   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 329

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 Societé de l’Eure a Evreux - Opus: Droz - Bramsen 701 - AG (g 8,31 - Ø 26 mm) Ex ... - SPL

   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 330

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 Societé de l’Eure a Evreux - Opus: Gayrard - AG (g 8,53 - Ø 30 mm) Ex Francesco ... - SPL