Asta 64

   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 241

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1806 Napoleone in alta uniforme - Bramsen 561 - AE dorato (g 5,34 - Ø 44 mm) Repoussé ... - SPL

Base d'asta:
300,00 €
   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 242

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1806 Giuseppina imperatrice e regina - Bramsen 562 - AE dorato (g 6,37 - Ø 45 mm) ... - FDC

Base d'asta:
350,00 €
   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 243

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1806 Giuseppina imperatrice e regina - Bramsen 564 - AE argentato (g 2,84 - Ø 44 mm) Ex ... - SPL

Base d'asta:
200,00 €
   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 244

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1806 Il generale di Divisione L.G. Suchet - Bramsen 566 - AE (g 27,12 - Ø 44 mm) Ex ... - qFDC

Base d'asta:
100,00 €
   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 245

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1806 Istituto reale italiano di Scienze e di Arti - Opus: L. Manfredini - Bramsen 568 - ... - FDC

Base d'asta:
100,00 €
   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 246

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1806 Premio dell’Accademia di Genova - Opus: L. Manfredini - AE (g 30,44 - Ø 49 mm) Ex ... - FDC

Base d'asta:
100,00 €
100,00 €
   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 247

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1806 Premio dell’Accademia di Verona - D/ Busto del poeta Catullo con corona di alloro ... - SPL

Base d'asta:
250,00 €
   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 248

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1806 Giovanni Battista Draghi detto Pergolesi - Opus: T. Mercandetti - Bramsen 591 - AE ... - FDC

Base d'asta:
200,00 €
   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 249

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1806 Municipio di Rouen - Opus: Andrieu e Brenet - Bramsen 592 - AG (g 14,80 - Ø 32 mm) ... - BB/qSPL

Base d'asta:
100,00 €
   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 250

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1806 Notai di Chateau-Thierry - Opus: Droz - Bramsen 593 - AG (g 12,25 - Ø 32 mm) ... - SPL

Base d'asta:
200,00 €
   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 251

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1806 Notai del Dipartimento della Senna - Opus: Tiolier - Bramsen 595 - AG (g 15,47 - Ø ... - BB

Base d'asta:
100,00 €
   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 252

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1806 Avvocati della corte d’Appello di Parigi - Opus: Tiolier - Bramsen 597 - AG (g ... - SPL

Base d'asta:
150,00 €
   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 253

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1806 Società medico-filantropica - Bramsen 601 - AE (g 7,57 - Ø 29 mm) Ex Tuzio, ... - SPL

Base d'asta:
150,00 €
   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 254

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1806 Società di Farmacia di Lione - Opus: Mercié - Bramsen 602 - AG (g 10,20 - Ø 30 ... - SPL/FDC

Base d'asta:
200,00 €
   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 255

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1806 Claude Galien. Società di Farmacia di Lione - Opus: Chavanne - Bramsen 603 - AG (g ... - SPL/FDC

Base d'asta:
200,00 €
   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 256

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1806 Accademia delle Scienze di Rouen - Opus: Allais - Bramsen 604 - AG (g 10,38 - Ø 29 ... - SPL+

Base d'asta:
150,00 €
   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 257

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1806 Accademia delle Scienze di Tours - Bramsen 605 - AG (g 8,09 - Ø 29 mm) Ex Tuzio, ... - qFDC

Base d'asta:
150,00 €
   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 258

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1806 Elettori di Rijnland - D/ Armi sormontate da corona imperiale di Rijnland, area ... - SPL

Base d'asta:
300,00 €
   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 259

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1806 Francesco II d’Asburgo-Lorena, imperatore dei Romani e d’Austria, re di Boemia e ... - qFDC

Base d'asta:
MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 260

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1806 Il principe di Baviera visita la zecca di Parigi - D/ Busto di Massimilano Giuseppe, ... - SPL

Base d'asta:
80,00 €
190,00 €
MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 261

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1806 Il principe di Baviera visita la zecca di Parigi - Opus: Tiolier - Bramsen 2108 - AE(g ... - SPL

Base d'asta:
80,00 €
   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 262

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1806 Il principe di Bade visita la zecca di Parigi - Opus: Tiolier - Bramsen 2109 - AE (g ... - FDC

Base d'asta:
150,00 €
   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 263

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1806 Durante il pontificato di Pio VII il Colosseo viene restaurato - Opus: Mercandetti - ... - FDC

Base d'asta:
500,00 €
   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 264

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 L’armata francese oltrepassa la Vistola - D/ Testa laureata dell’imperatore a ... - SPL+

Base d'asta:
1.000,00 €
   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 265

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 L’armata francese oltrepassa la Vistola - Opus: Andrieu e Brenet - Bramsen 620 - ... - FDC

Base d'asta:
200,00 €
   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 266

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 Premio dell’Istituto Imperiale di Francia - Opus: Dumarest - Bramsen 627 - AG (g ... - SPL

Base d'asta:
500,00 €
   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 267

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 Premio dell’Istituto Imperiale di Francia - Opus: Dumarest - Bramsen 627 - AE (g ... - FDC

Base d'asta:
120,00 €
   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 268

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 Battaglia di Eylau - Opus: Droz e Brenet - Bramsen 628 - AE (g 30,95 - Ø 40 mm) Ex ... - FDC

Base d'asta:
150,00 €
   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 269

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 Napoleone a capo della Grande armata a Ostróda in Polonia - D/ Testa laureata ... - SPL

Base d'asta:
750,00 €
   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 270

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 Napoleone a Ostrerode in Polonia - Opus: Andrieu - Bramsen 631 - AE (g 34,44 - Ø 40 ... - FDC

Base d'asta:
150,00 €

Asta 64