• Asta 26 E-Live

Asta 26 E-Live

Asta 26 E-Live

 NAPOLI Roberto ...

Lotto 271

Zecche Italiane

NAPOLI Roberto d’Angiò (1309-1343) Gigliato con simbolo giglio - MIR 28/2 AG (g 3,75) Graffi diffusi - qBB

 NAPOLI Roberto ...

Lotto 272

Zecche Italiane

NAPOLI Roberto d’Angiò (1309-1343) Gigliato - MIR 28 AG Lotto di due esemplari, uno poroso - SPL

 NAPOLI Roberto ...

Lotto 273

Zecche Italiane

 NAPOLI Alfonso I ...

Lotto 274

Zecche Italiane

NAPOLI Alfonso I d’Aragona (1442-1458) Carlino senza sigla - MIR 54 AG (g 3,56) - BB+

 NAPOLI Alfonso I ...

Lotto 275

Zecche Italiane

NAPOLI Alfonso I d’Aragona (1442-1458) Carlino senza sigla - MIR 54; Vall-Llosera 31 AG (g 3,50) Minimi graffietti al D/ - BB+

 NAPOLI Alfonso I ...

Lotto 276

Zecche Italiane

NAPOLI Alfonso I d’Aragona (1442-1458) Carlino senza sigla - MIR 54; Vall-Llosera 30 var. AG (g 2,96) Poroso, tosato - BB+

 NAPOLI Alfonso I ...

Lotto 277

Zecche Italiane

NAPOLI Alfonso I d’Aragona (1442-1458) Carlino senza sigla - MIR 54; Vall-Llosera 29 var. AG (g 2,81) Poroso, tosato - BB+

 NAPOLI Alfonso I ...

Lotto 278

Zecche Italiane

NAPOLI Alfonso I d’Aragona (1442-1458) Carlino senza sigla - MIR 54; Vall-Llosera 31 AG (g 3,34) Frattura del tondello - BB+

 NAPOLI Alfonso I ...

Lotto 279

Zecche Italiane

NAPOLI Alfonso I d’Aragona (1442-1458) Carlino con sigla S - MIR 54/6; Vall-Llosera 38 AG (g 3,68) Leggermente poroso ma bell’esemplare - SPL

 NAPOLI Alfonso I ...

Lotto 280

Zecche Italiane

NAPOLI Alfonso I d’Aragona (1442-1458) Carlino con sigla S - MIR 54/6; Vall-Llosera 36a AG (g 3,66) Leggermente poroso ma ... - SPL

 NAPOLI Alfonso I ...

Lotto 281

Zecche Italiane

NAPOLI Alfonso I d’Aragona (1442-1458) Carlino con sigla S - MIR 54/6; Vall-Llosera 36a AG (g 3,51) - BB+

 NAPOLI Alfonso I ...

Lotto 282

Zecche Italiane

NAPOLI Alfonso I d’Aragona (1442-1458) Carlino con sigla S - MIR 54/6; Vall-Llosera 36a AG (g 3,49) - BB+

 NAPOLI Alfonso I ...

Lotto 283

Zecche Italiane

NAPOLI Alfonso I d’Aragona (1442-1458) Carlino con sigla S - MIR 54/6; Vall-Llosera 36a AG (g 3,41) - BB

 NAPOLI Alfonso I ...

Lotto 284

Zecche Italiane

NAPOLI Alfonso I d’Aragona (1442-1458) Carlino con sigla S - MIR 54/6; Vall-Llosera 36a AG (g 3,43) Zone porose - BB

 NAPOLI Alfonso I ...

Lotto 285

Zecche Italiane

NAPOLI Alfonso I d’Aragona (1442-1458) Carlino con sigla S - MIR 54/6; Vall-Llosera 36a AG (g 3,31) Graffietti e schiacciature - BB

 NAPOLI Alfonso I ...

Lotto 286

Zecche Italiane

NAPOLI Alfonso I d’Aragona (1442-1458) Reale - MIR 56; Vall-Llosera 45a AG (g 3,03) RR Striature e modeste ossidazioni - BB

Lotto 287

Zecche Italiane

Lotto 288

Zecche Italiane

Lotto 289

Zecche Italiane

NAPOLI Ferdinando I d’Aragona (1458-1494) Coronato con sigla I dietro il busto - MIR 70/2 AG (g 3,95) - BB

Lotto 290

Zecche Italiane

NAPOLI Ferdinando I d’Aragona (1458-1494) Coronato con sigla I - MIR 70/2 AG (g 3,92) Schiacciature marginali - BB

Lotto 291

Zecche Italiane

NAPOLI Ferdinando I d’Aragona (1458-1494) Coronato con sigla C dietro il busto e sotto la croce - MIR 68/12 AG (g 3,92) Schiacciature ... - BB

Lotto 292

Zecche Italiane

NAPOLI Ferdinando I d’Aragona (1458-1494) Carlino con sigla A e senza il titolo di d’Aragona - MIR 72/2; Vall-Llosera 103 AG (g 3,50) ... - qSPL

 NAPOLI Ferdinando il ...

Lotto 293

Zecche Italiane

 NAPOLI Carlo V ...

Lotto 294

Zecche Italiane

NAPOLI Carlo V (1516-1556) Mezzo Ducato sigla IBR - Magliocca 31 AG (g 14,93) Schiacciature - BB+

 NAPOLI Carlo V ...

Lotto 295

Zecche Italiane

NAPOLI Carlo V (1516-1556) Carlino - Magliocca 60 AG (g 3,20) R - qBB

 NAPOLI Carlo V ...

Lotto 296

Zecche Italiane

NAPOLI Carlo V (1516-1554) 3 Cavalli con quattro punti ad inizio leggenda del rovescio - Magliocca 79 CU (g 4,39) Bell’esemplare per ... - SPL

 NAPOLI Filippo II ...

Lotto 297

Zecche Italiane

NAPOLI Filippo II (1554-1598) Tarì con sigla IBR - Magliocca 43/1 AG (g 4,94) Colpo di lima al ciglio del D/ - BB

 NAPOLI Filippo II ...

Lotto 298

Zecche Italiane

NAPOLI Filippo II (1554-1598) Carlino sigla IBR sotto il collo rosetta - cfr. Magliocca 67/3 AG (g 2,82) - qBB

 NAPOLI Filippo II ...

Lotto 299

Zecche Italiane

 NAPOLI Filippo II ...

Lotto 300

Zecche Italiane

Asta 26 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-671)

SESSIONE 2 (Lotti 672-1338)