• Asta 26 E-Live

Asta 26 E-Live

Asta 26 E-Live

 INDONESIA 2.000 Rupie ...

Lotto 993

INDONESIA 2.000 Rupie 1970 - KM 28 AU (g 4,81) R - FS

 INGHILTERRA Giorgio III ...

Lotto 994

INGHILTERRA Giorgio III (1760-1820) Ghinea 1797 - S. 3729 AU (g 8,43) Graffi nel campo del R/ e del D/, bel metallo brillante - SPL+

 INGHILTERRA Giorgio III ...

Lotto 995

INGHILTERRA Giorgio III (1760-1820) 2 Pence 1797 - KM 619 CU (g 56,88) Graffi al D/ e al R/, contromarca PM al R/ - BB+

 INGHILTERRA Giorgio III ...

Lotto 996

INGHILTERRA Giorgio III (1760-1820) Corona 1821 - KM 680 AG (g 28,20) - SPL

 INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 997

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Sterlina 1874 - Fr. 388 AU (g 7,98) - BB+/SPL

 INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 998

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Sterlina 1885 - Fr. 388 AU (g 7,95) Colpetti al bordo - BB

 INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 999

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Mezza sterlina 1859 - Fr. 389b AU (g 3,90) Macchie e depositi - MB

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 1000

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Mezza sterlina 1872 - KM 735.2 AU (g 4,00) Colpo al bordo - BB

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 1001

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Mezza sterlina 1876 - Fr. 389f AU (g 3,95) Macchie e depositi - qBB

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 1002

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Mezza sterlina 1880 - Fr. 389f AU (g 3,95) Macchie e depositi - MB+

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 1003

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Mezza sterlina 1883 - Fr. 389e AU (g 3,95) Depositi - qBB

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 1004

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Mezza sterlina 1890 - Fr. 393 AU (g 3,99) - qSPL/SPL

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 1005

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Mezza sterlina 1891 - Fr. 393 AU (g 3,95) Macchie e depositi - qBB

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 1006

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Mezza sterlina 1892 - Fr. 393 AU (g 3,91) Colpetto al bordo - qBB

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 1007

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Mezza sterlina 1893 - Fr. 397 AU (g 3,95) - BB

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 1008

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Mezza sterlina 1893 - Fr. 397 AU (g 3,99) - SPL

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 1009

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Mezza sterlina 1894 - Fr. 397 AU (g 3,99) - SPL

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 1010

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Mezza sterlina 1896 - Fr. 397 AU (g 3,94) - qBB

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 1011

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Mezza sterlina 1897 - KM 784 AU (g 4,00) - SPL

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 1012

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Mezza sterlina 1897 - Fr. 397 AU (g 3,95) - qBB

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 1013

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 1014

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Mezza sterlina 1899 - Fr. 397 AU (g 3,99) Minimi graffietti - qSPL

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 1015

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Mezza sterlina 1899 - Fr. 397 AU (g 3,95) - BB

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 1016

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Mezza sterlina 1900 - Fr. 397 AU (g 3,96) - qBB

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 1017

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Mezza sterlina 1900 - Fr. 397 AU (g 3,95) - BB

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 1018

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Mezzo penny 1890 - KM 754 CU (g 5,61) - SPL+

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 1019

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) One Penny Model token (1844) - Bimetallico (g 3,84) - BB

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 1020

INGHILTERRA Vittoria (1876-1901) One Penny 1900 - KM 790 CU (g 9,48) Piccoli segni nel busto - FDC

INGHILTERRA Edoardo VII ...

Lotto 1021

INGHILTERRA Edoardo VII (1901-1910) 5 Sterline 1902 - Seaby 3965 AU (g 39,97) Minimi graffietti al D/ e minimi colpetti al bordo - SPL

INGHILTERRA Edoardo VII ...

Lotto 1022

INGHILTERRA Edoardo VII (1902-1910) Sterlina 1906 - Fr. 400 AU (g 7,98) Colpo al bordo - BB+

Asta 26 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-671)

SESSIONE 2 (Lotti 672-1338)