• Asta 26 E-Live

Asta 26 E-Live

IRAN Reza Pahlevi ...

Lotto 1083

IRAN Reza Pahlevi (1941-1979) 750 Rials 1971 - Fr. 108 AU (g 9,21) - FS

IRAN Medaglia 1965 World ...

Lotto 1084

IRAN Medaglia 1965 World Council on Illiteracy - AG (g 27,07 - Ø 40 mm) Marcata 900 - FDC

ISLANDA 1.000 Kronur ...

Lotto 1085

ISLANDA 1.000 Kronur 1974 - KM 21 AG (g 29,78) - FDC

ISLANDA 500 Kronur 1974 ...

Lotto 1086

ISLANDA 500 Kronur 1974 - KM 20 AG (g 20,06) Leggermente lucidata - FDC

ISRAELE 25 Lirot 1974 - ...

ISRAELE 25 Lirot 1974 - KM 79 AG (g 25,65)

Lotto 1087

ISRAELE 25 Lirot 1974 - KM 79 AG (g 25,65) - FS

ISRAELE 25 Lirot 1976 - ...

ISRAELE 25 Lirot 1976 - KM 26 AG (g 26,10)

Lotto 1088

ISRAELE 25 Lirot 1976 - KM 26 AG (g 26,10) - FS

LESOTHO Elisabetta II ...

Lotto 1089

LESOTHO Elisabetta II (1952-) 50 Maloti 1976 - KM 14 AU (g 4,45) Hairlines - FS

MALESIA Straits ...

Lotto 1090

MALESIA Straits Settlements - Edward VII (1901-1910) Dollaro 1907 - KM 26 AG (g 20,07) - BB

MALESIA Amministrazione ...

Lotto 1091

MALESIA Amministrazione britannica - Cent 1810 - KM 14 CU (g 9,54) Conservazione eccezionale - FDC

MALTA Emmanuel de Rohan ...

Lotto 1092

MALTA Emmanuel de Rohan (1775-1795) Grano 1785 - KM 298.4 CU (g 1,55) - BB+

ISOLA DI MAN Elisabetta ...

Lotto 1093

ISOLA DI MAN Elisabetta II (1952-) Corona 1988 - AU (g 31,17) - FS

MALTA Progetto di moneta ...

Lotto 1094

MALTA Progetto di moneta da 9 Tarì 1978 per il Sovrano Militare Ordine di Malta, contorno rigato - AC (g 10,35 - Ø 30 mm) RRRR Opera del ... - FDC

MALTA Progetto uniface ...

Lotto 1095

MALTA Progetto uniface di moneta da 6 Tarì 1978 per il Sovrano Militare Ordine di Malta, contorno liscio - AC (g 10,38 - Ø 29 mm) RRRR ... - FDC

MESSICO Carlos IV ...

Lotto 1096

MESSICO Carlos IV (1788-1808) 8 Reales 1798 - KM 109 AG (g 26,89) Depositi sul bordo - BB

MESSICO Ferdinando VII ...

Lotto 1097

MESSICO Ferdinando VII (1808-1821) 8 Reales 1813 JJ - KM 111 AG (g 26,91) - MB+

MESSICO 8 Reales 1879 Go ...

Lotto 1098

MESSICO 8 Reales 1879 Go SM - KM 377.8 AG (g 26,94) Chopmarks - BB+

MESSICO Peso 1908 Mo GV ...

Lotto 1099

MESSICO Peso 1908 Mo GV - KM 409.2 AG (g 27,07) - SPL/qFDC

MESSICO 20 Pesos 1918 - ...

MESSICO 20 Pesos 1918 - KM 478 AU (g 16,66)

Lotto 1100

MESSICO 20 Pesos 1918 - KM 478 AU (g 16,66) - BB

MESSICO 20 Pesos 1959 - ...

MESSICO 20 Pesos 1959 - AU (g 16,67)

Lotto 1101

MESSICO 20 Pesos 1959 - AU (g 16,67) - FDC

MESSICO 25 Pesos 1968 - ...

MESSICO 25 Pesos 1968 - KM 479 AG (g 22,61)

Lotto 1102

MESSICO 25 Pesos 1968 - KM 479 AG (g 22,61) - FDC

MESSICO 10 Pesos 1960 - ...

Lotto 1103

MESSICO 10 Pesos 1960 - KM 476 AG (g 28,99) Colpetti al bordo - SPL

MESSICO Oncia 2016 ley ...

MESSICO Oncia 2016 ley .999 - AU (g 31,17)

Lotto 1104

MESSICO Oncia 2016 ley .999 - AU (g 31,17) - FS

MESSICO 2 Onzas 1998 - ...

MESSICO 2 Onzas 1998 - AG (g 62,15)

Lotto 1105

MESSICO 2 Onzas 1998 - AG (g 62,15) - FDC

MONGOLIA 500 Tögröt ...

Lotto 1106

MONGOLIA 500 Tögröt 2014 - KM 338 AU (g 0,5) - FS

NAMIBIA 100 Rand 1987 ...

Lotto 1107

NAMIBIA 100 Rand 1987 Essai - KM X2 AG (g 5,05) R - FS

NICARAGUA 200 Cordobas ...

Lotto 1108

NICARAGUA 200 Cordobas 1975 - KM 37 AU (g 2,13) - FS

OLANDA Filippo IV ...

Lotto 1109

OLANDA Filippo IV (1621-1665) Patagon 1635 Brabant - KM 53 AG (g 27,79) Screpolature di conio - BB

OLANDA Utrecht Ducatone ...

Lotto 1110

OLANDA Utrecht Ducatone Zilveren Rijder 1734 - KM 80 AG (g 32,17) Schiacciatura al bordo. Colpetti al bordo - BB

OLANDA Westfriesland ...

Lotto 1111

OLANDA Westfriesland Löwentaler 1647 - AG (g 27,37) Graffi e schiacciature al bordo - MB

OLANDA Zeeland ...

Lotto 1112

OLANDA Zeeland Löwentaler 1616 - AG (g 26,42) Graffi e schiacciature al bordo - MB

Asta 26 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-671)

SESSIONE 2 (Lotti 672-1338)