MILANO Medaglia 1867 Ricordo del sacerdozio - MD (g 67,66 - Ø 50 mm) Minimi graffietti - SPL
MILANO Medaglia 1892 Accademia delle belle arti - Opus: Manfredini - AE (g 98,73 - Ø 61 mm) Minimi graffietti e segni da contatto - SPL+/qFDC
MILANO Medaglia Società d’incoraggiamento d’arti e mestieri - Opus: Cossa - AE (g 44,14 - Ø 50 mm) Colpi al bordo, lucidata - SPL
MILANO Medaglia Società d’incoraggiamento d’arti e mestieri - Opus: Cossa - AE (g 50,37 - Ø 50 mm) Segnetti sul bordo, lucidata - SPL+/qFDC
MILANO Medaglia Società d’incoraggiamento d’arti e mestieri - Opus: Cossa - AE (g 32,46 - Ø 42 mm) Colpi al bordo, lucidata - SPL+/qFDC
MILANO Medaglia 1908 Società Ernesto Breda per la Millesima Locomotiva - Opus: S. Johnson - AE (g 12,54 - Ø 30 mm) - qFDC
MILANO Medaglia della Camera di Commercio di Milano a Giuseppe Cambiaghi 1921 - Opus: Johnson AU (g 5,69 - Ø 21 mm) - FDC
MILANO Placchetta - Opus: Pomodoro - MA (g 311 - Ø 115 x 75 mm) Minimi segni da pulitura al R/ - qFDC
NAPOLI Medaglia Federazione Cannotaggio - MD (g 8,06 - Ø 19 mm la medaglia interna) La medaglia è inserita in bella cornice coronata. La ... - FDC
NAPOLI Ferdinando II e Isabella (1474-1504) Medaglia privata per le spedizioni di Colombo - AU (g 1,50 - Ø 19 mm) - qBB/BB
ITALIA Medaglia Espana 1982 Campione del Mondo - Opus: Soccorsi - AU 917 (g 25,01 - Ø 34 mm) Macchia al R/, in astuccio, con certificato - FDC
TRIESTE Medaglia 1938 Riunione adriatica di sicurtà Trieste - Opus: Pagani - AE (g 73,53 - Ø 57 mm) Macchia al D/ - SPL
ROMA Medaglia 1911 50° anniversario del Regno d’Italia - Opus: Morbiducci - AE (g 126 - Ø 60 mm) Colpo al bordo - BB-SPL
Medaglia 1889 AL LAVORATORE CHE INVESTIGA E TROVA - Opus: Donzelli - AE (g 200,81 - Ø 70mm) Colpo al bordo ma bell’esemplare di questa ... - FDC
FRANCIA Medaglia Education Physique - Opus: H. Dubois - AE (g 21,74 - Ø 35 mm) In lotto con medaglia Venezia 1951 centro internazionale ... - BB-SPL
FRANCIA Medaglia (1910) Assemblea degli azionisti della società Transatlantique - Opus: L. Patriarche - AE argentato (g 27,25 - Ø 41 mm) ... - SPL
FRANCIA Medaglia Association des chimistes - AG (g 29,00 - Ø 41 mm) Sul taglio ARGENT in incuso - SPL
FRANCIA Medaglia Ministere de l’agriculture - Opus: Dubois - AG (g 37,30 - Ø 41 mm) Sul taglio ARGENT in incuso - SPL
FRANCIA Medaglia Premio Ministero della Guerra - Opus: Dupuis AG (g 64,14 - Ø 50 mm) Macchie al D/ e minimi colpetti al bordo. Marcato ... - SPL+
INGHILTERRA Medaglia 1851 Exhibition of the Works of Industry of all Nations - Opus: W. Wyon - AE (g 62,80 - Ø 49 mm) Colpetto al bordo. ... - FDC
INGHILTERRA Medaglia premio 1902 Photographic Society of Ireland - CU (g 78,31 - Ø 50 mm) In astuccio originale - FDC
INGHILTERRA Medaglia premio 1936 British Red Cross Society - CU (g 26,01 - 38 mm) In astuccio originale - FDC
Gettone del Banco Ambrosiano Veneto 1996 per il Centenario AG 925 - in confezione originale - FDC
Medaglia 1998 Alleanza Assicurazione - Opus: Johnson - (g 809 - Ø 85 x 90 mm) Curiosa medaglia che può essere considerata anche come ... - FDC
Asta: Asta 26 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-671)
SESSIONE 2 (Lotti 672-1338)