• Asta 27 E-Live

Asta 27 E-Live

Lotto 271

Zecche Italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1845 - Magliocca 553 AG (g 27,49) Macchie e graffietti - BB/BB+

Lotto 272

Zecche Italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1845 - Magliocca 553 AG (g 27,46) Colpetto al bordo - BB/BB+

Lotto 273

Zecche Italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1846 - Magliocca 554 AG (g 27,48) Mancanza di metallo al R/ - SPL

Lotto 274

Zecche Italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1848 - Magliocca 556 AG (g 27,55) - SPL

Lotto 275

Zecche Italiane

Lotto 276

Zecche Italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1851 - Magliocca 559 AG (g 27,52) Graffi al D/ - BB+/SPL

Lotto 277

Zecche Italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1851 - Magliocca 559 AG (g 27,51) - BB+

Lotto 278

Zecche Italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1851 - Magliocca 561 AG (g 27,46) Limatura sul taglio - BB

Lotto 279

Zecche Italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1852 - Magliocca 562 AG (g 27,54) Segnetti da contatto. Depositi - SPL+

Lotto 280

Zecche Italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1852 - Magliocca 562 AG (g 27,51) Depositi - SPL/SPL+

Lotto 281

Zecche Italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1852 - Magliocca 562 AG (g 27,45) - qSPL

Lotto 282

Zecche Italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1853 - Magliocca 563 AG (g 27,46) Screpolatura al R/ - qSPL/SPL

Lotto 283

Zecche Italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1853 - Magliocca 563 AG (g 27,49) Segnetti da contatto - SPL/SPL+

Lotto 284

Zecche Italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1854 - Magliocca 564 AG (g 27,50) Modeste macchie - SPL+

Lotto 285

Zecche Italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1854 - Magliocca 564 AG (g 27,59) - SPL

Lotto 286

Zecche Italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1854 - Magliocca 564 AG (g 27,41) Colpetti al bordo - BB

Lotto 287

Zecche Italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1855 - Magliocca 565 AG (g 27,48) Modeste macchie ed abrasione al D/, esemplare molto interessante ... - SPL+/qFDC

Lotto 288

Zecche Italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1855 - Magliocca 565 AG (g 27,51) Macchioline, segni da contatto - SPL/SPL+

Lotto 289

Zecche Italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1855 - Magliocca 565 AG (g 27,46) - SPL+

Lotto 290

Zecche Italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1856 - Magliocca 566 AG (g 27,56) Fondi lucenti, piccoli segnetti. Ex Inasta 35 - FDC

Lotto 291

Zecche Italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1856 - Magliocca 566 AG (g 27,54) Colpetti al bordo, segni da contatto ma bellissimo esemplare - qFDC

Lotto 292

Zecche Italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1856 - Magliocca 566 AG (g 27,51) - SPL/SPL+

Lotto 293

Zecche Italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1856 - Magliocca 566 AG (g 27,52) Colpetti al bordo - SPL+

Lotto 294

Zecche Italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1856 - Magliocca 566 AG (g 27,62) Difetto di coniazione sul taglio - SPL

Lotto 295

Zecche Italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1856 - Magliocca 566 AG (g 27,39) - SPL+

Lotto 296

Zecche Italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1856 - Magliocca 566 AG (g 27,55) - SPL+

Lotto 297

Zecche Italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1857 - MIR 567 AG (g 27,46) Minimi graffietti e colpetti - qFDC

Lotto 298

Zecche Italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1857 - Magliocca 567 AG (g 27,34) Colpetti al bordo - BB/BB+

Lotto 299

Zecche Italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1858 - Magliocca 568 AG (g 27,41) - SPL/SPL+

Lotto 300

Zecche Italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Mezza piastra 1854 - Magliocca 590 AG (g 13,73) R Colpetti al bordo. Graffio al R/ - BB

Asta 27 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-605)

SESSIONE 2 (Lotti 606-1237)