NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Mezza Piastra 1835 6 su 5 (?) - Magliocca 575 AG (g 13,64) Piccole macchie - qBB
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Mezza piastra 1857 - Magliocca 593 AG (g 13,73) Colpi al bordo - BB
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Tarì 1832 - Magliocca 597 AG (g 4,49) RRR Colpetti al bordo - qBB/BB
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Tarì 1835 - Magliocca 600 AG (g 4,52) R Colpi al bordo - qBB/BB
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Tarì 1838 - Magliocca 603 AG (g 4,53) RRR Colpi pesanti al bordo. Graffi - BB
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Tarì 1837 - Magliocca 602 AG (g 4,54) RRRR Colpetti al bordo - BB
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Tarì 1848 - Magliocca 614 AG (g 4,54) R Colpetto al bordo - BB
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Tarì 1848 - Magliocca 614 AG (g 4,53) R - BB
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Tarì 1853 - Magliocca 618 AG (g 4,53) - BB
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Tarì 1853 - Magliocca 618 AG (g 4,53) Colpi al bordo - qBB/BB
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Tarì 1854 - Magliocca 619 AG (g 4,60) - BB
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Tarì 1855 - Magliocca 620 AG (g 4,59) Colpo al D/ - BB
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Tarì 1859 - Magliocca 624 AG (g 4,55) RR Colpetto al bordo - BB
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Carlino 1833 - Magliocca 629 AG (g 2,25) R - qBB/BB
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Carlino 1836 - Magliocca 632 AG (g 2,30) - BB
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Carlino 1836 - Magliocca 632 AG (g 2,29) Screpolature varie al D/ - BB
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Carlino 1839 - Magliocca 636 AG (g 2,33) RR - BB
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Carlino 1844 - Magliocca 641 AG (g 2,31) R Macchie - qBB/BB
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Carlino 1851 - Magliocca 649 AG (g 2,32) R Colpo di lima al bordo - BB
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Mezzo carlino 1845 45 ribattuto su 38 - Magliocca 659 CU (g 1,15) RR Fondi ripassati - BB
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) 5 Grana 1851 - Magliocca 663 AG (g 1,14) Minimi graffietti - BB+
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) 5 Grana 1851 - Magliocca 663 AG (g 1,17) Minimi graffietti - BB+
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) 10 Tornesi 1838 - Magliocca 672 CU (g 30,88) Pesanti colpi al bordo - qBB
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) 10 Tornesi 1839 - Magliocca 674 CU (g 29,66) Leggermente lucidata ma bell’esemplare - qSPL/SPL
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) 10 Tornesi 1856 - Magliocca 693 CU (g 30,31) - SPL
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) 10 Tornesi 1856 - Magliocca 693 CU (g 29,56) - BB
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) 3 Tornesi 1839 - Magliocca 721 CU (g 9,10) - SPL/SPL+
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) 2 Tornesi 1842 - Magliocca 734 CU In slab NGC VF 35 BN cod. 3937610-008 - BB
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) 2 Tornesi 1843 - Magliocca 735 CU (g 6,55) Depositi - qFDC
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) 2 Tornesi 1851 - Magliocca 739 CU (g 6,31) - SPL+/qFDC
Asta: Asta 27 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-605)
SESSIONE 2 (Lotti 606-1237)