MANTOVA Placchetta 1935 congresso della navigazione interna - Opus: Johnson - AE argentato (g 79,48 - Ø 55 x 40 mm) - FDC
MILANO Medaglia Società di incoraggiamento d’arti e mestieri - Opus: Cossa - AE (g 76,08 - Ø 59 mm) Lucidata - qSPL
MILANO Medaglia 1898 Ai gloriosi caduti nelle cinque giornate milanesi - Opus: Johnson - MA (g 59,33 - Ø 51 mm) - BB
MILANO Medaglia Ai progressi dell’industria - Opus: Broggi - AE (g 46,08 - Ø 48 mm) Colpetti al bordo - SPL
MILANO Medaglia Cappella di S. Ambrogio e San Gervasio e Provasio - AE dorato (g 172 - Ø 75 mm) - FDC
MILANO Medaglia 1907 a Francesco Pozza - Opus: Johnson - AE (g 119,85 - Ø 62 mm) - qFDC
MILANO Medaglia 1895 Inaugurazione monumento ai caduti delle cinque giornate - MA (g 59,07 - Ø 52 mm) Colpetti al bordo - SPL+
NAPOLI Medaglia 1881 Congresso Ginnastico - Opus: Insenga - AE (g 44,49 - Ø 44 mm) - FDC
PARMA Medaglia 2010 Circolo filatelico numismatico e collezionistico - Opus: Bentelli - AE (g 78,99 - Ø 50 mm) - qFDC
PORDENONE Medaglia 1865 Alla memoria di Antonio Marsure - Opus: Leoni - AE (g 62,24 - Ø 50 mm) RR 96 pezzi coniati. Colpi al bordo - BB
PRATO Medaglia Regio Convitto Nazionale Cicognini 1899 - Opus: Leoni - MA (g 36,76 - Ø 44 mm) Striature di saggio al bordo - SPL+
ROMA Medaglia 1890 Tiro a segno nazionale - Opus: Cappuccio e Pogliaghi - AE (g 67,36 - Ø 51 mm) Colpo al bordo. Foro per appiccagnolo - SPL
ROMA Medaglia 1890 Tiro a segno nazionale - Opus: Cappuccio e Pogliaghi - MA (g 63,09 - Ø 51 mm) Colpi al bordo - SPL+
ROMA Medaglia Società Liberi Tiratori - AE (g 3,56 - Ø 19 mm) In bellissimo astuccio d’epoca della Johnson! - FDC
ROMA Medaglia Società Liberi Tiratori - AE (g 3,55 - Ø 19 mm) In bellissimo astuccio d’epoca della Johnson! - FDC
ROMA Medaglia Società Liberi Tiratori - AE (g 3,68 - Ø 19 mm) In bellissimo astuccio d’epoca della Johnson! - FDC
ROMA Medaglia 1906 Congresso Nazionale Militari in congedo - AE (g 8,38 - Ø 25 mm) Minimo graffietto sulla guancia al D/. Con nastrino, ... - FDC
ROMA Medaglia Banco di Roma 1880-1980 - Opus: Veroni MD (g 159 - Ø 71 mm) Con certificato - FDC
TORINO Medaglia 1954 1° centenario dell’istituto G. Sommeiller e inaugurazione della nuova sede - Opus: Johnson - AE (g 86,27 - Ø 60 mm) - FDC
Medaglia Pro industria commercio arte scienza d’Italia - AE (g 45,40 - 50 mm) - qSPL
Medaglia al Merito zootecnico - Opus: Pieroni AE (g 26,08 - 40 mm) In astuccio d’epoca, un bellissimo insieme - FDC
URBINO Medaglia 1897 Monumento a Raffaello - Opus: Tua - AE (g 61,86 - Ø 49 mm) - SPL+
VENEZIA Medaglia 1797 Scuola Grande S. Giovanni Evangelista - Opus: Schabel - AG (g 28,30 - Ø 41 mm) RRR Dorata e con appiccagnolo ... - MB
VENEZIA Medaglia 1827 in onore al Patriarca di Venezia Pirker - Opus: Fabris - AE (g 46,74 - Ø 52 mm) Scritta bianca al D/. Ex collezione ... - FDC
VENEZIA Medaglia 1840 Francesco Haiez - Opus: Manfredini - AE (g 36,27 - Ø 41 mm) RR Colpi al bordo e campi lucidati - BB
Governo Provvisorio (1848) Medaglia 1848 Liberazione dalla prigionia di Daniele Manin - Opus: Fabris - Fusione in piombo (g 140 - Ø 58 mm) ... - BB
Asta: Asta 27 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-605)
SESSIONE 2 (Lotti 606-1237)