• Asta 27 E-Live

Asta 27 E-Live

Napoleone (1805-1814) ...

Lotto 91

Monete di Napoleone

Napoleone (1805-1814) Bologna - 5 Soldi 1813 B su M - Gig. 194a AG (g 1,23) RR Graffietti al R/ - BB

Napoleone (1805-1814) ...

Lotto 92

Monete di Napoleone

Napoleone (1805-1814) Milano - 40 Lire 1814 puntali sagomati, 14 della data su 0 - Gig. 82a AU (g 12,86) Da montatura con evidente ... - BB/BB+

Napoleone (1805-1814) ...

Lotto 93

Monete di Napoleone

Napoleone (1805-1814) Milano - 5 Soldi 1814 - Gig. 196 AG (g 1,23) Graffi di conio al D/ ma bell’esemplare - SPL

Napoleone (1805-1814) ...

Lotto 94

Monete di Napoleone

Napoleone (1805-1814) Milano - 5 Soldi 1809 e 1810 (2) - AG Lotto di tre monete come da foto - SPL

Napoleone (1805-1814) ...

Lotto 95

Monete di Napoleone

Napoleone (1805-1814) Milano - Soldo 1813 - Gig. 215 CU (g 10,54) - qFDC

Napoleone (1805-1814) ...

Lotto 96

Monete di Napoleone

Napoleone (1805-1814) Torino - 20 Franchi 1809 - Gig. 14 AU (g 6,42) RRR Modesti depositi - qBB

Napoleone (1805-1814) ...

Lotto 97

Monete di Napoleone

Napoleone (1805-1814) Torino - 20 Franchi 1810 - Gig. 15 AU (g 6,39) RR Modesto difetto di conio al bordo e minimi graffietti nel campo del ... - BB+

Napoleone (1805-1814) ...

Lotto 98

Monete di Napoleone

Napoleone (1805-1814) Torino - 20 Franchi 1810 - Gig. 15 AU (g 6,39) RR - MB+

Napoleone (1805-1814) ...

Lotto 99

Monete di Napoleone

Napoleone (1805-1814) Venezia - 2 Lire 1813 Puntali sagomati, 1 su 0 e V su M - Gig. 146a AG (g 9,86) Graffietti al D/ - qBB/qSPL

L’AQUILA Ferdinando ...

Lotto 100

Zecche Italiane

L’AQUILA Ferdinando d’Aragona (1458-1494) Coronato - Biaggi 118 AG (g 3,81) R Piccole screpolature al D/ e al R/, ondulazioni del ... - qSPL

AQUILEIA Pietro Gerra ...

Lotto 101

Zecche Italiane

BENEVENTO Ludovico e ...

Lotto 102

Zecche Italiane

BOLOGNA Repubblica ...

Lotto 103

Zecche Italiane

BOLOGNA Repubblica (1191-1337) Bolognino - AG (g 0,90) Tosato - BB

BOLOGNA Governo popolare ...

Lotto 104

Zecche Italiane

BRINDISI Federico II ...

Lotto 105

Zecche Italiane

BRINDISI Federico II (1196-1197) Denaro - MIR 294 MI (g 0,75) - qSPL

CASALE Bonifacio II ...

Lotto 106

Zecche Italiane

FIRENZE Cosimo I ...

Lotto 107

Zecche Italiane

FIRENZE Ferdinando II ...

Lotto 108

Zecche Italiane

FIRENZE Francesco II ...

Lotto 109

Zecche Italiane

FIRENZE Pietro Leopoldo ...

Lotto 110

Zecche Italiane

Lotto 111

Zecche Italiane

FIRENZE Ferdinando III (1790-1801) Francescone 1795 (?) - AG (g 27,01) - B

Lotto 112

Zecche Italiane

FIRENZE Leopoldo II (1824-1859) Francescone 1859 - MIR 449/5 AG (g 27,43) Minimi graffietti al D/ - qFDC

Lotto 113

Zecche Italiane

FIRENZE Leopoldo II (1824-1859) Francescone 1859 - MIR 449/5 AG (g 27,53) Graffi al D/ - SPL/SPL+

Lotto 114

Zecche Italiane

FIRENZE Leopoldo II (1824-1859) Paolo 1845 - MIR 457/3 AG (g 2,79) Graffietti di conio al D/ - BB+

Lotto 115

Zecche Italiane

FIRENZE Leopoldo II (1824-1859) Paolo 1845 - MIR 457/3 AG (g 2,68) - BB/BB+

Lotto 116

Zecche Italiane

FIRENZE Leopoldo II (1824-1859) Mezzo paolo 1857 - MIR 459/3 AG (g 1,40) Bella patina - qFDC

FIRENZE Governo della ...

Lotto 117

Zecche Italiane

FIRENZE Governo della Toscana (1859) 100 Quattrini 1859 - Riproduzione 1970 AG (g 12,47) Minimi segnetti. In lotto con ISOLA D’ELBA ... - SPL+

GAETA Riccardo di ...

Lotto 118

Zecche Italiane

GAETA Riccardo di Carinola (1121-1132) Follaro - MIR 445 CU (g 5,19) RRR - MB

GENOVA Dogi biennali ...

Lotto 119

Zecche Italiane

GENOVA Dogi biennali (1528-1797) 24 Lire 1792 - MIR 278/1 AU (g 6,22) RR Proveniente da montatura, frattura interna del tondello - BB

GENOVA Dogi biennali ...

Lotto 120

Zecche Italiane

GENOVA Dogi biennali (1528-1797) 24 Lire 1795 - MIR 279/2 AU (g 4,76) RRR Proveniente da montatura - BB

Asta 27 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-605)

SESSIONE 2 (Lotti 606-1237)