• Asta 27 E-Live

Asta 27 E-Live

Asta 27 E-Live

NAPOLI Carlo II ...

Lotto 151

Zecche Italiane

Lotto 152

Zecche Italiane

NAPOLI Roberto ...

Lotto 153

Zecche Italiane

NAPOLI Roberto d’Angiò (1309-1343) Gigliato - AG Lotto di 6 pezzi come da foto da esaminare. - BB+

NAPOLI Carlo VIII (1495) ...

Lotto 154

Zecche Italiane

NAPOLI Carlo VIII (1495) Cavallo - MIR 99/2 CU (g 1,13) RRR - BB

Lotto 155

Zecche Italiane

NAPOLI Ferdinando II (1495-1496) Cinquina - MIR 103 AG (g 0,90) R Corrosioni - BB

NAPOLI Filippo II ...

Lotto 156

Zecche Italiane

NAPOLI Filippo II (1516-1556) Tornese 1583 (?) - CU (g 7,00) - MB

NAPOLI Lotto di sei ...

Lotto 157

Zecche Italiane

NAPOLI Lotto di sei monete di rame come da foto - MB-BB

NAPOLI Lotto di quattro ...

Lotto 158

Zecche Italiane

NAPOLI Lotto di quattro monete di rame e di argento di Filippo III come da foto - MB-BB

NAPOLI Lotto di sei ...

Lotto 159

Zecche Italiane

NAPOLI Lotto di sei monete di rame di Filippo IV come da foto - MB-BB

NAPOLI Lotto di sei ...

Lotto 160

Zecche Italiane

NAPOLI Repubblica ...

Lotto 161

Zecche Italiane

NAPOLI Repubblica napoletana (1647-1648) 15 Grana 1648 sigla GAC/M - Magliocca 2 (g 3,32) R Graffietti da pulitura, torato - qBB

NAPOLI Repubblica ...

Lotto 162

Zecche Italiane

NAPOLI Repubblica napoletana (1647-1648) Pubblica 1648 - Magliocca 3 CU (g 7,70) R - qBB/BB

NAPOLI Repubblica ...

Lotto 163

Zecche Italiane

NAPOLI Repubblica ...

Lotto 164

Zecche Italiane

NAPOLI Repubblica napoletana (1647-1648) Tornese 1648 - Magliocca 4 CU (g 4,69) R - qBB

NAPOLI Filippo V di ...

Lotto 165

Zecche Italiane

NAPOLI Filippo V di Borbone (1700-1707) Carlino 1701 - Magliocca 77 AG (g 2,18) Porosa - qBB/BB

NAPOLI Carlo II ...

Lotto 166

Zecche Italiane

NAPOLI Carlo II (1674-1700) Mezzo ducato 1693 - Magliocca 13 AG (g 10,74) - BB

NAPOLI Carlo II ...

Lotto 167

Zecche Italiane

NAPOLI Carlo II ...

Lotto 168

Zecche Italiane

NAPOLI Carlo II (1674-1700) Tarì 1686 - Magliocca 18 AG (g 5,63) - qSPL

NAPOLI Carlo II ...

Lotto 169

Zecche Italiane

NAPOLI Carlo II (1674-1700) Tarì 1696 - Magliocca 27 AG (g 4,35) - qSPL

NAPOLI Carlo II ...

Lotto 170

Zecche Italiane

NAPOLI Carlo II (1674-1700) Carlino 1689 - Magliocca 40 AG (g 2,47) Graffi di conio - BB

NAPOLI Carlo II ...

Lotto 171

Zecche Italiane

NAPOLI Carlo II (1674-1700) 8 Grana 1688 - Magliocca 52 AG (g 1,72) R Graffi di conio - BB

NAPOLI Carlo II ...

Lotto 172

Zecche Italiane

NAPOLI Carlo II (1674-1700) Grano 1677 - Magliocca 4 CU (g 7,75) RR Curioso tondello di forma rettangolare - qBB

NAPOLI Carlo II ...

Lotto 173

Zecche Italiane

NAPOLI Carlo II (1674-1700) Grano 1677 - Magliocca 4 CU (g 5,76) - MB

NAPOLI Carlo II ...

Lotto 174

Zecche Italiane

NAPOLI Carlo II (1674-1700) Grano 1678 - Magliocca 5 CU (g 8,01) Poroso - MB/BB

NAPOLI Carlo II ...

Lotto 175

Zecche Italiane

NAPOLI Carlo II (1674-1700) Grano 1678 - Magliocca 5 CU (g 8,64) - qBB

NAPOLI Carlo II ...

Lotto 176

Zecche Italiane

NAPOLI Carlo II ...

Lotto 177

Zecche Italiane

NAPOLI Carlo II (1674-1700) Tornese 1680 - Magliocca 11 CU (g 3,89) - qBB

NAPOLI Carlo II ...

Lotto 178

Zecche Italiane

NAPOLI Carlo II (1674-1700) Tornese 1680 - Magliocca 11 CU (g 4,10) Ribattuto, di modulo particolarmente largo - BB

NAPOLI Carlo II ...

Lotto 179

Zecche Italiane

NAPOLI Carlo II (1674-1700) 3 Cavalli 1679 (?) - Magliocca 14 CU (g 2,01) - BB+

NAPOLI Carlo II ...

Lotto 180

Zecche Italiane

NAPOLI Carlo II (1674-1700) 3 Cavalli 1680 - Magliocca 15 CU (g 1,80) Modesta porosità - qBB

Asta 27 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-605)

SESSIONE 2 (Lotti 606-1237)