• Asta 27 E-Live

Asta 27 E-Live

Asta 27 E-Live

Lotto 241

Zecche Italiane

NAPOLI Ferdinando I (1816-1825) 5 Tornesi 1819 - Magliocca 456 CU (g 13,93) Depositi - qBB/BB

NAPOLI Francesco I ...

Lotto 242

Zecche Italiane

NAPOLI Medaglia 1829 Per ...

Lotto 243

Zecche Italiane

Lotto 244

Zecche Italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1831 - Magliocca 536 AG (g 27,42) Screpolatura al D/, graffietti - qSPL/SPL

Lotto 245

Zecche Italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1831 - Magliocca 536 AG (g 27,34) Minimi graffietti - qSPL/SPL

Lotto 246

Zecche Italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1831 - Magliocca 536 AG (g 27,48) - BB+/qSPL

Lotto 247

Zecche Italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1832 - Magliocca 537 AG (g 27,49) Depositi e macchie - BB

Lotto 248

Zecche Italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1832 - Magliocca 537 AG (g 27,41) Colpetto al bordo - BB

Lotto 249

Zecche Italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1833 - Magliocca 538 AG (g 27,42) Segnetti sul bordo - BB

Lotto 250

Zecche Italiane

Lotto 251

Zecche Italiane

Lotto 252

Zecche Italiane

Lotto 253

Zecche Italiane

Lotto 254

Zecche Italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1835 - Magliocca 540 AG (g 27,58) - BB+

Lotto 255

Zecche Italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1835 - Magliocca 541 AG (g 27,44) Colpetto al bordo - BB

Lotto 256

Zecche Italiane

Lotto 257

Zecche Italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1836 - Magliocca 542 AG (g 27,57) - SPL+

Lotto 258

Zecche Italiane

Lotto 259

Zecche Italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1837 - Magliocca 543 AG (g 27,45) R Segni da contatto - BB

Lotto 260

Zecche Italiane

Lotto 261

Zecche Italiane

Lotto 262

Zecche Italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1838 - Magliocca 544 AG (g 27,42) - qSPL

Lotto 263

Zecche Italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1838 - Magliocca 544 AG (g 27,43) - BB/BB+

Lotto 264

Zecche Italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1838 - Magliocca 544 AG (g 27,47) - BB/BB+

Lotto 265

Zecche Italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1840 - Magliocca 548 AG (g 27,51) - SPL

Lotto 266

Zecche Italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1840 - Magliocca 548 AG (g 27,45) Colpetto al D/. Depositi - SPL

Lotto 267

Zecche Italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1841 - Magliocca 549 AG (g 27,53) Graffietti - qSPL/SPL

Lotto 268

Zecche Italiane

Lotto 269

Zecche Italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1842 - Magliocca 550 AG (g 27,52) Minimi graffietti - SPL

Lotto 270

Zecche Italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1843 a scatola - Tipo Magliocca 551 AG (g 16,64 totali) - BB+

Asta 27 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-605)

SESSIONE 2 (Lotti 606-1237)