• Asta 27 E-Live

Asta 27 E-Live

Lotto 241

Zecche Italiane

NAPOLI Ferdinando I (1816-1825) 5 Tornesi 1819 - Magliocca 456 CU (g 13,93) Depositi - qBB/BB

NAPOLI Francesco I ...

Lotto 242

Zecche Italiane

NAPOLI Medaglia 1829 Per ...

Lotto 243

Zecche Italiane

NAPOLI Medaglia 1829 Per le nozze della Principessa Maria Cristina di Borbone con Ferdinando VII di Spagna Bronzo - 49,5 mm - R - Opus: ... - FDC

Lotto 244

Zecche Italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1831 - Magliocca 536 AG (g 27,42) Screpolatura al D/, graffietti - qSPL/SPL

Lotto 245

Zecche Italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1831 - Magliocca 536 AG (g 27,34) Minimi graffietti - qSPL/SPL

Lotto 246

Zecche Italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1831 - Magliocca 536 AG (g 27,48) - BB+/qSPL

Lotto 247

Zecche Italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1832 - Magliocca 537 AG (g 27,49) Depositi e macchie - BB

Lotto 248

Zecche Italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1832 - Magliocca 537 AG (g 27,41) Colpetto al bordo - BB

Lotto 249

Zecche Italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1833 - Magliocca 538 AG (g 27,42) Segnetti sul bordo - BB

Lotto 250

Zecche Italiane

Lotto 251

Zecche Italiane

Lotto 252

Zecche Italiane

Lotto 253

Zecche Italiane

Lotto 254

Zecche Italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1835 - Magliocca 540 AG (g 27,58) - BB+

Lotto 255

Zecche Italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1835 - Magliocca 541 AG (g 27,44) Colpetto al bordo - BB

Lotto 256

Zecche Italiane

Lotto 257

Zecche Italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1836 - Magliocca 542 AG (g 27,57) - SPL+

Lotto 258

Zecche Italiane

Lotto 259

Zecche Italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1837 - Magliocca 543 AG (g 27,45) R Segni da contatto - BB

Lotto 260

Zecche Italiane

Lotto 261

Zecche Italiane

Lotto 262

Zecche Italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1838 - Magliocca 544 AG (g 27,42) - qSPL

Lotto 263

Zecche Italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1838 - Magliocca 544 AG (g 27,43) - BB/BB+

Lotto 264

Zecche Italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1838 - Magliocca 544 AG (g 27,47) - BB/BB+

Lotto 265

Zecche Italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1840 - Magliocca 548 AG (g 27,51) - SPL

Lotto 266

Zecche Italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1840 - Magliocca 548 AG (g 27,45) Colpetto al D/. Depositi - SPL

Lotto 267

Zecche Italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1841 - Magliocca 549 AG (g 27,53) Graffietti - qSPL/SPL

Lotto 268

Zecche Italiane

Lotto 269

Zecche Italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1842 - Magliocca 550 AG (g 27,52) Minimi graffietti - SPL

Lotto 270

Zecche Italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1843 a scatola - Tipo Magliocca 551 AG (g 16,64 totali) - BB+

Asta 27 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-605)

SESSIONE 2 (Lotti 606-1237)