Asta 65

Asta 65

INGHILTERRA Guglielmo IV ...

Lotto 272

INGHILTERRA Guglielmo IV (1830-1837) Sterlina 1833 - KM 717; Sp. 3829 AU (g 8,00) R Minimi segnetti al D/ - qSPL/SPL

INGHILTERRA Guglielmo IV ...

Lotto 273

INGHILTERRA Guglielmo IV (1830-1837) Sterlina 1835 - KM 717; Sp. 3829 AU (g 7,92) RR Minimo graffietto al D/ - qSPL/SPL

INGHILTERRA Guglielmo IV ...

Lotto 274

INGHILTERRA Guglielmo IV (1830-1837) Sterlina 1836 - KM 717; Sp. 3829 AU (g 7,91) Minimi segnetti al bordo - BB+/qSPL

INGHILTERRA Guglielmo IV ...

Lotto 275

INGHILTERRA Guglielmo IV (1830-1837) Sterlina 1837 - KM 717; Sp. 3829 AU (g 7,81) - BB

INGHILTERRA Guglielmo IV ...

Lotto 276

INGHILTERRA Guglielmo IV (1830-1837) Mezza sterlina 1837 - KM 722; Sp.3831 AU (g 3,93) - qBB

INGHILTERRA Medaglia ...

Lotto 277

INGHILTERRA Medaglia Medical Society of London - Opus: Vining - Medicina in Nummis 362 AU (g 94,32) RRRR La Medical Society of London fu ... - qFDC

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 278

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 279

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) 2 Fiorini 1887 - KM 763 AG (g 22,63) Minimi hairlines e minimi colpetti al bordo - qFDC

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 280

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Mezza corona 1887 - KM 764 AG (g 14,09) Minimo graffietto al D/, patina non omogenea - SPL

INGHILTERRA Giorgio V ...

Lotto 281

INGHILTERRA Giorgio V (1911-1936) Mezza corona, Fiorino, Scellino, 6 Pence 1911 e Maundy set 1911 - Seaby 4011-4014, 4016 AG Lotto di otto ... - FDC

INGHILTERRA Elisabetta ...

Lotto 282

INGHILTERRA Elisabetta ...

Lotto 283

INGHILTERRA Elisabetta II (1952-) 100 Pounds 2021 The Queen’s Beasts - AU (g 31,13) - FS

INGHILTERRA Elisabetta ...

Lotto 284

INGHILTERRA Elisabetta II (1952-) 100 Pounds 2021 Mahatma Gandhi - AU (g 31,21) In confezione originale e con certificato - FS

INGHILTERRA Elisabetta ...

Lotto 285

INGHILTERRA Elisabetta II (1952-) 5 Pounds 1988 U - AU (g 40,0) Minimi hairlines al D/ - FDC

INGHILTERRA Elisabetta ...

Lotto 286

INGHILTERRA Elisabetta II (1952-) 5 Pounds 1992 U - AU (g 40,0) Tiratura di soli 797 esemplari in BU - FDC

INGHILTERRA Elisabetta ...

Lotto 287

INGHILTERRA Elisabetta II (1952-) 5 Pounds 1999 Lady D - Fr. 445 AU (g 39,99) - FS

INGHILTERRA Elisabetta ...

Lotto 288

INGHILTERRA Elisabetta II (1952-) Oncia 2019 - AU (g 31,22) - FS

INGHILTERRA Elisabetta ...

Lotto 289

INGHILTERRA Elisabetta II (1952-) Oncia 2020 - AU (g 31,20) - FS

INGHILTERRA Elisabetta ...

Lotto 290

INGHILTERRA Elisabetta II (1952-) Sterlina 1979 - AU (g 8,00) In astuccio - FS

IRAN Muzaffar al-Din ...

Lotto 291

IRAN Muzaffar al-Din Shah (1896-1907) 10 Tomans AH 1314 (1896) - Fr. 68 AU (g 28,72) RRR Minimi colpetti al bordo - SPL+/qFDC

IRAN Reza Pahlevi ...

Lotto 292

IRAN Reza Pahlevi (1941-1979) 2.000, 1.000, 750 500 Rials in oro, 200. 100, 75, 50 e 25 Rials in argento 1971 - 2.500 Years of Iranian ... - FS

IRAN Reza Pahlevi ...

Lotto 293

IRAN Reza Pahlevi (1941-1979) Medaglia per l’incoronazione - AU (g 34,71 - Ø 36 mm) RR Graffi nel campo del R/ - SPL+

IRAQ Proof set: ...

Lotto 294

IRAQ Proof set: Commemorative Coins for the Occasion of the Restoration of the Historic City of Babylon. Issued by the Central Bank of ... - FS

ISRAELE 100 Lirot 1968 - ...

Lotto 295

ISRAELE 100 Lirot 1968 - AU (g 25) Sigillato da Numismatica Terziani. Con astuccio - FDC

JAVA Repubblica Batava ...

Lotto 296

JAVA Repubblica Batava (1799-1806) Rupia 1799 Large date - KM 175 AG RR In slab NGC MS62 5883936-017 - FDC

LAOS 10.000 e 5.000 Kip ...

Lotto 297

LAOS 10.000 e 5.000 Kip 1975 - KM 18.2, 16.1.3, 17 AG RR Lotto di tre monete tutte in slab NGC: 10.000 Kip Thong Temple PF67ULTRACAMEO ... - FS

LIBANO Protettorato ...

Lotto 298

LIBANO Protettorato francese (1920-1941) 50, 25 e 10 Piastre 1929 Essai - Lec. 39, 34, 32 AG RRR Lotto di tre monete tutte in slab PCGS: 50 ... - FDC

LIECHTENSTEIN Franz I ...

Lotto 299

LIECHTENSTEIN Franz I (1929-1938) 20 Franchi 1930 - Fr. 15 AU (g 6,44) RR Minimi segnetti al D/ - FDC

LIECHTENSTEIN Franz I ...

Lotto 300

LUSSEMBURGO Charlotte ...

Lotto 301

LUSSEMBURGO Charlotte (1919-1964) Medaglia 1963 - AU (g 16,67 - Ø 30 mm) RR - FDC