Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1923 Prova P - P.P. 249 NI (g 10,09) RR Minimi graffietti - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Buono da 2 Lire 1928 A. VI Fiera di Milano - 2 Lire 1928 in bronzo (o rame?) senza doratura - cfr. ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1936 - Nomisma 1180 NI R In slab PCGS MS65 cod. 413226.65/28651213 - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1942 - Nomisma 1191 AC RR - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1913 - Nomisma 1202 AG In slab NGC MS65 cod. 3154029-009. Conservazione eccezionale con inizio di ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1915 Prova di stampa - Luppino PP 198 AG RRR - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1915 Prova di stampa - Luppino ART65BIS (senza indicazione di rarità) AG RRRR Intensa patina. Di ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1939 Prova - Luppino PP204 AC (g 8,47) RRRR Insignificanti segnetti da contatto al D/ - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1920 L - Nomisma 1235 NI In slab PCGS MS64 cod. 141429.64/15458086. Nello slab erroneamente ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1926 - Nomisma 1243 NI R Tiratura di 500 esemplari. Sigillato col cartellino dell’asta ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1927 - Nomisma 1244 NI R Tiratura di 100 esemplari - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1939 Prova - Luppino PP236 AC (g 4,00) RRRR - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1908 Prova - Nomisma P57; P.P. 323 CU (g 9,70) RRR - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1915 Progetto Bordo liscio - P.P. 327 NI (g 3,00) RRR - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1915 Progetto Ø 18,5 mm - P.P. 328 NI (g 2,98) RR - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1915 Progetto Bordo liscio - P.P. 331 NI (g 3,00) RRRR - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1913 Senza punto - Nomisma 1344 CU RR Zone di rame rosso - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - Rupia 1912 - Nomisma 1415 AG R Minimi segnetti sulla guancia al D/ ma esemplare di ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - Besa 1909 - Nomisma 1441 CU In slab NGC MS64RB 5883928-079. Conservazione eccezionale in rame ... - FDC
MONETE-MEDAGLIE DELLA CROCE ROSSA (50 Lire) 1915 III Emissione - Cavazzoni 6 AU (g 21,35) RR In bellissima montatura d’epoca, completa di ... - FDC
MONETE-MEDAGLIE DELLA CROCE ROSSA (50 Lire) 1915 V Emissione - Cavazzoni 6 AU (g 14,65) RR Montatura asportata - BB
MONETE-MEDAGLIE DELLA CROCE ROSSA (2 Lire) 1915 - Cavazzoni 10 AG (g 14,91) RR In bellissima montatura d’epoca in cui è incisa a bulino ... - FDC
Asta: Asta 65