• Asta 28 E-Live

Asta 28 E-Live

Asta 28 E-Live

MEDAGLIE FASCISTE ...

Lotto 1262

MEDAGLIE FASCISTE Medaglia 1940 A. XVIII Commissione Giapponese Ansaldo - AE (g 76,22 - Ø 51 mm) Macchia ossidazione - SPL

MEDAGLIE FASCISTE ...

Lotto 1263

MEDAGLIE FASCISTE Medaglia Cappellano Tebaldi ai Camerati combattenti - MD (g 13,67 - Ø 32 mm) - SPL+

MEDAGLIE FASCISTE ...

Lotto 1264

MEDAGLIE FASCISTE Medaglia Ministero Difesa Esercito - AG (g 30,07 - Ø 40mm) - BB

MEDAGLIE FASCISTE ...

Lotto 1265

MEDAGLIE FASCISTE Medaglia Ministero Difesa Esercito - AE (g 97,18 - Ø 60mm) - SPL+

MEDAGLIE FASCISTE ...

Lotto 1266

MEDAGLIE FASCISTE Medaglia Ministero Difesa Esercito - AE (g 29,01 - Ø 40mm) - SPL

MEDAGLIE FASCISTE ...

Lotto 1267

MEDAGLIE FASCISTE Medaglia comando 1° armata - AE (g 64,99 - Ø 51 mm) - SPL

Cristoforo Colombo ...

Lotto 1268

Cristoforo Colombo (1451-1506) Medaglia 1892 - opus: Bizzarri PB (g 817 - Ø 126 mm) Una imponente e suggestiva medaglia - BB

Cristoforo Colombo ...

Lotto 1269

Cristoforo Colombo (1451-1506) Medaglia 1892 500° scoperta dell’America - AE (g 98,29 - Ø 59 mm) - FDC

Cristoforo Colombo ...

Lotto 1270

Cristoforo Colombo (1451-1506) Medaglia 1992 500° scoperta dell’America - AE (g 30,12 - Ø 39 mm) Punto di ossidazione al R/ - FDC

Cristoforo Colombo ...

Lotto 1271

Cristoforo Colombo (1451-1506) Medaglia 1992 500° anniversario scoperta dell’America - In slab NGC MS 69 BRONZE 40 mm COLUMBUS - ... - FDC

Cristoforo Colombo ...

Lotto 1272

Cristoforo Colombo (1451-1506) Medaglia 1992 500° anniversario scoperta dell’America - In slab PCGS MS 67 GILT RESTRIKE 58 mm COLUMBUS - ... - FDC

Placchetta 1937 Tiro a ...

Lotto 1273

Placchetta 1937 Tiro a segno - AG marcato 800 (g 46,30 - 70 x 49 mm) In bell’astuccio dedicato - FDC

Placchetta 1923 XXVII ...

Lotto 1274

Placchetta 1923 XXVII Legislatura - Opus: Boninsegna - AG (g 83,95 - Ø 50 x 70 mm) Marcata 375 - FDC

Medaglia - Opus: Johnson ...

Lotto 1275

Medaglia - Opus: Johnson - AE (g 85,65 - Ø 50 mm) - FDC

Medaglia 1979 Traforo ...

Lotto 1276

Medaglia 1979 Traforo del Frejus - Opus: Pomodoro - AE (g 122,39 - Ø 60 mm) - FDC

FIRENZE Medaglia 1924 ...

Lotto 1277

FIRENZE Medaglia 1924 Francesco Mauro - Opus: Ferrea - AE (g 86,01 - Ø 59 mm) Minimi segnetti al bordo - qFDC

GORIZIA Medaglia Ente ...

Lotto 1278

GORIZIA Medaglia Ente provinciale turismo - AU (g 12,12 - O 30 mm) Marcata 750 - FDC

GORIZIA Placca 1971 ...

Lotto 1279

GORIZIA Placca 1971 140° Anniversario della cassa di risparmio - AU (g 29,99 - Ø 54 mm x 29 mm) Marcata 750 - FDC

PORDENONE Medaglia 2002 ...

Lotto 1280

PORDENONE Medaglia 2002 Ordine dei medici e degli odontoiatri - AU (g 16,30 - Ø 32 mm) Marcata 750 - FDC

MILANO Medaglia 1907 - ...

Lotto 1281

MILANO Medaglia 1907 - Opus: Johnson - AG (g 43,99 - Ø 41 mm) - SPL

MILANO Medaglia 1914 ...

Lotto 1282

MILANO Medaglia 1914 Cinquantenario del R. Istituto tecnico superiore - AE (g 122,29 - Ø 59 mm) Segnetti al bordo - SPL+

MILANO Medaglia 1925 - ...

Lotto 1283

MILANO Medaglia 1925 - Opus: Landi - MA (g 23,65 - Ø 40 mm) - qFDC/FDC

UDINE Medaglia - AU (g ...

Lotto 1284

UDINE Medaglia - AU (g 19,78 - Ø 39 mm) Marcata 750 - FDC

Medaglia 1966 il Friuli ...

Lotto 1285

Medaglia 1966 il Friuli nel centenario dell’unione all’Italia - Opus: Johnson - AU (g 30,17 - Ø 40 mm) Marcata 750 - FDC

ROMA Medaglia 1901 ...

Lotto 1286

ROMA Medaglia 1901 Congresso artistico internazionale - Opus: Mistruzzi - AG (g 9,30 - Ø 27 mm) - SPL

ROMA Medaglia 1969 9° ...

Lotto 1287

ROMA Medaglia 1969 9° Congresso internazionale delle casse di risparmio - AU (g 17,24 - Ø 30 mm) numero inciso 2917 - qFDC/FDC

TORINO Medaglia 1954 ...

Lotto 1288

TORINO Medaglia 1954 Leonardo Botallo - AE (g 22,45 - Ø 38 mm) - SPL

VENEZIA Medaglia 1917 ...

Lotto 1289

VENEZIA Medaglia 1917 varo piroscafo Toso Riva Trigoso - Opus: Johnson - AG (g 81,23 - Ø 61 mm) - FDC

VIGEVANO Medaglia 1874 ...

Lotto 1290

VIGEVANO Medaglia 1874 Istruzione pubblica - AG (g 13,44 - Ø 32 mm) Con nastrino - FDC

Placchetta 1832 Antonio ...

Lotto 1291

Placchetta 1832 Antonio Allegri (il Correggio) - Opus: Cerbara - AE (?) (g 79,36 - Ø 61 mm) - FDC

SESSIONE 1 (Lotti 1-424)

SESSIONE 2 (Lotti 425-957)

SESSIONE 3 (Lotti 958-1539)