• Asta 28 E-Live

Asta 28 E-Live

Asta 28 E-Live

Lotto di quattro denari ...

Lotto di quattro denari imperiali

Lotto 151

Lotto di quattro denari imperiali - BB-BB+

Lotto di quattro denari ...

Lotto 152

Lotto di quattro denari ...

Lotto 153

BISANZIO Maurizio ...

Lotto 154

Monete bizantine

BISANZIO Maurizio Tiberio (578-582) Solido (Costantinopoli) Busto coronato di fronte - R/ Croce potenziata - Sear 422 AU (g 4,50) - SPL

BISANZIO Maurizio ...

Lotto 155

Monete bizantine

BISANZIO Basilio II ...

Lotto 156

Monete bizantine

BISANZIO Basilio II (976-1025) Histamenon Nomisma - Busto di Cristo di fronte - R/ Busti di fronte - Sear 1796 AU (g 4,98) - BB/BB+

BISANZIO Follis anonimo ...

BISANZIO Follis anonimo - AE (g 10,09)

Lotto 157

Monete bizantine

BISANZIO Follis anonimo - AE (g 10,09) - BB

BISANZIO Peso monetario ...

Lotto 158

Monete bizantine

ARMENIA Levon I ...

Lotto 159

Monete bizantine

ARMENIA Levon I (1189-1219) Tram - AG (g 2,80) - MB

ARMENIA Levon I ...

Lotto 160

Monete bizantine

ARMENIA Levon I (1189-1219) Tank (2° tipo) - AE (g 3,63) - BB

MONETAZIONE NAPOLEONICA ...

Lotto 161

Monete Napoleoniche in Italia

MONETAZIONE NAPOLEONICA IN ITALIA Napoleone (1804-1814) Bologna - 5 Lire 1810 - Gig. 101 AG (g 24,74) - MB

Napoleone (1804-1814) ...

Lotto 162

Monete Napoleoniche in Italia

Napoleone (1804-1814) Bologna - 5 Lire 1812 puntali aguzzi - Gig. 111 AG (g 24,11) - B

Napoleone (1804-1814) ...

Lotto 163

Monete Napoleoniche in Italia

Napoleone (1804-1814) ...

Lotto 164

Monete Napoleoniche in Italia

Napoleone (1804-1814) ...

Lotto 165

Monete Napoleoniche in Italia

Napoleone (1804-1814) Milano - 40 Lire 1808 apostrofo curvo - Gig. 72bis AU (g 12,82) Depositi - qBB

Napoleone (1804-1814) ...

Lotto 166

Monete Napoleoniche in Italia

Napoleone (1804-1814) Milano - 40 Lire 1808 apostrofo curvo - Gig. 72bis AU (g 12,80) Proveniente da montatura non deturpante - qBB

Napoleone (1804-1814) ...

Lotto 167

Monete Napoleoniche in Italia

Napoleone (1804-1814) Milano - 40 Lire 1808 senza segno di zecca - Gig. 72a AU (g 12,81) R Minimo colpetto al bordo - qBB

Napoleone (1804-1814) ...

Lotto 168

Monete Napoleoniche in Italia

Napoleone (1804-1814) Milano - 40 Lire 1808 bordo in incuso, puntali aguzzi - Gig. 73 AU (g 12,85) R Minimi colpetti al bordo - BB

Napoleone (1804-1814) ...

Lotto 169

Monete Napoleoniche in Italia

Napoleone (1804-1814) Milano - 40 Lire 1810 1 su 0, puntali aguzzi - Gig. 75a AU (g 12,85) - BB

Napoleone (1804-1814) ...

Lotto 170

Monete Napoleoniche in Italia

Napoleone (1804-1814) Milano - 40 Lire 1811, puntali aguzzi - Gig. 76 AU (g 12,86) - BB

Napoleone (1804-1814) ...

Lotto 171

Monete Napoleoniche in Italia

Napoleone (1804-1814) Milano - 40 Lire 1811 1 su 0, puntali aguzzi - Gig. 76a AU (g 12,88) - BB+

Napoleone (1804-1814) ...

Lotto 172

Monete Napoleoniche in Italia

Napoleone (1804-1814) Milano - 40 Lire 1812 puntali aguzzi - Gig. 77 AU (g 12,84) RR - BB/BB+

Napoleone (1805-1814) ...

Lotto 173

Monete Napoleoniche in Italia

Napoleone (1805-1814) Milano - 40 Lire 1812 Puntali sagomati - Gig. 80 AU (g 12,87) - SPL/SPL+

Napoleone (1804-1814) ...

Lotto 174

Monete Napoleoniche in Italia

Napoleone (1804-1814) Milano - 40 Lire 1813 1 su 0, puntali aguzzi - Gig. 78a AU (g 12,85) - BB/BB+

Napoleone (1804-1814) ...

Lotto 175

Monete Napoleoniche in Italia

Napoleone (1804-1814) ...

Lotto 176

Monete Napoleoniche in Italia

Napoleone (1804-1814) Milano - 40 Lire 1814 puntali sagomati - Gig. 82 AU (g 12,85) Lucidato, pesante colpo al bordo - BB+

Napoleone (1804-1814) ...

Lotto 177

Monete Napoleoniche in Italia

Napoleone (1804-1814) Milano - 5 Lire 1808 - Gig. 97 AG (g 24,45) Colpi al bordo - B

Napoleone (1804-1814) ...

Lotto 178

Monete Napoleoniche in Italia

Napoleone (1804-1814) Milano - 5 Lire 1809 puntali aguzzi - Gig. 104 AG (g 24,50) Lucidato, poroso - MB

Napoleone (1804-1814) ...

Lotto 179

Monete Napoleoniche in Italia

Napoleone (1804-1814) Milano - 5 Lire 1810 1 su 0, puntali aguzzi - Gig. 106b AG (g 24,99) - SPL

Napoleone (1805-1814) ...

Lotto 180

Monete Napoleoniche in Italia

Napoleone (1805-1814) Milano - 5 Lire 1811 puntali aguzzi - Gig. 109 AG (g 25,00) Il secondo 1 ribattuto su 0 - SPL

SESSIONE 1 (Lotti 1-424)

SESSIONE 2 (Lotti 425-957)

SESSIONE 3 (Lotti 958-1539)