Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1936 - Nomisma 1094 AG R In slab NGC MS65 cod. 5785874-015 - MS 65
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1936 - Nomisma 1094 AG R Graffietti, colpetti al bordo - SPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1926 Prova di stampa - Nomisma P22 AG (g 10,00) RRR - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1932 - Nomisma 1118 AG RRR Tiratura di soli 50 esemplari. In slab NGC MS63 5887104-028 - MS 63
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1901 - Nomisma 1128 AG RRRR Tiratura di 114 esemplari. In slab PCGS PR62CAM 651997.62/33185028 - PR 62 CAM
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1911 - Nomisma 1129 AG R In slab NGC MS65 5787436-009. Uno splendido esemplare con un grading ... - MS 65
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1911 - Nomisma 1129 AG R In slab NGC MS64 cod. 5882657-003 - MS 64
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1911 - Nomisma 1129 AG R Sigillato SPL da Gianfranco Erpini - SPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1914 - Nomisma 1130 AG RR Conservazione eccezionale - FDC
Guarda il videoVittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1914 - Nomisma 1130 AG RR - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1934 - Nomisma 1142 AG RRR Tiratura di soli 50 esemplari. In slab NGC MS66 5887105-046 - MS 66
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1935 - Nomisma 1143 AG RRR Tiratura di soli 50 esemplari. In slab NGC MS64 5887104-024 - MS 64
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1901 - Nomisma 1151 AG RR Sigillata BB da G. Erpini - BB
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1902 - Nomisma 1152 AG R Lucidata - SPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1903 - Nomisma 1153 AG RRR Sigillato BB+ da G. Erpini - BB
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1904 - Nomisma 1154 AG RR In slab NGC MS64 5786584-006 - MS 64
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1905 - Nomisma 1155 AG Leggermente lucidata, segnetti al D/, colpetti al bordo - SPL+
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1910 - Nomisma 1159 AG Segnetto al D/, leggermente lucidata - SPL+
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1911 - Nomisma 1160 AG RR Lucidata - SPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1914 Prova - Nomisma P. 35; Luppino 188 AG (g 10,04) RR In slab NGC MS62 5887105-020 - MS 62
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1928 A. VI Fiera di Milano - Nomisma 1409 AG (g 12,10) RR Marcato 800 nel campo del R/. In slab ... - MS 64
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1928 Fiera di Milano in argento - Nomisma 1408 AG RR - qSPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1935 - Nomisma 1179 NI RRR Tiratura di soli 50 esemplari - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1937 - Nomisma 1181 AC RRR Tiratura di soli 50 esemplari. Modeste macchie - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1902 - Nomisma 1194 AG - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1937 - Nomisma 1220 AC RRR Tiratura di soli 50 esemplari. Piccole macchie diffuse - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1924 L - Nomisma 1239 NI RRR Ex Collezione Vitalini - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1924 L - Nomisma 1239 NI RRR Sigillato qSPL da Gianfranco Erpini - qSPL
Asta: Asta 66
SESSIONE 1 (Lotti 1-700)
26 11 2022 12:30 CET
26 11 2022 14:00 CET
SESSIONE 2 (Lotti 701-1436)
27 11 2022 08:00 CET
27 11 2022 09:30 CET