• Asta 29 E-Live

Asta 29 E-Live

Asta 29 E-Live

SUCCEDANEI DELLA MONETA ...

Lotto 3481

Banconote Italiane

SUCCEDANEI DELLA MONETA - CANDIOLI MOM - lotto di 2 gettoni di necessità con francobollo da 10 e 20 centesimi. - OTTIMO

Lotto di titoli e ...

Lotto 3482

Banconote Italiane

Lotto di titoli e certificati vari italiani e stranieri da esaminare. - /

BUONI/TESSERE ALIMENTARI ...

Lotto 3483

Banconote Italiane

BUONI/TESSERE ALIMENTARI - interessante collezione di circa 200 pezzi diversi del '900. Ottime condizioni generali - non circolati

UNIONE COOPERATIVA -  ...

Lotto 3484

Banconote Italiane

UNIONE COOPERATIVA - Certificato d'Azioni Definitive del 29/12/1886. Piega in 4 - /

REPUBBLICA SOCIALE - ...

Lotto 3485

Banconote Italiane

REPUBBLICA SOCIALE - cartoncino di propaganda / gettone di necessità sul quale veniva apposto un francobollo - non circolati

COMUNE DI TRIESTE - ...

Lotto 3486

Banconote Italiane

COMUNE DI TRIESTE - lotto di 3 buoni da 5, 10 e 50 centesimi del marzo 1920. - SPL/SUP

COMUNE DI UDINE - serie ...

Lotto 3487

Banconote Italiane

COMUNE DI UDINE - serie completa Buoni di Cassa del 1918 - BB/SUP

lotto di 4 buoni rendita ...

lotto di 4 buoni rendita come da scansioni

Lotto 3488

Banconote Italiane

lotto di 4 buoni rendita come da scansioni - BB/SUP

lotto di 6 titoli + ...

Lotto 3489

Banconote Italiane

lotto di 6 titoli + ricevute debito pubblico italiano come da foto. - /

FEDI DI CREDITO - Lotto ...

Lotto 3490

Banconote Italiane

FEDI DI CREDITO - Lotto di 5 fedi come da foto - /

Lotto 3491

Banconote Italiane

TESORO REALE - lotto di 3 titoli da 25 - 100 - 5000 ducati - /

lotto di 9 azioni come da foto.

Lotto 3492

Banconote Italiane

lotto di 9 azioni come da foto. - /

CEDOLE DI CREDITO - ...

Lotto 3493

Banconote Italiane

CEDOLE DI CREDITO - lotto 3 cedole di credito 50 + 100 + 500 ducati - /

lotto documenti vari da esaminare

Lotto 3494

Banconote Italiane

lotto documenti vari da esaminare - /

lotto 3 buoni di cui 2 ...

Lotto 3495

Banconote Italiane

lotto 3 buoni di cui 2 del mutuo soccorso + 1 de Paoli) - BB

S.I.R.E. - Società ...

Lotto 3496

Banconote Italiane

S.I.R.E. - Società Trenno - lotto di 7 buoni come da scansione - BB

MARCHE DA BOLLO - ...

Lotto 3497

Banconote Italiane

MARCHE DA BOLLO - Foglietto Campione - Saggio. Rif. Gigante BNR3 - SPL

ALBANIA - Dhoma ...

Lotto 3498

Banconote Estere

ALBANIA - Dhoma Tragetare e Beratit - lotto 4 banconote da 1 e 0,50 lire italiane del maggio 1924 - SUP

ARGENTINA - Lotto di 8 ...

Lotto 3499

Banconote Estere

ARGENTINA - Lotto di 8 banconote come da scansione. - MB/BB

ARGENTINA - Banco ...

Lotto 3500

Banconote Estere

ARGENTINA - Banco Hipotecario - Lotto di 2 banconote da 1 e 5 Pesos del 14 Luglio 1891. Rif. Pick S615 e S617. - BB++

ARGENTINA - Lotto di 3 ...

Lotto 3501

Banconote Estere

ARGENTINA - Lotto di 3 banconote come da scansione. - BB

ARGENTINA RIMESSE DEGLI ...

Lotto 3502

Banconote Estere

ARGENTINA RIMESSE DEGLI EMIGRANTI - Buenos Aires 04/06/1915 - come da scansione - BB

AUSTRALIA - lotto di 6 ...

Lotto 3503

Banconote Estere

AUSTRALIA - lotto di 6 banconote da 5 dollari del 1990/1991. Rif. Pick 44f/44g - FDS

AUSTRALIA - lotto di 2 ...

Lotto 3504

Banconote Estere

AUSTRALIA - lotto di 2 folder commermorativi contenenti ciascuno 2 banconote da 10 dollari. - FDS

AUSTRALIA - folder ...

Lotto 3505

Banconote Estere

AUSTRALIA - folder commermorativo contenente 1 banconota da 10 dollari del 1988. - FDS

AUSTRIA IMPERIALE REGIA ...

Lotto 3506

Banconote Estere

AUSTRIA IMPERIALE REGIA ZECCA CENTRALE - lotto di 4 emissioni (Buoni Moneta) di Banche Austriache. Rif. Gavello Vol.I pag. 163 - B/BB+

AUSTRIA BANCO ZETTEL - ...

Lotto 3507

Banconote Estere

AUSTRIA BANCO ZETTEL - Austria - lotto di 5 biglietti di cui: 4 del 1800 (1 + 1 + 2 + 5 Gulden) e 1 biglietto del 1806 (10 Gulden) - B/BB+

AUSTRIA BANCO ZETTEL - ...

Lotto 3508

Banconote Estere

AUSTRIA BANCO ZETTEL - documento contenente le prove in foglio dei biglietti da 1 e 2 Gulden - /

AUSTRIA - National Bank ...

Lotto 3509

Banconote Estere

AUSTRIA - National Bank - banconota da 1 Gulden del 1858. Rif. Pick a84 - BB

AUSTRIA - serie notgeld ...

Lotto 3510

Banconote Estere

AUSTRIA - serie notgeld composta da 6 biglieti con francobollo come da scansione. - non circolati

SESSIONE 1 (Lotti 2001-2894)

SESSIONE 2 (Lotti 2895-3773)