• Asta 29 E-Live

Asta 29 E-Live

Asta 29 E-Live

Lotto di quattro ...

Lotto di quattro bronzetti romani

Lotto 2241

Lotto di quattro bronzetti romani - MB-BB

Lotto di quattro ...

Lotto 2242

Lotto di quattro bronzi ...

Lotto di quattro bronzi imperiali

Lotto 2243

Lotto di quattro bronzi imperiali - MB-qBB

Lotto di quattro denari ...

Lotto 2244

Lotto di quattro denari dei severi, resto di collezione - BB-BB+

Lotto di quattro denari ...

Lotto 2245

Lotto di quattro denari ...

Lotto 2246

Lotto di quattro denari ...

Lotto di quattro denari imperiali

Lotto 2247

Lotto di quattro denari imperiali - BB-BB+

Lotto di quattro denari ...

Lotto 2248

Lotto di quattro denari ...

Lotto 2249

Lotto di quattro denari imperiali - MB-qBB

Lotto di quattro monete ...

Lotto di quattro monete romane

Lotto 2250

Lotto di quattro monete romane - MB-qBB

Lotto di cinque ...

Lotto di cinque bronzetti romani

Lotto 2251

Lotto di cinque bronzetti romani - BB

Lotto di cinque ...

Lotto 2252

Lotto di tre denari ...

Lotto di tre denari repubblicani

Lotto 2253

Lotto di tre denari repubblicani - MB-BB

Lotto di tre monete

Lotto di tre monete

Lotto 2254

Lotto di tre monete - MB-BB

Lotto di tre monete ...

Lotto di tre monete romane

Lotto 2255

Lotto di tre monete romane - MB-qBB

BOLOGNA Enrico VI ...

Lotto 2256

Zecche Italiane

BOLOGNA Enrico VI (1191-1337) Bolognino grosso - MIR 1 AG (g 1,32) - BB+

CORREGGIO Anonime dei ...

Lotto 2257

Zecche Italiane

CORREGGIO Anonime dei conti (1569-1580) Tallero da 80 Soldi - MIR 144 AG (g 27,57) RR Leggermente pososo - BB+/BB

FIRENZE Repubblica (sec. ...

Lotto 2258

Zecche Italiane

FIRENZE Repubblica (sec. XIII-1532) Fiorino simbolo palazzo, Matteo di Bene da Rubbiano 1335, I semestre - Bernocchi 1423-1425 AU (g 3,47) ... - qBB

FIRENZE Cosimo I ...

Lotto 2259

Zecche Italiane

FIRENZE Cosimo I (1537-1574) Testone 1560 1° serie busto piccolo - MIR 149 AG (g 9,12) R Depositi. Leggermente porosa - BB+

FIRENZE Cosimo I ...

Lotto 2260

Zecche Italiane

FIRENZE Cosimo I (1537-1574) Testone 1565 - MIR 150/1 AG (g 9,09) Ex InAsta, 25, lotto 1289. Probabile fessurazione di conio otturata e ... - BB+

FIRENZE Cosimo I ...

Lotto 2261

Zecche Italiane

FIRENZE Cosimo I (1519-1574) Medaglia Fortificazione di Portoferraio - AE (g 32,31 - Ø 41 mm) - qBB

FIRENZE Ferdinando I ...

Lotto 2262

Zecche Italiane

FIRENZE Ferdinando I (1587-1609) Piastra 1588 Busto cardinalizio, data sotto la spalla - MIR 201/3 (data sotto il busto AG (g 31,70) R ... - BB+

FIRENZE Ferdinando II ...

Lotto 2263

Zecche Italiane

FIRENZE Ferdinando II (1621-1670) Piastra 1630 - MIR 291/2 AG (g 32,15) - BB

FIRENZE Ferdinando II ...

Lotto 2264

Zecche Italiane

FIRENZE Ferdinando II (1621-1670) Testone 1636 - MIR 298 AG (g 8,35) Poroso - BB

FIRENZE Cristina di ...

Lotto 2265

Zecche Italiane

FIRENZE Cristina di Lorena (1630) Medaglia - Opus: M. Mazzafirri - AE (g 42,91 - Ø 41 mm) RR - SPL

FIRENZE Francesco II ...

Lotto 2266

Zecche Italiane

FIRENZE Francesco II (1737-1765) Francescone 1749 - MIR 362/2 AG (g 27,31) - BB+

FIRENZE Pietro Leopoldo ...

Lotto 2267

Zecche Italiane

FIRENZE Pietro Leopoldo (1765-1790) Francescone 1771 - MIR 378/1 AG (g 27,23) - BB

FIRENZE Pietro Leopoldo ...

Lotto 2268

Zecche Italiane

FIRENZE Pietro Leopoldo (1765-1790) Francescone 1772 - MIR 379/2 AG (g 26,92) Capelli pesantemente ritoccati e fondi lucidati - BB+

FIRENZE Pietro Leopoldo ...

Lotto 2269

Zecche Italiane

FIRENZE Pietro Leopoldo (1765-1790) Francescone 1784 - MIR 384/1 AG (g 27,01) - qBB

FIRENZE Pietro Leopoldo ...

Lotto 2270

Zecche Italiane

FIRENZE Pietro Leopoldo (1765-1790) Francescone 1790 - MIR 385/8 AG (g 27,01) R - qBB

SESSIONE 1 (Lotti 2001-2894)

SESSIONE 2 (Lotti 2895-3773)