Asta 67

Asta 67

MONACO Ranieri III ...

Lotto 303

MONACO Ranieri III (1949-2005) Medaglia dedicata a Onorato II - AU (g 11,65 - tit. 999 - Ø 23 mm) - FS

NIGER 25.000 Franchi ...

Lotto 304

NIGER 25.000 Franchi 2007 Caracal Essai - AU RRR in slab NGC PF 67 ULTRA CAMEO 2012953-020. Tiratura di soli 30 esemplari - PF 67 ULTRA CAMEO

NORVEGIA Carl oXV ...

Lotto 305

NORVEGIA Carl oXV (1859-1872) 12 Skilling 1865 - KM 526 AG In slab PCGS MS 62 cod. 758043.62/81234477. Ottimo esemplare - MS 62

OLANDA Ducato 1659 - KM ...

Lotto 306

OLANDA Ducato 1659 - KM 16; Fr. 294 AU (g 3,50) R - BB/SPL

PERU Ferdinando VI ...

Lotto 307

PERU Ferdinando VI (1746-1759) 8 Escudos 1751 - KM 50; Cal. 764 AU (g 27,00) - SPL

PERU Carlo III ...

Lotto 308

PERU Carlo III (1759-1788) 8 Reales 1772 - KM 78 AG (g 26,88) Corrosioni marginali ma bell'esemplare - SPL/SPL+

PERU Carlo III ...

Lotto 309

PERU Carlo III (1759-1788) 8 Reales 1775C- KM 78 AG (g 26,83) Fondi leggermente puliti ma bell'esemplare - SPL+

PERU Ferdinando VII ...

Lotto 310

PERU Ferdinando VII (1808-1833) 8 Reales 1820 - Cal. 1253; KM 117.1 AG (g 27,16) Metallo lucente, ottimo esemplare - FDC

PERU 8 Reales 1834 Cuzco ...

Lotto 311

PERU 8 Reales 1834 Cuzco - KM 142.9 AG (g 26,06) Hairlines al D/ - SPL+/qFDC

PERÚ 100 Soles 1963 - ...

Lotto 312

PERÚ 100 Soles 1963 - Fr. 78 AU RR In Slab NGC MS65 cod. 3157399-001. - MS 65

POLONIA Vladislav IV ...

Lotto 313

POLONIA Vladislav IV Vasa (1633-1648) Tallero 1638 Thorn - Dav. 4374 AG (g 28,24) RR - qBB/BB

POLONIA Stanislaw II ...

Lotto 314

POLONIA Stanislaw II Augustus (1764-1795) Tallero 1783 - Dav. 1620 AG (g 27,94) RR - BB

POLONIA Repubblica 20 ...

Lotto 315

POLONIA Repubblica 20 Zloty 1925 - Fr. 115 AU In slab NGC MS 65 cod. 6345484-021 - MS 65

POLONIA Repubblica - 20 ...

Lotto 316

POLONIA Repubblica - 20 Zloty 1925 - Fr. 115 AU (g 6,46) - FDC

RAGUSA Tallero 1771 - KM ...

Lotto 317

RAGUSA Tallero 1771 - KM 18; Dav. 1639 AG (g 28,37) - qFDC

RAS AL KHAIMA 15, 10 e ...

Lotto 318

RAS AL KHAIMA 15, 10 e 7,5 Ryals 1970 Roma capitale - AG (g 44,29 + 29,77 + 22,36) Lotto di tre monete in astuccio, il 15 ryals presenta ... - FDC

RAS AL KHAIMA ...

Lotto 319

RAS AL KHAIMA (1948-1999) 75 Riyals 1970 Roma - AU In slab NGC PF 67 CAMEO 6141353-052 - PF 67 CAMEO

ROMANIA Carlo I ...

Lotto 320

ROMANIA Carlo I (1881-1914) 50 Lei 1906 - Fr. 6 AU (g 16,13) RR Minimi graffietti nei campi - SPL

ROMANIA Carlo I ...

Lotto 321

ROMANIA Carlo I (1881-1914) 25 Lei 1906 - Fr. 7 AU (g 8,01) RR Minimi graffietti nei campi e minimo colpetto al bordo - SPL+

ROMANIA Carlo I ...

Lotto 322

ROMANIA Carlo I (1881-1914) 20 Lei 1890 - Fr. 3 AU (g 6,50) Hairlines al D/ - FDC

ROMANIA Carlo I ...

Lotto 323

ROMANIA Carlo I (1881-1914) 20 Lei 1906 - KM 37 AU (g 6,44) - qFDC

ROMANIA Carlo I ...

Lotto 324

ROMANIA Carlo I (1881-1914) 12,5 Lei 1906 - Fr. 8 AU (g 4,01) RR - SPL

ROMANIA Carlo I ...

Lotto 325

ROMANIA Carlo I (1881-1914) 5 Lei 1885 - KM 17 AG In slab PCGS Cleaned - AU details cod. 257528.92/37101668 - AU details

ROMANIA Carol I ...

Lotto 326

ROMANIA Carol I (1881-1914) 5 Lei 1885 - KM 17.1 AG (g 24,77) RR - BB

ROMANIA Carol II ...

Lotto 327

ROMANIA Carol II (1930-1940) 20 Lei 1940 10° anniversario - KM 18 AU (g 6,52) R Difetto di tondello al D/. Nell'asta Sonntag 37 un ... - qFDC

ROMANIA Carol II ...

Lotto 328

ROMANIA Carol II (1930-1940) 20 Lei 1940 10° anniversario - Fr. 20 AU (g 6,33) R Graffietto al D/. Nell'asta Sonntag 37 un esemplare ... - SPL+

RUSSIA Elisabetta ...

Lotto 329

RUSSIA Elisabetta (1741-1762) Rublo 1748 - Dab. 1678; Bitkin 120 AG (g 26,21) - BB/SPL

RUSSIA Nicola I ...

Lotto 330

RUSSIA Nicola I (1825-1855) 10 Copechi 1846 - KM C164.1 AG (g 2,15) Segnetto al R/ - SPL+

RUSSIA Nicola I ...

Lotto 331

RUSSIA Nicola I (1825-1855) Quarto di copeco 1840 pattern - KM Pn102; Bit 941 CU RR In slab PF 64 RB cod. 620979-013 - PF 64 RB

RUSSIA Alessandro III ...

Lotto 332

RUSSIA Alessandro III (1881-1894) 10 Rubli 1894 - Fr. 167 AU (g 12,92) RRR Minimi graffietti al D/ - SPL

SESSIONE 1 (Lotti 1-869)

SESSIONE 2 (Lotti 870-1099)

SESSIONE 3 (Lotti 1100-1737)