Asta 67

Asta 67

Banca Nazionale di ...

Lotto 1718

Cartamoneta

Banca Nazionale di Venezia - Moneta Patriottica 5 lire Correnti - 22/11/1848 120, usuali pieghe pressate e 2 riparazioni in alto, Rif. Gig. ... - BB

Banca Nazionale Toscana ...

Lotto 1719

Cartamoneta

Banca Nazionale Toscana - 50 lire 2° tipo (Umberto I) - 23/12/1883 327404, leggera abrasione ovale di sinistra Rif. Gig. BNT 11A RRR - BB

Banco di Sicilia - 50 ...

Lotto 1720

Cartamoneta

Banco di Sicilia - 50 Lire Fede di Credito - 02/01/1875 79445, diffusi forellini e strappo al margine inferiore destro, Rif. Gav. 246 RRR - BB

Banco di Sicilia - 25 ...

Lotto 1721

Cartamoneta

Banco di Sicilia - 25 Lire 1° Tipo - 17/05/1883 017918 Rif. Gig. BDS 1A RRR - q.BB

Banco di Sicilia - 50 ...

Lotto 1722

Cartamoneta

Banco di Sicilia - 50 Lire 2° Tipo - 16/12/1911 4573, rarissimo biglietto con firme Chirchiaro-Mallo, Rif. Gig. BDS 4G RRRRR - MB

Banco di Sicilia - 100 ...

Lotto 1723

Cartamoneta

Banco di Sicilia - 100 Lire 1° Tipo - 11/04/1879 53172 Rif. Gig. BDS 5A RRRR - MB/BB

Banco di Sicilia - 500 ...

Lotto 1724

Cartamoneta

Banco di Sicilia - 500 Lire 2° Tipo - 24/12/1913 AB 2592, pesanti pieghe con strappo centrale e segni di restauro, Rif. Gig. BDS 9F RRR - q.BB

Banco di Napoli - 50 ...

Lotto 1725

Cartamoneta

Banco di Napoli - 50 Lire Industria - 22/10/1903 SB 05686 Rif. Gig. BN 5B RR - BB

Banco di Napoli - 500 ...

Lotto 1726

Cartamoneta

Banco di Napoli - 500 Lire Da Vinci - 22/10/1903 BQ 02789, pesante piega centrale con ampia zona screpolata e restaurata, Rif. Gig. BN 13B ... - MB

Biglietto di Stato - 10 ...

Lotto 1727

Cartamoneta

Biglietto di Stato - 10 Lire Umberto I - 28/02/1888 325 014206 Rif. Gig. BS 16A RRRRR - BB

Biglietto di Stato - 25 ...

Lotto 1728

Cartamoneta

Biglietto di Stato - 25 Lire Umberto I - 21/07/1895 8 073579 Rif. Gig. BS 20A RRRR - BB+

Biglietto di Stato - 25 ...

Lotto 1729

Cartamoneta

Biglietto di Stato - 25 Lire Aquila Latina - 27/09/1923 106 39008 Rif. Gig. BS 22A RRR - MB/BB

Biglietto di Stato - 25 ...

Lotto 1730

Cartamoneta

Biglietto di Stato - 25 Lire Aquila Latina - 27/09/1923 028 52039 classici segni di usura dettati dalla circolazione ma nel complesso un ... - BB+

Banca dItalia - 100000 ...

Lotto 1731

Cartamoneta

Banca d'Italia - 100000 Lire Manzoni - 19/07/1970 (con fibrille) X066181M Rif. Gig. BI 82B2 R - SPL

Banca dItalia - 5000 ...

Lotto 1732

Cartamoneta

Banca d'Italia - 5000 Lire Regine del Mare (Medusa) - 17/01/1947 V25 0988 Rif. Gig. BI 65A RR - BB+

Africa Orientale ...

Lotto 1733

Cartamoneta

Africa Orientale Italiana - 1000 Lire Regine del Mare - 14/06/1938 P2 4022 Rif. Gig. AOI 4A RRR - BB

Cassa Mediterranea di ...

Lotto 1734

Cartamoneta

Cassa Mediterranea di Credito per la Grecia - serie completa - 20000 lire q.SPL , 10000 lire MB (angolo riparato), 5000 lire BB, 1000 lire ... - MB/q.SPL

Miniassegni - Banco di ...

Lotto 1735

Cartamoneta

Miniassegni - Banco di Napoli - Centro Diffusione Commerciale LOCRI del 12/03/1976. Rif. Palermo BDN24 RRRRR - FDS

Miniassegni - Banco di ...

Lotto 1736

Cartamoneta

Miniassegni - Banco di Napoli - Un. Comm. SAVONA del 02/02/1976. Solo 3 esemplari conosciuti Rif. Palermo BDN1 RRRRR - BB+

Miniassegni - Banca ...

Lotto 1737

Cartamoneta

Miniassegni - Banca Prov. Lombarda - serie Specimen intestata a Dompé Farmaceutici del 04/04/1978. Unici esemplari conosciuti Rif. Palermo ... - FDS

SESSIONE 1 (Lotti 1-869)

SESSIONE 2 (Lotti 870-1099)

SESSIONE 3 (Lotti 1100-1737)