• Asta 31 E-Live

Asta 31 E-Live

Asta 31 E-Live

MILANO Filippo III ...

Lotto 2271

Monete italiane

MILANO Filippo III (1598-1621) Denaro da 5 soldi 1605 - MIR tipo 346/2 valore non visibile AG (g 2,46) RR - MB+/qBB

MILANO Filippo III ...

Lotto 2272

Monete italiane

MILANO Filippo III (1598-1621) Denaro da 5 soldi data non visibile - MIR tipo 346 AG (g 2,95) - MB/MB+

MILANO Filippo III ...

Lotto 2273

Monete italiane

MILANO Filippo III (1598-1621) Denaro da 4 soldi 1608 - MIR 350 MI (g 2,78) - qBB

MILANO Carlo II ...

Lotto 2274

Monete italiane

MILANO Carlo II (1676-1700) Filippo 1676 - MIR 387/3 AG (g 27,68) - BB

MILANO Carlo d’Asburgo ...

Lotto 2275

Monete italiane

MILANO Carlo d’Asburgo (1703-1740) Quattrino - MIR 402/2 CU (g 1,86) - MB

MILANO Carlo d’Asburgo ...

Lotto 2276

Monete italiane

MILANO Carlo d’Asburgo (1703-1740) Quattrino - MIR 402/2 CU (g 1,55) - MB

MILANO Maria Teresa ...

Lotto 2277

Monete italiane

MILANO Maria Teresa (1740-1780) 10 Soldi 1762 - MIR 426/2 AG (g 1,69) RR Frattura di tondello - qBB

MILANO Maria Teresa ...

Lotto 2278

Monete italiane

MILANO Maria Teresa (1740-1780) 5 Soldi 1758 - MIR 428/3 MI (g 2,51) Porosa - BB+

MILANO Maria Teresa ...

Lotto 2279

Monete italiane

MILANO Maria Teresa (1740-1780) Soldo 1777 S - MIR 440/1 CU (g 7,41) - BB

MILANO Maria Teresa ...

Lotto 2280

Monete italiane

MILANO Maria Teresa (1740-1780) Mezzo soldo 1777 - MIR 441/2 CU (g 3,50) Depositi - BB+

MILANO Maria Teresa ...

Lotto 2281

Monete italiane

MILANO Maria Teresa (1740-1780) Mezzo soldo 1779 - Mont. 36 CU (g 3,49) RR Depositi - qBB/BB

MILANO Maria Teresa ...

Lotto 2282

Monete italiane

MILANO Maria Teresa (1740-1780) Quattrino 1779 - MIR 442/2 CU (g 1,78) R - qSPL

MILANO Giuseppe II ...

Lotto 2283

Monete italiane

MILANO Giuseppe II (1780-1790) Mezzo crocione 1786 - MD (g 17,05) Falso d’epoca - qBB

MILANO Giuseppe II ...

Lotto 2284

Monete italiane

MILANO Giuseppe II (1780-1790) Mezzo crocione 1787 - MIR 460/2 (g 14,47) - MB+

MILANO Giuseppe II ...

Lotto 2285

Monete italiane

MILANO Giuseppe II (1780-1790) Mezzo scudo 1782 - MIR 447/2 AG (g 11,34) Da montatura, graffio al D/ - qBB

MILANO Giuseppe II ...

Lotto 2286

Monete italiane

MILANO Giuseppe II (1780-1790) Mezzo scudo 1785 - MIR 447/5 AG (g 10,80) - MB

MILANO Giuseppe II ...

Lotto 2287

Monete italiane

MILANO Giuseppe II (1780-1790) 5 Soldi 1784 - MIR 450/3 AG (g 1,46) R - BB

MILANO Francesco II ...

Lotto 2288

Monete italiane

MILANO Francesco II (1792-1796) Crocione 1795 - MIR 472/4 AG (g 29.49) R Graffietto al D/ - qSPL

MILANO Leopoldo II ...

Lotto 2289

Monete italiane

MILANO Leopoldo II (1790-1792) Crocione 1792 - MIR 464/2 AG (g 29,22) - BB

MILANO Francesco I ...

Lotto 2290

Monete italiane

MILANO Francesco I (1815-1835) Quarto di lira 1822 - Gig. 83 AG (g 1,62) - SPL

MILANO Francesco ...

Lotto 2291

Monete italiane

MILANO Francesco Giuseppe (1848-1859) 10 Centesimi 1849 - Gig. 25 CU (g 17,39) R Laccata - SPL

MILANO Francesco ...

Lotto 2292

Monete italiane

MILANO Francesco Giuseppe (1848-1859) 10 Centesimi 1849 - Pag. 239; Mont. 457 CU (g 17,51) R Colpetti al bordo - BB

MILANO Francesco ...

Lotto 2293

Monete italiane

MILANO Francesco Giuseppe (1848-1859) Fiorino 1858 - Pag. 224; Mont. 443 AG (g 12,24) - qBB/BB

MILANO Francesco ...

Lotto 2294

Monete italiane

MILANO Francesco Giuseppe I (1848-1916) 5 Kreuzer 1859 - Gig. 114 AG (g 1,39) - BB

MILANO Governo ...

Lotto 2295

Monete italiane

MILANO Governo provvisorio (1848) 5 Lire 1848 - Gig. 3 AG (g 24,99) Leggermente lucidata ma splendido esemplare - qFDC

MILANO Governo ...

Lotto 2296

Monete italiane

MILANO Governo provvisorio (1848) 5 Lire 1848 - Gig. 3 AG (g 25,00) - qSPL

MILANO Lotto di 12 ...

Lotto 2297

Monete italiane

MILANO Lotto di 12 monete come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - B-BB

MILANO Lotto di cinque ...

Lotto 2298

Monete italiane

MILANO Lotto di cinque monete come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - qBB-BB

MILANO Lotto di dieci ...

Lotto 2299

Monete italiane

MILANO Lotto di dieci monete come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - B-qBB

MILANO Lotto di due ...

Lotto 2300

Monete italiane

MILANO Lotto di due monete come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - qBB

SESSIONE 1 (Lotti 2001-3243)
15 04 2023 15:00 CEST
15 04 2023 15:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 3244-4437)
16 04 2023 15:00 CEST
16 04 2023 15:00 CEST