Banca d’Italia 10.000 Lire Regine del Mare - 01/06/1954 L659 2242 Rif. Gig. BI 73H - BB/SPL
Banca d’Italia 10.000 Lire Regine del Mare - 24/03/1955 V799 2034 Rif. Gig. BI 73I - BB
Banca d’Italia 10.000 Lire Regine del Mare - 21/11/1955 N947 2792 Rif. Gig. BI 73J - BB
Banca d’Italia 10.000 Lire Regine del Mare - 26/01/1957 A1097 4121 Rif. Gig. BI 73K - BB/SPL
Banca d’Italia 10.000 Lire Regine del Mare - 22/02/1958 E1264 5323 Rif. Gig. BI 73L - BB+
Banca d’Italia 10.000 Lire Regine del Mare - 26/05/1958 A1322 7377 Rif. Gig. BI 73M - BB
Banca d’Italia 10.000 Lire Regine del Mare - 26/08/1958 N1390 8643 Rif. Gig. BI 73N - BB
Banca d’Italia 10.000 Lire Regine del Mare - 24/01/1959 H1500 7920 Rif. Gig. BI 73O - BB+
Banca d’Italia 10.000 Lire Regine del Mare - 21/08/1959 Q1577 5738 Rif. Gig. BI 73P - BB+
Banca d’Italia 10.000 Lire Regine del Mare - 12/05/1960 P1673 4673 Rif. Gig. BI 73Q - BB+
Banca d’Italia 10.000 Lire Regine del Mare - 23/03/1961 R1841 4155 Rif. Gig. BI 73R - Q.SPL
Banca d’Italia 10.000 Lire Regine del Mare - 02/11/1961 C2095 4791 Rif. Gig. BI 73S - BB/SPL
Banca d’Italia 10.000 Lire Regine del Mare - 24/03/1962 D2288 9046 Rif. Gig. BI 73T - BB/SPL
Banca d’Italia 10.000 Lire Castagno - lotto di 13 banconote diverse miste - SPL/SUP
Banca d’Italia 10.000 Lire Michelangelo - lotto di 7 decreti diversi Rif. Gig. BI 74A/B/D/E/F/G/H - MB/BB
Banca d’Italia lotto di 20 banconote da 10000 Lire Volta con serie sostitutiva XH Rif. Gig. BI 76Ha - FDS
Banca d’Italia 10000 Lire Volta - Varietà / errore di stampa "decalco" FC978655P con immagine del fronte riportata sul retro - MB/BB
Banca d’Italia 20000 Lire Tiziano - 21/02/1975 JA061380D Rif. Gig. BI 77A R - BB
Banca d’Italia 20000 Lire Tiziano - 21/02/1975 KA221270C Rif. Gig. BI 77A R - BB
Banca d’Italia 20000 Lire Tiziano - 21/02/1975 QA270230C Rif. Gig. BI 77A R - BB
Banca d’Italia 20000 Lire Tiziano - 21/02/1975 YA190861E Rif. Gig. BI 77A R - BB
Banca d’Italia 50.000 Lire Leonardo - 19/07/1970 con fibrille L042079R Rif. Gig. BI 78B2 R - BB
Banca d’Italia 50.000 Lire Leonardo - 16/05/1972 G168262I Rif. Gig. BI 78C R - BB
Banca d’Italia 50.000 Lire Leonardo - 04/02/1974 P144759Z Rif. Gig. BI 78D R - BB+
Banca d’Italia lotto di 15 banconote da 50000 Lire 1° Tipo Bernini. banconote senza scritte - SPL
Banca d’Italia 100.000 Lire Manzoni 03/07/1967 (prima data) U062876G Rif. Gig. BI 82A RR - BB+
Banca d’Italia 100.000 Lire Manzoni 06/02/1974 P137445E Rif. Gig. BI 82C R - q.SPL
Banca d’Italia 100.000 Lire Caravaggio del 1998 UE215598D Rif. Gig. BI 85E - FDS
Banca d’Italia lotto di 29 banconote da 100.000 Lire 1° Tipo Caravaggio. Alcune banconote presentano scritte - BB
Banca d’Italia 2 banconote consecutive da 500.000 Lire Raffaello del 1977 Rif. Gig. BI 86A - FDS
Asta: Asta 31 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 2001-3243)
15 04 2023 15:00 CEST
15 04 2023 15:00 CEST
SESSIONE 2 (Lotti 3244-4437)
16 04 2023 15:00 CEST
16 04 2023 15:00 CEST