• Asta 31 E-Live

Asta 31 E-Live

Asta 31 E-Live

Banca d’Italia lotto ...

Lotto 4169

Cartamoneta

Banca d’Italia lotto di 2 banconote da 500.000 Lire Raffaello 13/05/1997. banconote senza scritte o strappi Rif. Gig. BI 86A - BB/q.SPL

Lotto di 7 banconote e ...

Lotto 4170

Cartamoneta

Lotto di 7 banconote e buoni misti come da scansione - BB

Africa Orientale ...

Lotto 4171

Cartamoneta

Africa Orientale Italiana - 100 Lire Aquila Romana - 14/01/1939 N21 6486 Rif. Gig. AOI 2B - BB+

AM Lire - 10 Lire ...

Lotto 4172

Cartamoneta

AM Lire - 10 Lire Bilingue A34833326A - Varietà stampa spostata verso l'alto. Rif. Gig. AM 10A - BB

AM Lire - lotto di 9 ...

Lotto 4173

Cartamoneta

AM Lire - lotto di 9 banconote bilingue come da scansione - BB

Isole Jonie - Serie ...

Lotto 4174

Cartamoneta

Isole Jonie - Serie completa di 8 banconote da 1,5,10,50,100,500,1000 e 5000 Dracme come in foto Rif. Gig. IJ 1A/8A - da BB a q.SPL

Cassa Veneta dei ...

Lotto 4175

Cartamoneta

Cassa Veneta dei Prestiti - serie di 5 banconote da 1,2,10,20 e 100 Lire del 02/01/1918 Rif. Gig. CVP 4A,5A,6A,7A,8A - BB/BB++

Buono di Liberazione / ...

Lotto 4176

Cartamoneta

Buono di Liberazione / Partito d'Azione Giustizia e Libertà - valore di 5000 Lire stampa marrone Rif. Gav. 07.478 - FDS

Miniassegni - Banca ...

Lotto 4177

Cartamoneta

Miniassegni - Banca Calderari & Moggioli - serie Cromorama in 2 fogli del 10/06/1977 Rif. Palermo BCM15,BCM16 - FDS

Miniassegni - Banca ...

Lotto 4178

Cartamoneta

Miniassegni - Banca Popolare di Bergamo - Raro progetto datato 03/01/1977 perforato "Annullato" Rif. Palermo BPBP3 - FDS

Miniassegni - Banca ...

Lotto 4179

Cartamoneta

Miniassegni - Banca Sella (prime emissioni) - 1° Tipo del 14/11/1974 + 2° Tipo del 05/12/1975 Rif. Palermo BSELL10, BSELL791 - SUP

Miniassegni - Banca ...

Lotto 4180

Cartamoneta

Miniassegni - Banca Sella (prime emissioni) - rarissimo Campione annullato - FDS

Miniassegni - Banco di ...

Lotto 4181

Cartamoneta

Miniassegni - Banco di Napoli - Consorzio Fata Morgana del 12/03/1976. Il miniassegno piu famoso di tutti! Rif. Palermo BDN23 - FDS

Miniassegni - Cassa ...

Lotto 4182

Cartamoneta

Miniassegni - Cassa Rurale di Predazzo - serie Velieri, Uccelli, Fiori e Armi antiche del 13/01/1978 Rif. Palermo SF 104,105,106,107 - FDS

Miniassegni - ICCREA - ...

Lotto 4183

Cartamoneta

Miniassegni - ICCREA - Croce Rossa Italiana del 02/05/1977 (intestazione colore rosso) Rif. Palermo ICCREA667 - FDS

Miniassegni - ICCREA - ...

Lotto 4184

Cartamoneta

Miniassegni - ICCREA - serie completa delle 20 varianti del Tinegal Italiana del 31/03/1977 Rif. Palermo ICCREA. V1/V20 - FDS

Miniassegni - Istituto ...

Lotto 4185

Cartamoneta

Miniassegni - Istituto San paolo Torino - serie Progetti datati 10/10/1974 (piu di un anno prima dell'emissione ufficiale) Rif. Palermo ... - SUP

Lotto 4186

Cartamoneta

Afars & Issas francesi / ...

Lotto 4188

Cartamoneta

Afars & Issas francesi / French Afars & Issas - 500 Franchi del 1973 Rif. Pick 31 - MB/BB

Africa occidentale ...

Lotto 4189

Cartamoneta

Africa occidentale francese / French West Africa - 1000 Franchi del 21/11/1953 Pick 42 - MB+

Africa orientale / East ...

Lotto 4190

Cartamoneta

Africa orientale / East Africa - 1 Shilling del 01/01/1943 Rif. Pick 27 - BB++

Africa Orientale Tedesca ...

Lotto 4191

Cartamoneta

Africa Orientale Tedesca / German East Africa - 5 Rupie del 15/06/1905 banconota tagliata in 2 metà e unita con nastro adesivo Rif. Pick 1 - B+

Angola - serie di 5 ...

Lotto 4192

Cartamoneta

Angola - serie di 5 banconote da 1 Angolar del 1926 (BB) ; 2,5 Angolares del 1942 (BB+) ; 5 Angolares del 1926 (B) ; 10 Angolares del 1926 ... - B/BB+

Algeria - 100 Dinars del ...

Lotto 4193

Cartamoneta

Algeria - 100 Dinars del 01/01/1964. Rif. Pick 125a - FDS

Antille olandesi / ...

Lotto 4194

Cartamoneta

Antille olandesi / Netherlands Antilles - serie di 5 banconote da 5,10,25,50 e 100 Gulden del 1986/2011 Rif. Pick 22a,23a,29e,30e,31e - FDS

Argentina - 200 Pesos ...

Lotto 4195

Cartamoneta

Argentina - 200 Pesos del 2016 + 1000 Pesos del 2017. Rif. Pick 364,366 - FDS

Aruba - 10 Fiorini Pound ...

Aruba - 10 Fiorini Pound del 01/01/2019

Lotto 4196

Cartamoneta

Aruba - 10 Fiorini Pound del 01/01/2019 - FDS

Bahamas - 3 + 5 Dollars ...

Lotto 4197

Cartamoneta

Bahamas - 3 + 5 Dollars 1968 (fds) + 20 Dollars d (spl) Rif. Pick 28,37a,39b - SPL/FDS

Bahamas - 1 Dollaro del ...

Lotto 4198

Cartamoneta

Bahamas - 1 Dollaro del 2001 + 10 Dollari del 2016 Rif. Pick 69,79a - FDS

Belize - serie di 5 ...

Lotto 4199

Cartamoneta

Belize - serie di 5 banconote da 1,2,5,10 e 20 Dollari del 01/05/1990. (portrait of Queen Elizabeth II) Rif. Pick 51/52a/53a/54a/55 - FDS

SESSIONE 1 (Lotti 2001-3243)
15 04 2023 15:00 CEST
15 04 2023 15:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 3244-4437)
16 04 2023 15:00 CEST
16 04 2023 15:00 CEST