Monete greche - Asta 26 E-Live

HISPANIA Carteia Semisse ...

Lotto 1

Monete greche

Base d'asta:
10,00 €
LUCANIA Thurium - ...

Lotto 2

Monete greche

LUCANIA Thurium - Statere (IV sec. a.C.) Testa elmata di Atena a d. - R/ Toro cozzante a d. - S.Cop. 1454 e segg. AG Sigillato qBB da ... - qBB

Base d'asta:
80,00 €
200,00 €
CALABRIA Taranto - Nomos ...

Lotto 3

Monete greche

CALABRIA Taranto - Nomos - Cavaliere a d. - R/ Taras su delfino a d. - Vlasto 921/924 AG (g 6,43) - BB

Base d'asta:
100,00 €
MACEDONIA Dominazione ...

Lotto 4

Monete greche

MACEDONIA Dominazione romana - AE - Testa a d. - R/ Cavaliere a d. - AMNG III, 647 AE (g 11,53) - BB

Base d'asta:
100,00 €
ATTICA ATENE Dracma - ...

Lotto 5

Monete greche

ATTICA ATENE Dracma - Testa elmata a di Atena d. - R/ Civetta di fronte - S.Cop. 41 e segg. AG (g 4,22) Leggermente porosa - qSPL

Base d'asta:
200,00 €

Asta 26 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-671)

SESSIONE 2 (Lotti 672-1338)