Monete greche - Asta 28 E-Live

CELTI - Lotto di due ...

Lotto 1

Monete greche

CELTI - Lotto di due quinari da classificare - AG (g 0,95 e 1,94) - BB

MACEDONIA Alessandro III ...

Lotto 2

Monete greche

MACEDONIA Alessandro III (336-323) Dramma - Testa di Eracle a d. - R/ Zeus seduto a s. - Price 2138 AG (g 4,19) Graffi - BB

ATTICA Atene - ...

Lotto 3

Monete greche

ATTICA Atene - Tetradramma (ca. 454-404 a.C.) Testa elmata di Atena a d. - R/ Civetta di fronte - cfr. S.Cop. 31 AG (g 16,87) Corrosioni al ... - MB/BB

ATTICA Atene - ...

Lotto 4

Monete greche

ATTICA Atene - Tetradramma (ca. 454-404 a.C.) Testa elmata di Atena a d. - R/ Civetta di fronte - cfr. S.Cop. 31 AG (g 17,17) Tacche - BB+

ATTICA Atene - ...

Lotto 5

Monete greche

ATTICA Atene - Tetradramma di imitazione orientale (355-320 sec. a.C.) Testa elmata di Atena a d. - R/ Civetta di fronte - cfr. S. Monaco ... - BB

ATTICA Atene - ...

Lotto 6

Monete greche

ATTICA Atene - Tetradramma di imitazione orientale (355-320 sec. a.C.) Testa elmata di Atena a d. - R/ Civetta di fronte - cfr. S. Monaco ... - B

Lotto di quattro dracme ...

Lotto di quattro dracme di Apollonia

Lotto 7

Monete greche

Lotto di quattro dracme di Apollonia - MB-MB+

Lotto di quattro dracme ...

Lotto 8

Monete greche

Lotto di quattro monete ...

Lotto di quattro monete greche

Lotto 9

Monete greche

Lotto di quattro monete greche - BB-BB+

Lotto di quattro monete ...

Lotto 10

Monete greche

Lotto di due monete ...

Lotto di due monete greche

Lotto 11

Monete greche

Lotto di due monete greche - BB-BB+

SESSIONE 1 (Lotti 1-424)

SESSIONE 2 (Lotti 425-957)

SESSIONE 3 (Lotti 958-1539)