Monete Repubblica Italiana - Asta Numismatica 48

Repubblica italiana - ...

Lotto 1812

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana - 1.000 Lire 1970 Prova - Mont. 07 AG R Sigillato FDC da Numismatica Cavaliere - FDC

Repubblica italiana - ...

Lotto 1813

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana - 500 Lire 1957 Prova - Mont. 01 AG RRR Esemplare eccezionale con i fondi praticamente a specchio. Sigillato FDC da ... - FDC

Repubblica italiana - ...

Lotto 1814

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana - 500 Lire 1965 Dante Prova - Mont. 05 AG RR - FDC

Repubblica italiana - ...

Lotto 1815

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana - 100 Lire 1954 Prova - P.P. 693 AC (g 8,03) RRR - FDC

Repubblica italiana - ...

Lotto 1816

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana - 100 Lire 1955 - Mont. 5 AC Minimi segnetti ma conservazione eccezionale - FDC

Repubblica italiana - ...

Lotto 1817

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana - 100 Lire 1955 - Mont. 5 AC Sigillato qFDC da Emilio Tevere - qFDC

Repubblica italiana - ...

Lotto 1818

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana - 100 Lire 1956 - Mont. 6 AC Insignificanti segnetti al D/ - FDC

Repubblica italiana - ...

Lotto 1819

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana - 100 Lire 1957 - Mont. 7 AC Sigillato FDC da Ferdinando Cristiano. Insignificanti segnetti al D/ - FDC

Repubblica italiana - 50 ...

Lotto 1820

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana - 50 Lire 1954 Prova - P.P. 714 AC (g 6,26) RRR - FDC

Repubblica italiana - 50 ...

Lotto 1821

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana - 50 Lire 1955 - Mont. 4 AC Segnetto al D/ - qFDC

Repubblica italiana - 20 ...

Lotto 1822

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana - 20 Lire 1968 Prova - Mont. 10 BR R - FDC

Repubblica italiana - 5 ...

Lotto 1823

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana - 5 Lire 1956 - Mont. 8 IT RR Sigillato SPL/FDC da Gianfranco Erpini - SPL/FDC

Repubblica italiana - 2 ...

Lotto 1824

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana - 2 Lire 1953 Prova - P.P. 732 IT (g 0,79) RRR - FDC

AFIS - Somalo, 50, 10, 5 ...

Lotto 1825

Monete Repubblica Italiana

AFIS - Somalo, 50, 10, 5 e un Centesimo 1950 Prova - P.P. 738-742 AG, AE RR Lotto di due cinque monete di prova, minimi segnetti sul dorso ... - FDC

Asta Numismatica 48

25 10 2013 23:00 CEST

26 10 2013 15:30 CEST