Monete Repubblica Italiana - Asta 11 Online

Repubblica Italiana - ...

Lotto 4174

Monete Repubblica Italiana

Repubblica Italiana - 10, 5, 2 e Lira 1947 - IT RRR Lotto di quattro monete, tutte sigillate da Eupremio Montenegro: 10 lire FDC-61 ... - SPL+-FDC

Lotto 4175

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana (1946-) 1.000 Lire 1970 Prova - AG R Accoppiata al valore normale ma senza la confezione originale (col certificato) - FDC

Repubblica italiana - ...

Lotto 4176

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana - 500 Lire 1957 Prova - P.P. 412 AG RRR Minimi colpetti al bordo ma conservazione eccezionale - FDC

Repubblica italiana - ...

Lotto 4177

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana - 100 Lire 1964 - AC Sigillato FDC da Emilio Tevere - FDC

Repubblica italiana - ...

Lotto 4178

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana - ...

Lotto 4179

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana - 100 Lire 1966 - AC Sigillato FDC da Emilio Tevere - FDC

Repubblica italiana - ...

Lotto 4180

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana - 10 ...

Lotto 4181

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana - 10 Lire 1949 - IT Sigillato SPL/FDC da Emilio Tevere. Minimi graffietti - SPL/FDC

Repubblica italiana - 10 ...

Lotto 4182

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana - 10 Lire 1950 - IT Sigillato FDC da Emilio Tevere - FDC

Repubblica italiana - 10 ...

Lotto 4183

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana - 10 Lire 1950 - IT Sigillato qFDC/FDC da Emilio Tevere - qFDC/FDC

Repubblica italiana - 5 ...

Lotto 4184

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana - 5 Lire 1950 - IT Sigillato FDC da Emilio Tevere - FDC

Repubblica italiana - 2 ...

Lotto 4185

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana - 2 Lire 1948 - IT Sigillato SPL/FDC da Emilio Tevere - SPL/FDC

Repubblica italiana - 2 ...

Lotto 4186

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana - 2 Lire 1950 - IT Sigillato FDC da Emilio Tevere - FDC

Repubblica italiana - ...

Lotto 4187

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana - Lira 1950 - IT Sigillato FDC da Emilio Tevere. Insignificante segnetto sulla guancia - FDC

Repubblica italiana - ...

Lotto 4188

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana - 100.000 e 50.000 Lire 1993 Banca d'Italia - AU (g 15,04 + 7,49) Lotto di due monete, senza astuccio - FS

Repubblica italiana - ...

Lotto 4189

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana - 100.000 e 50.000 Lire 1993 Banca d'Italia - AU (g 15,01 + 7,52) Lotto di due monete, senza astuccio - FS

Lotto 4190

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana - 100.000 e 50.000 Lire 1995 - Gig. 402, 403 AU (g 15 e 7,5) Lotto di due monete - FS

Lotto 4191

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana - 100.000 e 50.000 Lire 1996 - Gig. 404, 405 AU (g 15 e 7,5) Lotto di due monete, gli astucci appena rovinati - FS

Lotto 4192

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana - 100.000 e 50.000 Lire 1997 - Gig. 406, 407 AU (g 15 e 7,5) Lotto di due monete, gli astucci abbastanza rovinati - FS

Lotto 4193

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana - 100.000 e 50.000 Lire 1997 - AU (g 15,03 + 7,51) Lotto di due monete, senza astuccio - FS

Lotto 4194

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana - 100.000 e 50.000 Lire 1998 - Gig. 408, 409 AU (g 15 e 7,5) Lotto di due monete, gli astucci abbastanza rovinati - FS

Lotto 4195

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana - 100.000 e 50.000 Lire 1998 - AU (g 15,03 + 7,54) Lotto di due monete, senza astuccio - FS

Lotto 4196

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana - 100.000 e 50.000 Lire 1999 - Gig. 410, 411 AU (g 15 e 7,5) Lotto di due monete - FS

Lotto 4197

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana - Divisionale 1988 con 500 lire Don Bosco - 11 Valori, scatola leggermente danneggiata - FS

ERRORI DI CONIO DI ...

Lotto 4198

Monete Repubblica Italiana

ERRORI DI CONIO DI MONETE DELLA REPUBBLICA 500 Lire 1997 - Bimetallico (g 8,82) Eccedenza di metallo al margine del D/ - SPL

ERRORI DI CONIO DI ...

Lotto 4199

Monete Repubblica Italiana

ERRORI DI CONIO DI MONETE DELLA REPUBBLICA 500 Lire 1985 - Bimetallico (g 6,84) Tondello centrale decentrato - SPL

ERRORI DI CONIO DI ...

Lotto 4200

Monete Repubblica Italiana

ERRORI DI CONIO DI MONETE DELLA REPUBBLICA 200 Lire 1988 - BR (g 4,98) Fortemente decentrato, bordo liscio - SPL

ERRORI DI CONIO DI ...

Lotto 4201

Monete Repubblica Italiana

ERRORI DI CONIO DI MONETE DELLA REPUBBLICA 200 Lire 1989 Taranto - BR (g 3,58) Decentrato, bordo liscio - SPL

ERRORI DI CONIO DI ...

Lotto 4202

Monete Repubblica Italiana

ERRORI DI CONIO DI MONETE DELLA REPUBBLICA 200 Lire 1996 Guardia di Finanza - BR (g 4,98) Decentrato, bordo liscio, abrasione al bordo - SPL

ERRORI DI CONIO DI ...

Lotto 4203

Monete Repubblica Italiana

ERRORI DI CONIO DI MONETE DELLA REPUBBLICA 100 Lire 1974 - AC (g 8,15) Asse spostato h 12, graffio al D/ - BB