Monete Repubblica Italiana - Asta Numismatica 52

REPUBBLICA ITALIANA 10, ...

Lotto 2185

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA 10, 5, 2 e Lira 1946 - IT R Lotto di quattro monete. Minima abrasione sul collo al D/ del 5 lire e minimi graffietti ... - qFDC-FDC

REPUBBLICA ITALIANA 10, ...

Lotto 2186

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA 10, 5, 2 e Lira 1947 - IT RRR Lotto di quattro monete di conservazione eccezionale - FDC

REPUBBLICA ITALIANA 10, ...

Lotto 2187

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA 10, 5, 2 e Lira 1947 - IT RRR Lotto di quattro monete. Minimo graffietto sul volto del 5 lire ma insieme di ... - FDC

REPUBBLICA ITALIANA 10 ...

Lotto 2188

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA 10 Lire 1949 - IT Tondello incompleto - FDC

REPUBBLICA ITALIANA 500 ...

Lotto 2189

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA 500 Lire 1957 Prova - AG RR Minimo colpetto al bordo - FDC

REPUBBLICA ITALIANA 100 ...

Lotto 2190

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA 100 Lire 1955 - AC Sigillato FDC da F. Cavaliere - FDC

REPUBBLICA ITALIANA 20 ...

Lotto 2191

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA 20 Lire 1956 P in incuso - Mont. 3 BA (g 3,58) RR Modeste macchie al R/ - SPL+

REPUBBLICA ITALIANA 20 ...

Lotto 2192

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA 20 Lire 1957 Diritto incuso - BR RRRR Interessante errore di zecca - qFDC

REPUBBLICA ITALIANA 2 ...

Lotto 2193

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA 2 Lire 1958 - IT RR Sigillato FDC da Giovanni Gaudenzi. Insignificanti segnetti - FDC