Monete Repubblica Italiana - Asta 14 Online

Lotto 1354

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana - 1.000 Lire 1970 Concordia Prova - AG R Nell’astuccio originale insieme al valore normale - FDC

Repubblica italiana - ...

Repubblica italiana - 100 Lire 1956 - AC

Lotto 1355

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana - 100 Lire 1956 - AC - qFDC

Lotto 1356

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana - 100 Lire 1962 - AC Minimo graffietto al D/ - FDC

Lotto 1357

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana - 100 Lire 1963 - AC - SPL+/qFDC

Lotto 1358

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana - 100 Lire 1964 - AC - FDC

Lotto 1359

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana - 100 Lire 1965 - AC - SPL+/qFDC

Lotto 1360

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana - 100 Lire 1966 - AC - FDC

Lotto 1361

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana - 100 Lire 1967 - AC - qFDC/FDC

Lotto 1362

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana - 100 Lire 1967 (FDC ma graffietto sulla guancia al D/), 1969, 1970, 1972, 1973, 1974, 1979 - AC Lotto di sette monete - qFDC-FDC

Repubblica italiana - ...

Lotto 1363

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana - 100 Lire 1953 - AC Minimi segnetti - SPL

Lotto 1364

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana - 50 Lire 1955 - AC Minimi segnetti - qFDC

Lotto 1365

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana - 50 Lire 1956 - AC Minimi colpetti al bordo - qFDC

Repubblica italiana - ...

Lotto 1366

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana - 100 Lire 1957, 1958 - AC Lotto di due monete - SPL+-qFDC

Repubblica italiana - ...

Lotto 1367

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana - 100 Lire 1960, 1961, 1964, 1968 - AC Lotto di quattro monete - SPL+-qFDC

Lotto 1368

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana - 50 Lire 1962 - AC - qFDC

Lotto 1369

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana - 50 Lire 1963 - AC - FDC

Lotto 1370

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana - 50 Lire 1965 - AC Minimo graffietto al R/ - FDC

Lotto 1371

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana - 50 Lire 1966 - AC - FDC

Lotto 1372

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana - 50 Lire 1967 - AC - FDC

Lotto 1373

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana - 50 Lire 1971, 1972, 1977, 1978, 1979, 1980, 1981 - AC Lotto di sette monete - SPL-FDC

Lotto 1374

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana - 20 Lire 1970, 1972, 1974, 1975, 1979, 1981 - BR Lotto di sei monete - qFDC-FDC

Repubblica italiana - 20 ...

Lotto 1375

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana - 20 Lire 1957 - BR Insignificante colpetto al ciglio del D/ - FDC

Lotto 1376

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana - 10 Lire 1972, 1973, 1974, 1975, 1976, 1977, 1978, 1979 - IT Lotto di otto monete - qFDC-FDC

Lotto 1377

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana - 5 Lire 1953, 1968, 1972, 1973, 1981 - IT Lotto di cinque monete - SPL-FDC

Lotto 1378

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana - Divisionali 1981-1996 (compreso 1988 con Don Bosco) - Tutte le divisionali del periodo in due album. Le monete sono ... - FDC

Lotto 1379

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana - Divisionali 1968, 1969, 1970 - FDC

Lotto 1380

Monete Repubblica Italiana

Lotto 1381

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana - Divisionali 1968, 1970 - FDC

Lotto 1382

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana - Divisionali dal 1971 al 1979, 1982, 1983 (senza argento) compreso 500 lire Marconi, confezioni di iniziativa privata. ... - FDC

Lotto 1383

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana - Divisionali dal 1971 al 1979, 1981, 1982, 1983 (senza argento) compreso 500 lire Michelangelo, confezioni di ... - FDC